1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blogspot Kebanyakan backlink = Banned!

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by barubiru, Nov 25, 2011.

1. barubiru

barubiru Ads.id Pro

Permisi mod dan semua penghuni adsense-id khususnya sub-forum blogspot, ini thread pertama saya.. :D

Mau tanya sedikit nih soal Blogspot yang katanya anak emasnya google, jadi sekarang banyak yang pake blogspot buat maen adsense. tapi masalahnya.. si bapak (Google: red) kayaknya ketat banget akhir2 ini.. ini dilihat dari teknik optimasi untuk blogspot yang berlebihan, khususnya masuknya backlink ke blogspot..

yang saya tau (CMIIW)
    - mau menang di serp ya harus optimasi blog.
    - mau optimasi yang maksimal? hajar pake backlink.
    - backlink banyak masuk, optimasi maksimal = menang serp
    - menang serp = visitor = $$$$

Masalahnya saya ini agak sedikit parno, jadi harus hati2 karena pengen jalanin adsense dengan cara "white" O:-), bimbang jadinya apakah blogger akan membanned blog yang "kehujanan" backlink?

lalu bagaimana seharusnya?
    adakah para mastah disini yang berkompetisi pake blogspot dengan backlink sebagai senjata utama (selain kualitas kontent), dan belum pernah bermasalah dengan itu, dan masih aman2 aj sampai sekarang? plis share dong..

adakah tips dan trik tambahan yang bisa dishare? bagi2 ilmunya dong.. soalnya saya udah terlanjur jatuh cinta sama blogspot..

btw saya udah jalanin tips dari trit ini.
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/64363-SHARE-Tips-For-Gets-1k-month-With-Blogspot

nanya disini cuman sebagai tambahan aja..

makasi semuanya.. :)

2. humpuz

humpuz Ads.id Pro

pengalaman saya kalo pake blogspot jangan di kasih backlink, saran saya biarin aja natural mas bro kalo ada backlink biar orang aja yg emang sengaja kasih backlink ke blogspot kita, yg penting artikel bagus dan unik.

saya pernah kasih backlink ke blogspot pr 3 visitor 150an per day, sekarang anjlok visitor jadi 10an per day dan pr jadi 0.

3. barubiru

barubiru Ads.id Pro

ditampung dulu ya.. :)

4. jampang

jampang Ads.id Fan

ane lagi eksperimen blogspot juga nih, dikasih backlink langsung ngacir di top 10. mantap.

5. barubiru

barubiru Ads.id Pro

dihajar ke home apa postingan bro? blog ane blog General, trus seberapa banyak masukin BL?

6. alenalbert

alenalbert Ads.id Starter

saya mau nanya bro.. bagaimana kalo ada yg ngasih 1000 backlinks ke blog anda???.. apakah blog tersebut bakal di hapus??... saya yakin tidak...

backlinks, bagaimanapun juga , tak bisa kita kontrol 100 persen bukan????:silau::silau:

7. barubiru

barubiru Ads.id Pro

mungkin dalam hal ini, sumber BL itu yang bikin google benci.. oke, langsung aj.. BL dari link profile itu aman gak sih buat blogspot?

8. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

beri content yg bermanfaat buat visitor, menurut pengalaman saya sejauh ini white lebih menjanjikan bila dibanding black SEO.
    Emang Black SEO bisa bikin traffic meningkat secara dramatis, tp secara dramatis pula blog ente hilang dari peredaran.:D:D

9. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

sy rasa enggak ya, :hmm2:

10. alenalbert

alenalbert Ads.id Starter

link dari profile nggak sekuat dulu.. mungkin udah di anggap spam ama google (who knows???)

11. fadlizero

fadlizero Newbie

saya juga dibanned akibat terlalu banyak spam yang masuk oleh google dihapus blognya,rugi aku....trs bikin deh yg baru lagi tapi backlink nya tetap aku pantau supaya nggak berlebihan

12. fakhira

fakhira Hero

ane malah beli link tuk blogcepot :D

13. ririencha

ririencha Super Hero

kalo di blogspot, di biarin aja backlink natural... itu lebih disukai si mbah sepertinya...

14. edipayall

edipayall Newbie

newbie numpang baca2 buat tambah ilmu..,
    :D

15. autocrack

autocrack Banned

ane baru bikin blogspot 1 minggu an udh page 2 google,kenapa yahhh ? padahal cuman backlink sedikit doang.apa gara" theme nya ? 20 Visitor perhari dari search engine ato bisa lebih juga

16. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Kayaknya gak juag se om, yang jelas, buat blog yang banyak link keluarnya, itu yang dibanned (Pengalaman ane pada blog ane sendiri). (CMIIW)

Share This Page