1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Gimana cara menampilkan Menu di Wordpress

Discussion in 'Wordpress' started by budy_piasa, Nov 15, 2011.

Tags:
  1. budy_piasa

budy_piasa Hero

Permisi para mastah2 yang ada di sini. Ane mau nanya ni, caranya bikin menu di wordpress gimana ya? Ane pake tema firecrow, setelah dipasang ternyata ga muncul menunya..
    Trus mau nanya satu lagi nie. Ane punya blog di wordpress dengan domain .com tapi pas ane mau activate tema yang udah ane download kok malah blognya ga bisa dibuka. Tulisannya kaya gini gan:
    [h=3]Most likely causes:[/h]
    • The website is under maintenance.
    • The website has a programming error.
    Mohon pencerahan dari para penghuni wordpress ini. Thanks before.

2. saladflorida

saladflorida Super Hero

1. menu maksudnya categories apa custom menu? kalo categories otomatis akan muncul kalo theme nya mendukung , kalo custom menu bisa ditaro di widget.

2. coba aktifkan theme lain masih eror gak? kalo engga berarti theme nya yang korup mungkin

3. budy_piasa

budy_piasa Hero

maksudnya bikin menu yang letaknya di bawah header blog itu loh.. kalo bisa yang dropdown.. maklum masih nubie di wordpress. Kalo yang kedua alhamdulillah udah bisa dibuka.

4. yuliantoeko

yuliantoeko Hero

Kadang themenya gak support dropdown menu. Kalo memang support ya tinggal add menu dari dashboard, ntar muncul sendiri

5. fachrulstream2

fachrulstream2 Hero

kyke mending cari theme lain gan, yg support custom menu.. banyak kok yg gratisan dimari...

6. masadi

masadi Super Hero

coba kasih kode kek gini gan... :
    PHP:
    <?php wp_nav_menu(); ?>
    di file header.php.

7. budy_piasa

budy_piasa Hero

Themenya udah support custom menu. Tapi pas ane liat blognya, muncul tulisan Go to Adminpanel > Appearance > Menus to create your menu. You should have WP 3.0+ version for custom menus to work.

---------- Post added at 06:58 AM ---------- Previous post was at 06:56 AM ----------

itu fungsinya buat apa gan? ane ga ngerti.. masih newbie.. hehe =;

8. masadi

masadi Super Hero

buat nampilin menu di wordpress gan... :D
    (sesuai pertanyaan)
    :komunis:

9. budy_piasa

budy_piasa Hero

Tapi tempatnya ga sesuai ama yang ditema gan.. kalo yang di tema tempatnya ada di bawah header. Tapi kalo buat sendiri malah munculnya di atas sendiri.. ane jadi makin puyeng.. :pusing:

10. Hanaemun

Hanaemun Newbie

Hari ini saya baru mencoba mengembalikan menu di atas header, setelah beberapa hari ngilang gara-gara saya mengatur ulang layout hanaemun@wordpress.com. Eureka!!! Berhasil.

Ternyata kemarin saya melakukan kesalahan dengan memasukkan Pages ke Sidebar. Ternyata jika Pages dimasukkan ke Sidebar maka menu Pages di atas header pindah ke Sidebar. Nah, mungkin Anda telah menaruh Pages ke Sidebar. Coba dikembalikan, caranya Pages yang ada di Sidebar ditarik kembali ke kotak Available Widget. Insyaallah menu yang Anda maksud bisa muncul lagi. Begitulah pengalamanku. Semoga membantu.

Salam dari pendatang baru. :)

11. fanhellsing

fanhellsing Newbie

Share This Page