1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[help] gaji saya hilang semua [para master ga tolong masuk]

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by ochie123, May 2, 2011.

1. ochie123

ochie123 Newbie

Assalamualaikum :nangis:
    kemarin pendapatan saya tiba-tiba hilang semua, gak besar sich tapi jujur saya sakit hati + bingung :entahlah:

Peringatan Dari Google:cerutu:
    1.Iklan Anda baru-baru ini ditampilkan pada situs web yang belum diotorisasi. Untuk menghindari hilangnya pendapatan, pastikan untuk mengotorisasi situs apa pun yang menampilkan iklan dengan mengunjungi setelan akun.

setelah saya mengunjungi setelan akun, ada pesan lagi :
    ! Terdapat situs tidak sah yang telah menampilkan iklan menggunakan ID penayang AdSense dalam waktu minggu lalu. Klik di sini untuk melihatnya.
    terus ada pesan lagi :
    Situs Tidak Sah Berikut adalah situs yang tidak ada dalam daftar Situs yang Diperbolehkan, namun telah menampilkan iklan menggunakan ID penayang AdSense Anda minggu lalu.
    Perlu diingat bahwa karena laporan ini berisi data mingguan, maka laporan ini mungkin berisi situs yang Anda perbolehkan kurang dari seminggu yang lalu.

setelah saya melihat situs tidak sah tersebut, ternyata adalah www.facebook.com
    saya langsung kaget :kaget: kok bisa blog saya di hubung-hubungkan ma facebook:entahlah:
    Tindakan Saya
    saya langsung mengambil tindakan memasukkan alamat www.facebook.com ke daftar situs yang diperbolehkan
    View attachment 7253
    saya sudah melakukan hal ini kemarin tapi pesan dari google belum hilang. apa saya harus menunggu sesuai kata google : Biasanya diperlukan sekitar 4 jam agar perubahan ditampilkan. Namun, dalam kondisi tertentu, perubahan Anda mungkin akan ditampilkan setelah 48 jam.

PERTANYAAN SAYA
    1. Kenapa Google Adsense saya di hubung-hubungkan dengan facebook ?
    2. Apakah sudah benar tindakan saya memasukkan alamat www.facebook.com ke daftar situs yang diperbolehkan ?
    3. Apakah saya harus melakukan hal lain lagi untuk menghilangkan peringatan ini ? apa itu ? dan bagaimana caranya

TOLONG DI JAWAB DENGAN JELAS YAH TEMAN-TEMAN :senyum:

2. cbpartner

cbpartner Super Hero

kemungkinan ada orang lain yg pasang ads-nya si oomm di blognya!
    tapi gak tau juga (tunggu jawaban dari masternya aja)

yg ane gak abis fikir:

3. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

trus sekarang uda beres belum masbro??
    ikutin aja semua yang disuruh google,,
    mungkin ada yang iseng dengan ID adsense masbro,,
    tapi ini baru perkiraan saya ya,,
    moga ada master yang bantu kasih solusi..
    tetap semangat masbro!!

4. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

paling ada yang iseng share link adsense yang tampil di blog agan. trus ada yang klik tu adsense..
    jadi ya gitu, dapat pemberitahuan..

emang g langsung ilang itu peringatan, ane aja sampai sekarang masih ada pemberitahuan kaya gitu, padahal udah di pasang di allowed site nya..

kalao masalah bener ato g sih masukin facebookcom ke situs yg diperbolehkan, tergantung pilihan..
    kalo di ads ane, situs google search yang banyak nampilin ads ane, g tahu kok bisa gitu, tp langsung ane masukin aja.. hihihi..

lagian kalau g dimasukin juga gpp kok.. pendapatan yang hilang itu bukan pendapatan keseluruhan.
    tp cuma pendapatan dari hasil klik yang iklannya tampil di facebookcom. jadi g masalah.
    itu untuk melindungi pemasangan tidak sah.
    kalo tidak dimasukan daftar allowed site, maka ads akan tetap tampil, tp impresi dan klik tidak dihitung.

ochie123 likes this.
  5. W4nzz

W4nzz Super Hero

may be ente ada pasang feed blog ente di facebook fan page ato di account facebook ente,,, (ane jg ada dapat kirim kek gt)
    masalah ente mau allow kan ato tidaknya facebook di adsense ente itu pilihan ente. an ga ada masalah.

yang ane heran kok bisa ilang semua gaji ente? dari mana jalannya?

6. petr_ind

petr_ind Super Hero

gini bro,
    terkadang kalo kita ngeshare link di FB, ketika diklik, web itu akan tercache sama FB, jadilah FB menampilkan iklan Anda.
    Hal tersebut terjadi pula ketika seseorang mentranslate web anda, ato orang mengunjungi web anda dari cache google.

Lalu Anda sebenernya ga kehilangan gaji.

Btw share info, anda bisa ngetrack dimana aja kode adsense Anda di pasang dengan memakai cara ini.
    Tunggu beberapa hari maka akan tampil web mana aja yang nampilin kode anda.

ochie123 likes this.
  7. ochie123

ochie123 Newbie

kok bisa dia dapatin kode ads saya ?
    saya masukin facebook.com di situs perbolehkan agar gaji saya gak hilang seperti itu lagi. salahya mbak ?

waduh maksud ente id GA sy ada yang tau pass nya ?
    ngak tau juga masbro yang penting peringatannya masih ada

tapi masalahnya gan gaji semua ane hilang :nangis:

feed itu apa gan ?
    gak tau juga gan hilangnya gaji ane berlangsung secara tiba-tiba :nangis:

---------- Post added at 11:33 PM ---------- Previous post was at 11:25 PM ----------

wah info yang bermanfaat :tepuktangan:

lah kok agan bisa bilang gaji saya gak hilang. jelas-jelas angka nol semua :pusing:

8. petr_ind

petr_ind Super Hero

Hilang ya :hmm2:

Itu jauh lebih baik dari pada Anda kena banned bro.

Jadi gini, kalo ane ga lupa, jadi klik yang dihitung oleh adsense sebagai gaji itu hanya klik yang valid.

Misal kita ga sengaja klik iklan sendiri, itu dianggap klik yang tidak valid tapi kalo cuma sesekali, gapapa, tapi ya ga akan dihitung.

Nah mungkin klik yang Anda dapatkan dinilai sebagai klik yang tidak valid.
    Sekali lagi ini mungkin.

Apakah Anda udah mengecek pake since last payment atau all time earning di advanced report?

9. bydhoni

bydhoni Ads.id Pro

Buat TS smoga mslah cpet keLar, ane gxbisa ksih sran krn blom maen ads :)..

10. lidocain

lidocain Newbie

nunggu kabar selanjtunya aja..penting nh kaytaknya intuk diketahui...

11. banyubiru

banyubiru Banned

1 kesalahan ente:
    sejak awal ente bikin pengaturan di google.com/adsense/publisher-whitelist-view

ente centang:
    Only allow certain sites to show ads for my account

harusnya ente centang yg ini:
    Allow any site to show ads for my account

udah resiko dalam berbisnis. setiap bisnis ada resikonya.

kalo ane musti masukin allowed sites, bujubuneng, sites ane gak keitung, ane aja gak hapal ada berapa dot com, dot org, dot net, nama2 nya pun ane kagak hapal. apalagi yg dummy blogs kayak blogspot.

ane pake beberapa akun adsense. pake jasa pembuatan akun adsense

Last edited: May 6, 2011
  12. petr_ind

petr_ind Super Hero

Sebenernya ga salah juga sih, ini untuk melidungi dari click fraud,
    Seseorang bisa dengan mudah mengkopi kode, dan pub-id.

13. ontohod

ontohod Ads.id Fan

Seharusnya peringatan itu adalah sebuah peringatan yang wajar dan tidak ada sangkut pautnya dengan gaji ente yang tiba-tiba hilang.

Pada pengaturan tersebut, ente sudah mengatur bahwa iklan adsense yang boleh menanyangkan iklan dengan ID ente adalah sesuai yang dicantumin (dalam hal ini sepertinya ente nyantumin hanya 1 alamat blog). jadi iklan yang akan di akui kliknya adalah iklan yang tampil di blog yang ente masukin tadi, selain dari itu tidak akan di akui. apabila ada website lain selain blog nte yang ikut nayangin maka google akan memberikan laporan seperti yg nte tulis.

Iklan GA itu dibedakan dari nomor publisher nya pub-xxxxxxxxxxxxx bukan harus tau pass akun GA nte. Untuk nyuri kode iklan orang lain kan tinggal liat di source code browser aja. Atau mungkin bisa juga melalui feed.

Intinya sih tidak ada masalah dengan peringatan yg nte tulis dan seharusnya tidak ada hubungan dengan pendapatan yang tiba-tiba hilang.

Kalo mau semua klik diakui, maka seharusnya nte pilih yang ini:
    Allow any site to show ads for my account (kalo setting adsensenya b.Indonesia silahkan sesuaikan saja)

Pilihan ini berpotensi dapat klik lebih banyak, tapi rawan banned karena situs bukan milik kita diakui kliknya.

Only allow certain sites to show ads for my account
    Kalo pilihan ini kliknya akan dihitung untuk iklan yang tampil sesuai dengan daftar blog atau website yang dicantumin. Mungkin kliknya sedikit, karena cuma situs yg dicantumin saja yang diakui kliknya. Tapi yang ini relatif lebih aman dari bahaya banned karena tentu saja alamat blog yg di cantumin adalah milik kita sendiri dan tentu atas kontrol kita.

Jadi silahkan pilih yang mana saja

Last edited: May 8, 2011
  14. randi

randi Ads.id Pro

hehehehehe belon pernah ada masalah seperti ini :lol:

15. zanabid

zanabid Super Hero

Woh, jadi ini penyebab utamanya earning tiap hari kena potong. :entahlah:

16. pejuang

pejuang Newbie

bisa berabe neh...

Share This Page