1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Paypal dan kartu kredit

Discussion in 'Payment Processor' started by odihost, Oct 8, 2011.

1. odihost

odihost Ads.id Fan

Apakah sudah ada yg pernah bayar dengan kartu kredit dari paypal. Jika saldo 0 dan kita mau bayar seseorang $100 dan paypal ambil dari CC. Apakah ini kena bunga dari CC nya? Ini hitungannya kita tarik uang pakai CC atau bayar dengan CC?

2. saladflorida

saladflorida Super Hero

itungannya seperti gesek biasa, tapi ratenya gila2 an gan, bisa jauh diatas rate bank normal, terakhir kemaren di angka 10rb an

3. odihost

odihost Ads.id Fan

Wah gan kalo 10rban berarti 10% dong. gede bener. ada yg pernah pake kartu kredit yg USD?

4. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

View attachment 11911 Nimbrung mas bro, saldo paypal saya seringnya nol, jd setiap transaksi hampir selalu ambil dari link cc (saya pake bri) kalo coba saya hitung conversinya 9248,8888 diluar biaya transaksi

5. odihost

odihost Ads.id Fan

Berarti sepertinya tergantung banknya mungkin. Kalau fee nya itu berapa ya mas? 0.3 dari 1.9 gede juga

6. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

aku sih seringnya langsung aja bayar pake CC. terutama kalo beli domain ke godaddy.

tapi gak pernah cek fee nya..bukannya CC kalo dibayar dibulan yang sama, maka gak dikenakan fee?

7. Distrology

Distrology Newbie

mending beli balance aja gan.. cari yg bersih, walopun agak mahal, yang penting gak ngutang

8. menilajah

menilajah Super Hero

Ane malah barusan nutup 5 CC ane, udah males menggunakan CC,
    ga tau apa nanti akan ada imbas nya apa ga ke akun paypal nya :D

9. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Ane pake pp sambung cc langsung diconvert USD ke IDR..kurs tadi ane kirm 9200 lebih..gak terlalu beda dengan bank. Jadi gak perlu bank penerbit cc yg convert kurs..tp langsung pp yg convert (membuat kurs konversi saat itu juga) jadi keluar tagihan di cc bukan USD tapi IDR
    Yang dimaksud fee apa neeh..kalo ane kirim uang ke seseorang misal $5..agar orang itu terima $5 penuh..maka ane pasti kena biaya fee..sekian cent..karena pp ane gak ada saldonya..langsung narik cc
    Kalo yang dimaksud fee adalah bunga/interest dari cc..kalo bayar cc penuh sebelum jatuh tempo/ due date..tentu tidak ada interest/bunga sama sekali. Karena penggunaan cc ane memperlakukan seperti charge card..pake sekian..dilunasi semua pas atau sebelum due date tentu gak ada biaya bunga.

10. odihost

odihost Ads.id Fan

Kayaknya itu fee paypal. mas ada hitung ratenya? itu bayar pakai cc di link ke paypal atau cc langsung?

11. pemainbaru

pemainbaru Hero

kalo kirim ke perorangan...pake pp dana dari CC pasti kena fee
    kalo beli ke merchant besar..kayaq godaddy, hostgator, facebook dll tertera misal $20..ya keluar dari pp dan cc agan ya tetep segitu keluarnya..gak ada fee sama sekali..karena merchant tersebut yang sebenarnya menanggung fee tersebut

12. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

ya, saya kira begitu mas bro tergantung banknya. saya kemarin pake metode kirim uang personal, mungkin ada cara lain biar gak kena fee, sbb kalo bayar domain n hosting gak kena biaya tambahan soale tinggal klik metode pembayaran diarahkan ke akun paypal...

Dibawah mg ada yg punya pengalaman laen :)

---------- Post added at 11:44 AM ---------- Previous post was at 11:42 AM ----------

OOooooo I cee...ya seperti itu pengalaman ane...

Share This Page