1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Help He...Tiba2 Susah Akses Forum Dari Sini

Discussion in 'Komputer' started by kohkono, Jul 6, 2012.

1. kohkono

kohkono Super Hero

Dear all member adsense-id semua. Maaf klu thread saya ini salah room atau bahkan thread saya ini bikin heboh. Buat agan-agan semua, please help me.

Saya bingung ketika mau mengakses forum beberapa hari ini, tepatnya udah hampir 1 mingguan. Saya sangat sulit mengakses forum dari tempat saya. Saya menggunakan koneksi spedy paket family yang bisa berganti IP ketika modem direstart dan menggunakan fasilitas wifi. Awalnya saya tidak bisa mengakses forum tercinta ini menggunakan netbook yg saya gunakan, kemudian tiba-tiba sangat sulit untuk diakses. Kemudian saya mencoba mengakses dari komputer milik adek saya. Ternyata hasilnya sama (tidak bisa mengakses forum ini). Padahal seminggu sebelumnya saya bisa mengakses forum ini baik pakai netbook maupun komputer dirumah.

Saya sangat bingung dan mesti bagaimana untuk bisa mengakses forum ini. Saya sudah mencoba test koneksi netbok saya ke tempat wifi ditetangga saya yg sama-sama pakai spedy. Hasilnya saya pun bisa mengakses forum. So, kemungkinan besar saya berfikir masalah ini bukan terjadi terhadap netbook saya.
    Kemudian saya juga mencoba pinjem leptop temen untuk saya gunakan dirumah dan saya mencoba mengakses forum adsense-id. Dan hasilnya fine-fine aja. Leptop yg saya pinjem bisa mengakses forum ini. So, aku berfikir ini bukan masalah koneksi spedy saya.

Saya pun mencoba mengakses forum menggunakan beberapa proxy dari netbook milik saya. Dan hasilnya work, saya bisa mengakses forum ini. So, please help me.. apa yg terjadi dengan koneksi atau netbook saya, sehingga saya tidak bisa mengakses forum ini?

Bahkan saya sudah mencoba cek DNS di situs ini _http://www.dns-ok.us dan hasil gambarnya keluar warna hijau dengan tulisan DNS Resolution = GREEN.

Apakah ada yg pernah ngalamin hal yg sama seperti saya?
    Apakah saya akan menjadi korban dari “Internet doomsday” pada tgl 9 Juli nanti?
    Please bantuin dong...

alhijr likes this.
  2. aikasiteru

aikasiteru Newbie

ga usah panik, itu kan cuma isu.

3. assyams

assyams Pengangguran

Senasib ma ane mas bro, ane dah beberapa bulan malah, akses dari laptop susah tapi dari kompi lancar jaya padahal pake satu koneksi yang sama.
    Giliran laptop tak pakein proxy baru dah bisa buka ni forum tercinta, ada apakah gerang dengan laptop ane??? mosok kena virus? :entahlah:

4. Alib16

Alib16 Super Hero

Coba pake CC cleaner atau bersihkan cookies.. mungkin gara2 itu... ane juga kdg gak bisa akses web2 andalan ane dr PC kerja, tp dr laptop bisa... atau yg dibawah saya punya tips lebih ampuh.. share donk

5. heripu

heripu Super Hero

kalo di ping ngarah ke IP berapa gan?
    cek local dns
    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

ane pake ubuntu aman, ini pake pc kantor juga aman jaya,,,

6. kohkono

kohkono Super Hero

klau virus kayaknya gak mungkin deh. Soalnya punyaku dh aku scan paki avira dan smadav aman ko.gak ada deteksi virus.

---------- Post added at 06:19 AM ---------- Previous post was at 06:14 AM ----------

Sofware Ccleaner dh jd temen setia ane mas bos. Stiap mau nyalain dan mau matiin netbook maupun komputer dirumah. Aku selalu pakai itu. tp untuk hal ini, cleaner gak bisa ngaruh.

7. sandhiezq

sandhiezq Hero

Kebanyakan install software kali.. Coba inget2 lagi, sebelum jadi lemot gitu agan install apa? Klo inget coba diuninstall dulu.. Baru coba konek ke sini lagi..

8. kohkono

kohkono Super Hero

Pas ane ping IP Forum 209.236.113.125 keluar bytes=32 time=284ms TTL=52. Gimana mas bos?

---------- Post added at 06:36 AM ---------- Previous post was at 06:32 AM ----------

Sofwate terahir yg ane install cuma AVG, tapi pas ane install tu sofware masih lancar jayya. Habis tu ane uninstall AVGnya. Seminggu kmudian tiba2 ngakses forum jadi susah banget.

9. sandhiezq

sandhiezq Hero

Kena firewall kali alamat adsense-id nya?

10. kohkono

kohkono Super Hero

Solusinya gmn mas bos? Klu yg netbuku gak bs ngakses. Komputerku kok juga tiba2 gak bisa ngakses juga ya.

11. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

coba ganti dns
    _https://developers.google.com/speed/public-dns/docs/using

12. Rid1amir

Rid1amir Newbie

wah gawat ya..

13. kohkono

kohkono Super Hero

Udah pernah saya coba ganti ke 8.8.8.8 dan 8.8.4.4
    Tp ngaksesnya masih berat banget. Semalem saya coba pkai leptop temen lg, ternyata nasibnya sama. pas buat ngakses berat. mungkin aku mesti datengin langsung kekantor telkom buat mecahin masalah ini. Thanks Om dh mampir menjawab.

14. yudi pras

yudi pras Ads.id Fan

mungkin waktu akses adsense id jngn jam orang banyak online seperti waktu jam kerja or prime time 17.00-22.00 btw nyoba aja onlinenya waktu orang pada tidur semua.

15. hxcdkid

hxcdkid Newbie

emang suka gitu gan ada beberapa IP indonesia yang gak bisa akses situs Indonesia sendiri mungkin karena dnsnya atau emang sengaja di blok provider

16. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Ane dulu ga bisa akses warung.info dari akun utama komputerku, coba agan buat akun di komputer windows yang baru lalu akses dari sana. Siapa tahu bisa

:semangat!: selalu!

Share This Page