1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Need Help] Enksripsi footer.php

Discussion in 'Wordpress' started by creativejunkies, Jun 12, 2011.

1. creativejunkies

creativejunkies Newbie

Hallo para master wordpress, Ane minta mo minta tolong nih. Ane pakai wordpress theme "ifinance", theme ini footernya di enskripsi sehingga ane ngga bisa ngilangin ato ngrubah teks yg ada di dalamnya.klo teks yg ada di footer dirubah maka blog ane akan ngeblank dan muncul teks "All the links in the footer should remain intact. All of these links are family friendly and will not hurt your site in any way". klo ngga salah file footer.php ini diproteksi oleh file function.php.ini ane copykan script yg menurut ane berfungsi untuk memproteksinya.
    PHP:

function wp_initialize_the_theme_finish() { $uri strtolower($_SERVER["REQUEST_URI"]); if(is_admin() || substr_count($uri"wp-admin") > || substr_count($uri"wp-login") > ) { /* */ } else { $l 'Designed by: <a href="http://allpremiumthemes.com">Premium WordPress Themes</a>. | Find the best <a href="http://allpremiumthemes.com">Premium WordPress Themes</a>, <a href="http://www.bromoney.com/checking-account">Checking</a> and <a href="http://wordpress4themes.com">Free WordPress 4 Themes</a>'$f dirname(__file__) . "/footer.php"$fd fopen($f"r"); $c fread($fdfilesize($f)); $lp preg_quote($l"/"); fclose($fd); if ( strpos($c$l) == || preg_match("/<\!--(.*" $lp ".*)-->/si"$c) || preg_match("/<\?php([^\?]+[^>]+" $lp ".*)\?>/si"$c) ) { wp_initialize_the_theme_message(); die; } } } wp_initialize_the_theme_finish();

Nih gmna ya Gan solusinya supaya ane bisa ngrubah nih footer????...O:-) coz ganggu bgt.ane dah cari tutorial2nya di google tapi ngga nemu kasus yg sama kyk punyaku.

2. graha_nurdian

graha_nurdian Ads.id Starter

Maap mas kalau kata kata saya mungkin kurang berkenan. Menurut analisa saya, tema yang anda gunakan versi gratis atau versi "non-Developer" yang artinya anda harus membiarkan footer tersebut untuk tetap ada disana sebagai ucapan apresiasi pengguna terhadap pembuat tema tersebut. Dikarenakan sesuatu yang anda tanyakan bisa dibilang 'illegal' maka sepengetahuan saya hal tersebut tidak diperbolehkan di forum ini CMIIW :)

3. kampreto

kampreto Super Hero

gak hanya di file footer.php bos, itu nyambung2 file footer.php ne jadi meski file footer.php sudah ente decript, dan ente remove link e, tetap akan muncul ngunu

4. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

diapus footer.php ne, ne iso tapi, ne tetep ngono yo terimo ae :D

5. creativejunkies

creativejunkies Newbie

Iya sih mas aku pake yg free version,memang disitu ada peringatannya klo mo pake yg ngga ada anchor teksnya harus beli yg full version. OK deh klo gitu dg sedih hati harus ganti theme :nangis: padahal dah di modif abis nih tampilan themenya

---------- Post added at 10:20 PM ---------- Previous post was at 10:14 PM ----------

Oh..jadi seperti itu to Gan..ane dah baca2 di web org laen,ternyata model enkrispi tu macam2,ada yg di enkripsi di footernya langsung,ada yg cuman di handle di file function.php, ada juga yg di handle di file. index.php. temen ane ada yg pernah nyoba otak atik di file function.php doank n akhirnya bisa,tapi kode enkripsi yg ada di theme yg ane pakai beda dg kode yg ada di theme yg dipakai temenku itu, walapun sama2 di enkripsi dibagian footernya.

6. graha_nurdian

graha_nurdian Ads.id Starter

Wah kalau udah dimodifikasi macem macem mending pake itu aja lagi mas kalo sreg, toh cuman 2 atau 3 outbond link kan enggak masalah :)

7. pengembara

pengembara Guest

maap nih, sbenernya gag smua free theme bener2 "free" yg artinya sbenernya theme tsb bukan theme premium kok, cuman krn developernya ajah yg "setengah hati" dan gag mau "rugi" membagi secara gratis, developer harus dapet imbal baliknya, minimal berupa backlink. biasanya banyak ditemukan di theme dr web2feel, magpress dll e.g kasusnya sperti agan ini..
    coba diamati fungsi2 di footer.php tsb, kmudian cari fungsi tsb di function.php dan header.php .. pasti ada fungsi2 yg berkaitan dan saling mengkait.. nah samakanlah fungsi2 tsb, ato hilangkanlah fungsi2 tsb..
    *i think its not a warez or blackhat tips, but code is poetry

jagoan likes this.
  8. creativejunkies

creativejunkies Newbie

Eman mas...coz jumlah anchor textnya ada 3, kalau cuman 1 sih ane kasih [pelit mode on] pa lagi tiap hari ane targetkan minimal posting 5 artikel,tinggal itung sendiri dah brp backlink yg dia dpt dlm sebulan :-D

---------- Post added at 01:21 AM ---------- Previous post was at 01:16 AM ----------

Kalau ane sih udah menyerah mas, ngga paham soal php O:-) coba ane minta bantuan temen-temen ane siapa tahu ada yg bisa. menurut ane memang sih klo diamatin theme ini ngga bisa dikategorikan premium theme,masalahnya biasa aja ngga ada fitur2 khusus, tapi ane suka tampilannya yg enak dipandang,simple dan rapi (kalau udah dimodif).

9. arramuse

arramuse Super Hero

link download themenya mana bos :D, mau dicobain dulu hehe..

Last edited: Jun 13, 2011
  10. masadi

masadi Super Hero

Boleh dunk dibisiki link unduhnya... :D

11. adepane

adepane Hero

HTML:
    $f = dirname(__file__) . "/footer.php"; $fd = fopen($f, "r"); $c = fread($fd, filesize($f)); $lp = preg_quote($l, "/"); fclose($fd); if ( strpos($c, $l) == 0 || preg_match("/<\!--(.*" . $lp . ".*)-->/si", $c) || preg_match("/<\?php([^\?]+[^>]+" . $lp . ".*)\?>/si", $c) ) { wp_initialize_the_theme_message(); die; } 

ini artinya file link yang di function harus sesuai dengan footer. CMIIW

12. creativejunkies

creativejunkies Newbie

Ini gan link downloadnya _http://newwpthemes.com/wordpress-theme/ifinance/ .ane modifnya yg sidebar sebelah kanan ane pasang plugin special recent post (untuk menampilkan recent post dalam bentuk thumbnail, ane modif css pluginnya supaya judul post bisa muncul dibawah thumbnail) trus yg sidebar kiri ane pasang adsense. CTRnya lumayan sih...

---------- Post added at 11:03 AM ---------- Previous post was at 11:01 AM ----------

Ane udah coba nyamain antara link yg di function ama link yg di footer,tetap aja ngga berhasil

13. comsoft

comsoft Super Hero

setuju sama pendapat om diatas :)

14. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

hemm.. nyumbang dikit, sebagai rasa terimakasih kepada pembuat theme ;)

15. topkis

topkis Ads.id Pro

theme itu footer.php nya ga dikunci gitu lho om :)
    coba mana themenya :) sapa tau bisa ngebantu

16. adityabct

adityabct Hero

Setuju sama mastah disini.
    Walaupun free,tapi kita juga hargai develope nya

17. forced.id

forced.id Ads.id Fan

mmmm..kalau buat decrypt caranya gimana sih?..ada web atau program khusus ngga? :hmm:

18. Sense

Sense Ads.id Pro

functions.php baris 167 comment func callnya jadi : //wp_initialize_the_theme_finish();

wp theme itu GPL, tinggal etika menghargai dev nya. nofollow dan is_home in dah cukup kyknya

---------- Post added at 07:30 PM ---------- Previous post was at 07:29 PM ----------

*tambahan: ini bukan encrypt :D

19. jagoan

jagoan Hero

tipe encrypt spt ini memang beda dari biasanya.. itu membuktikan kalau dev theme nya pingin banget dihargai..

so marilah kita memahami apa yang di inginkan dev tersebut sob :lol:

20. boboho

boboho Newbie

Biarin aja napa gan? Itung2 trima kasih buat yg dah ngebikinin :p

Share This Page