1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

UPDATE Algo Google selesai, Apakah Kamu Dirugikan atau diuntungkan?

Discussion in 'SEO' started by dadada, Aug 9, 2018.

1. fastetsweb

fastetsweb Newbie

ane termasuk dirugikan :((
    kebanyakan turun dan berimbas profit turun hampir separuh.
    biasanya earning $2000/month. bulan ini kayaknya $1300. mudah mudahan nanti serp naik lagi

harimurti7 likes this.
  2. dadada

dadada Super Hero

Itu mungkin salah satu opsi, yg ane maksud mencoba menggunakan pendekatan lain

Nah itu dia, karena ente ngomong gitu dan tanpa menyebut referensi, ane jadinya penasaran akhirnya benar, ane menemukan fakta. Sorry gan,,,,,, Maaf ya :D
    Yuk lanjut diskusinya

Code:
    https://static.googleusercontent.com/media/www.google.com/en//insidesearch/howsearchworks/assets/searchqualityevaluatorguidelines.pdf

Ya masalah seperti itu kita mah nggak tahu apa yg ada dibenak gugle kali ya?... Kita bebas sih menganalisa, dan membuat pendekatan tertentu dalam ngebangun sebuah web menurut versi kita. Namun gugle juga menjelaskan tentang quality ratersnya gan....... Nah quality raters ini memiliki panduan yang PDF 200 halaman itu ,,, :D Dalam panduan kualitas tsb disebutkan bahwa identitas itu penting siapa dibalik konten itu penting,,,,,, Menariknya, disini tak disebut background pendidikan.... tapi hanya dinyatakan sebagai "keahlian" .... panjang gan, coba dibaca PDF guggle itu :D

==>

Code:
    https://static.googleusercontent.com/media/www.google.com/en//insidesearch/howsearchworks/assets/searchqualityevaluatorguidelines.pdf

Lanjut

Kayaknya terkait sih gan,,,, :D
    Oke gan... untuk sementara ane akan coba mencari strategi lain sambil terus memantau dalam beberapa minggu kedepan.... Mungkin nanti akan mencoba menambahkan author BIO, memasukkan profil ke socmed. Mencoba menulis yg betul, Ya ini langkah final, kalau memang tak bisa menolong, apa boleh buat,,, silahkan saja yg merasa mampu utk melanjutkan,,,,
    Baca aja PDF yg 200 halaman itu, siapa tahu ente bisa simpulkan :
    Code:

Integritas bagus, tapi kalau masih ada yg lebih bagus terus gimana dong?..... haha

hahah,,,,,, bingung gan,,,, apalagi setelah baca raters guidlines google
    Code:

3. fanind

fanind Super Hero

Alhamdulillah gak ada penurunan meskipun gak ada kenaikan visitor juga.. mungkin karena blognya bukan niche kesehatan & keuangan..

4. sterno

sterno Ads.id Pro

Point 2.5.2 Guidlines google itu yg memberatkan gan, jadi blog harus dikelola secara kapabilitas non personal atau sekelas perusahaan.

Misal:

Web bisnis harus dikelola oleh orang yang ada kredibilitas bisnis.

Web kesehatan sama seperti bisnis harus orang yang kredibel di kesehatan.

Makanya integritas dan kredibilitas web diukur dari perusahaan non personal dan ada tim worknya sesuai web yang di handle.

Kemungkinan tumbangnya web papan atas akhir2 ini dari guidlines 2.5.2 jadi orang ahli yg memiliki kredibilitas yang diprioritaskan dipapan atas.

Nah klo blog kecil nice kesehatan dan bisnis yg dikelola personal apa harus kehilangan trafik sebesar itu?

Sent from my A1601 using Tapatalk

5. wahmul

wahmul Newbie

Hmm.. apa mungkin CTR lagi di reset.

6. prensob

prensob Ads.id Pro

kalo ane wait and see lah....perhatikan dan pelajari lalu duplikasi web2 yang masih bertenger di page 1 ....

7. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Blog ane niche bisnis dan investasi stabil2 aja trafficnya, cuman ctr ama cpc yg nyungsep [emoji22]

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

8. Abdip21

Abdip21 Ads.id Fan

Itu bloger atau wp gan? Indo atau bule?

Sent from my Andromax A16C3H using Tapatalk

9. agungunn

agungunn Ads.id Fan

Gara gara baca ini dan banyak yg bilang blog cepot pada naik, ane gak jadi beli domain, di keep dulu sembari lihat perkembangaanya,,

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

10. agungunn

agungunn Ads.id Fan

Setuju bgt sama pendapat ini [emoji3]

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

11. dadada

dadada Super Hero

Ane sebenarnya masih bingung dan nggak ngerti apa-apa ttg panduan kualitas terbaru google ini :D: , namun ada pendapat orang luar sono katanya; Semua dinilai termasuk reputasi website plus siapa authornya. Jadi Reputasi web dan siapa penulisnya juga dinilai secara terpisah.

Misalnya klikdukun . com,,,,, reputasi webnya jelas, dan penulisnya juga jelas yang memang dukun semua, plus include foto dan profile.

Sementara itu ada web lain yg berkompetisi di ceruk yg sama, misalnya mbahdukun . com : Authornya jelas, bio jelas, profile jelas ada foto.... Tapi Reputasi webnya tak diketahui, ini milik siapa alamatnya dimana, kantornya dimana.

Dari sisi konten dan desain kedu web memiliki desain yg sama-sama hebat.
    Tapi mbahdukun . com bisa kalah nilai dibawah klikdukun . com, karena web mbahdukun com tak memiliki reputasi yang jelas, maka semua profile author juga ikut meragukan para raters?????.....:cilukba:

Menurut analisa diatas maka kalau ada yg tanya "Akankah blog kecil nice kesehatan dan bisnis yg dikelola personal apa harus kehilangan trafik sebesar itu?"

Kalau blog kita yg tak jelas perusahaannya ini bersaing dengan kompetitor kelas atas seperti itu, ya rela nggak rela musti harus rela.......:entahlah:

Sekali lagi ini hanyalah dugaan-dugaan yang mulai beredar....... mungkin tak ada yg tahu persis apakah faktanya akan benar-benar menjadi demikian...... atau apakah itu hanya strategi google untuk menggertak para pelaku penerbitan, atau hanya pencitraan saja, atau hanya teori belaka? :entahlah:

Kalau bagi ane pribadi sementara ini pantau dulu, wait and see ..... Kita lihat faktanya dilapangan utk beberapa minggu kedepan, bener nggak sih raters guidline ini??....... Kalau memang arahnya kesana ...... berarti "kue" itu bukan hak kita :hik: :demam:
    :demam: Tak hanya rangking, CPC juga ikutan nyungsep lagi,,,, hiuhhh..
    :D

Mungkin ini emang sudah saatnya untuk move-on dari google dan segala isinya atau bikin metode baru :D .[purik]

#SEOisDEATH , #KualitasYess , #2019GantiProfesi

Lanjut diskusinya=>

12. Free Player

Free Player Ads.id Starter

13. netrix

netrix Super Hero

blog tekno aman, tp yg berbau lendir terjun bebas

14. Free Player

Free Player Ads.id Starter

Blog lendir gbs diakses skrg dari opmin ponsel.
    Udh nyoba :v

15. mamad si pendekar

mamad si pendekar Ads.id Fan

Masalahnya skrg gini gan, siapa yg bisa jamin klo orang-orang gak bakalan nyari nama dokter di internet terus profilnya dicuri buat dipasang di blog, ini berlaku untuk profesional lain.
    Bikin profil dokter palsu juga gak susah, menurut saya ini pasti sudah dipertimbangkan G, mungkin author dipake buat pertimbangan, tapi gak akan tinggi bgt, mungkin selevel dgn faktor-faktor lain.
    Kemudian ada lagi faktor penting tetapi kurang diperhatikan orang, saya curiga pada hidden whois. Klo gak mau tanggung jawab, di hidden, authority pasti agak turun.

16. mazrandy

mazrandy Ads.id Pro

Di backlink kaga gan? Kok android ane terjun bebas ya

17. netrix

netrix Super Hero

engga gan, blog andro jg relatif aman, turun ga sampai 1rb view..

Sent from my MI 5 using Tapatalk

18. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Blog Tekno saya nyungsep, Otomotif terjun, Bisnis & Finansial Stabil, Gado gado Nyungsep

Tunggu dan lihat perkembangan sampai akhir bulan :kacapembesar:

19. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Dua blog pendidikan ane nunjukin tren yang positif hari ini, semoga traffic nya segera pulih dan kalo bisa naik! [emoji120] [​IMG][​IMG]

Sent from my ASUS_X00TD using Tapatalk

20. dadada

dadada Super Hero

Baca PDF raters guidlines yg 164 atau 200 halaman itu gan.... sudah jelas disana bagaimana cara memberi rating website dari sisi reputasi. Disana juga sudah dijelaskan bagiamana mengenai profil asli atau kemungkinan dipalsukan.... mrk kayaknya orang2 pintar gan,,,, haha

Share This Page