1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Koleksi Ebook Panduan Dasar Bisnis Ebay & Dropshipping By newnie Ebayer

Discussion in 'Bisnis Umum' started by im-januardi, Oct 26, 2012.

1. im-januardi

im-januardi Hero

assalamu'alaykum wr.wr.

sebelumnya ane mau ngucapi selamat hari raya idhul adha bagi kawan-kawan seperjuanagn Adsense - id ku tercinta.

Kepada Mod,Min, mastah yang udah jagoan , mohon share ane ini jangan di lempar bata, n moga ni nngak salah tempat. ( kalau salah sub forum, mohon dipidah aja ).

ok. to the point,..

Ni ane mau ngasih beberapa koleksi panduan dasar bisnis Ebay dan dropshipping yang ane punya. beberapa ebook pasti udah pada tahu siapa pembuatnya, terutama bagi agan yang sering ke forum sebelah, n nongkrongin thread agan Ical tentang diskusi bisnis ebay dan dropshipping.

Sekilas aja ni ya,.. ane cuma newbie yang baru jalan 8 bulan ini terjun ke bisnis OL. nekat langsung memutuskan bisnis Ebay n dropship utk di geluti. 6 bln pertama adalah waktu yang cukup berharga buat ane utk Laerning by doing bisnis ini. berbekal ilmu paspasan di sana sini, n nekat,.. alhamdulillah udah bisa withdraw xxx$ 9baru jalan 2 bulan ni sih,..he..) dari hasil ngelapak di sana sini(ebay n beberapa marketpalce yang lain). maaf nggak bisa share banyak soal lapak, teknik, n barang yang ane jual. insyallah nanti . ok gitu aja.

langsunggan di sedot aja gan ..panduan nya di sini => hxxp://www[dot]mediafire[dot]com/?bkwwhoqvxse1dzs

Isinya :

90DayPowerChallenge4.0 (2)

buy-anything-wholesale

cellphonedropshiplist.pdf

DropShip.pdf

eBayZero_ToHero.pdf

ebookrahasiabisnisebay.pdf

Panduan eBay.pdf

Panduan-Rahasia-eBay.pdf

rahasia-dropship-skins.pdf

rahasia-ebay.pdf

3000 Wholesalelist.zip

silakan baca, n pelajari. yang terpenting bagi ane dari beberapa anduan itu adalah 3000 Wholesalelist.zip. itu adalah situs/website dropshipper / wholesaler untuk membeli barang barang debgan harga grosir. Tu paket ane beli di ebay seharga 5 dolar,..

ok lah, gitu aja moga bermanfaat, n TALK LESS DO MORE

===========================

Update:

duh,maaf ada bebrapa Pm nggak di bales. sorry bukan ane sombong atau gimana, kadang udah buka PM suka lupa bales alnya ada order masuk.

ane mau nambahin dikit.

jadi gini..ane pemain baru di ebay, kalu boleh jujur ane udah pernah ke suspend di ebay gara-gara membeli barang-barang murah (0.01$ - 1 $ ) dalam rangka mengumpilkan feedback. (suspend MC999/ suspend permanen) . Nama ane di black list, dan nngak bisa buat akun lagi. (bisa buat tapi akunya terkait). Terpaksa buat akun ebay dengan data identitas baru, + paypal baru.)

Hal itu tidak diperbolehkan ebay.(sesuai TOS nya ). bukan membelinya yang salah, tapi tunjuan membelinya itu yang salah dan dalam waktu yang sangat singkat (kurang dari seminggu ).

ane hanya ngingetin sama kawan-kawan yang berminat menjadi bagian dari bisnis ebay ini. Ebay sudah jauh berbeda. peraturan makin ketat tidak seperti tahun 2008.

Ok. Sebenarnya agan-agan sekalian bisa pelajari info yang lumayan berkualitas tentang ebay tu di forum sebelah. ane juga belajar dari situ.

Mungkin ini beberapa panduan awal untuk membangun kredibelitas sebagai seller di ebay:

a. Bulan pertama daftar, JANGAN langsung buaka akun seller / jualan.

b. Feedback bukanlah segalanya. Dan bukan lagi hal utama di ebay untuk bisa jualan. Nggak salah jika mencari feedback , cuma jangan seperti yang ane lakukan. Tujuan utama kita masuk ke ebay kan bukan untuk mencari feedback,tapi untuk jualan.

c. Di bulan kedua, silakan coba membeli barang murah , (jika agan ingin mencari feedback awal , nggak terlalu penting sih cuma sekadar menunjukan bahwa kita memang orang yang berkontribusi di marketplace ebay), TAPI bukan yang 0.01 - 1$. . ya sekitar 1.5 - 5 $ lah. dari TOP rate seller untuk lebih amannya. 3-5 feedback cukup untuk ini.

d. Baru di bulan ketiga coba buka akun seller , list 1 item aja dulu. Biasanya ditahap ini agan udah bisa list 10 item . Itu cukup lumayan kok untuk mendapatkan penjualan. Artinya bagi ebay "bagaimana dengan jatah 10 listing itu, kita bisa memanfatkanya untuk menghasilkan penjualan ". Nah, jika sudah berhasil menjual satu barang,..insyaallah untuk selanjutnya gampang.

e. selajutnya ikutin aja aturan main ebay, jika agan ada WARNING saat mau list item, tahan dulu,..jangan di list. Edit lagi, atau mungkin cuma segitu aja dulu jatah yang diperbolehkan untuk di list.

apalagi ya,....

Ok lah gini aja,.. Jika ada pertamyaan seputar ebay dan dropship , PM aja ane, insyaalah ane jawab dan jawabanya akan ane posting disini (berdasarkan point pertanyaannya). Insyaalah ane bisa bantu.

O ya,...satu lagi. ini bocoran. ANE DAFTAR EBAY GRATIS pakai cara " cara gratis daftar ebay tanpa credit card " (coba cari di google ),dan sekarang aman-aman aje,..he..hee

ane nggak jamin cara ini masih bertahan saat ini (sebab ebay baru ganti interface ). kalau agan nekat silakan coba, KUNCINYA JANGAN GEGABAH ( minimal 3 bulan baru bisa jualan ).

dan, sebenarnya pendapatan ane saat ini bukan lah sepenuhnya dari Ebay, tapi dari beberapa marketplace lain seperti BONANZA, ETSY, dan ECRATER. + Online store ane. Alhamdulilah bisa nambahin uang jajan emak. (ane malu nyebutnya berape ntar di lempar bata , diintogasi ame mastah he..he...)

intinya gitulah, LEARNING BY DOING.

Ok, silakan PM ane seputar ebay n dropship. Insyalah ane bantu sebisa ane. n akan ane post di sini jawabanya,...

salam,...

========

kelupaan satu,.. ane jualan kaos pakai dropship ini = > fyves.com

ok punya ,ada tracking number,lumayan cepet ke USA.

Last edited: Nov 23, 2012
    zackers, tonkcrow, trancexe and 27 others like this.
  2. dotyahoo

dotyahoo Super Hero

3. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

langsung sedot mastha :D

4. rendi_prasutio

rendi_prasutio Ads.id Pro

i yang ane cari..terima kasih mas brow..ijin sedot ya. :nangis2:

5. im-januardi

im-januardi Hero

enjoy gan, yang penting ACTION and FOCUS

6. gusimam

gusimam Ads.id Pro

mantap nih

thx mas gan

7. mogarich

mogarich Ads.id Pro

tkp, thank mastah :)

8. apaaja

apaaja Hero

terimakasih banyak mastah..
    ditunggu share berikutnya,

9. TheNext

TheNext Super Hero

Jarang2 pemain ebay nih

ijinkan ane bertanya2 klo ga' ngerti bro :D

10. im-januardi

im-januardi Hero

with pleasure mas bro,..PM Or email aja ane. insyallh ane bales

11. ronyfh

ronyfh Ads.id Pro

oke.....insyaallah ane belajar.....makasih mastah....oh ya....oh ya....itu wholeshale nya dari china....

12. im-januardi

im-januardi Hero

ada dari cina ada juga dai USA, UK. cek aja atu-atu, cari yang cocok dengan keuanagn dan type wholesaler itu ( frree or paid ).

13. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

widih,thanks bro,ini yg ane cari2,mudah2an mantep ini ebook :D

14. irawan_ary

irawan_ary Super Hero

mantabh koleksinya sob, sedot dulu ahh...
    O ya cek PM yah ane mau tanya2 sedikit...

15. dennycagur

dennycagur Ads.id Pro

meluncur k tkp :ninja:
    trima ksih mastah:cerutu:

16. fursan24

fursan24 Newbie

Sudah di download dari TKP, segera di pelajari dengan seksama dan dalam tempo yang sesingkat-singkatnya. Trims for share it :)

17. naruto45

naruto45 123

kebetulan juga mau cari referensi buat main ebay. ijin download juga om

18. neobyadver

neobyadver Super Hero

thank mas gan

19. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

Lumayan nih buat tmbahan koleksi ebooknya dan ilmunya juga... Buat TS nya maju terus ya :semangat!:

20. andryano

andryano Ads.id Starter

minta ijin sedot mas ^^ thx

Share This Page