1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

6 Kali Gagal DI Google Adsense

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by musaitugila, Mar 25, 2014.

1. musaitugila

musaitugila Super Hero

Langsung Aja ke Topik Cerita nya

Di tahun 2009 saya Coba2 Membuat Blogspot Menggunakan Content wallpaper saja. Tidak Sulit Ternyata untuk Membuat Pengunjung Banyak.
    Berawal Dari Belajar Impor Blog yg Telah Di ajarkan Oleh Master Disini. Kemudian Ane Terapkan Dengan Beberapa Tecknik Seo Acak2 an dari saya Sendiri Hanya Selang Beberapa Hari Blogsepot Saya Sudah Mempunyai Pengunjung Lebih Dari 1000 bahkan Ada yang Sampai 80K Per Day.

Di karenakan Sangat Mudahnya Membuat Traffik Dalam waktu yg singkat, Ane Bertekar Setiap Hari Bikin 3 - 5 blogsepot Sehari Kemudian Langsung saya Pasang Adsense. Hasilnya Cukup Mengejutkan. Hanya Butuh waktu 1 Minggu Earning Sudah Mencapau 250$ ++,

Kemudian Ane tekunin Lagi Membuat Blogsepot, Ane Pikir Semua nya akan Bertahan, Setelah 1 Bulan, Adsense Saya Sudah Mencapai Earning 900 $ ++
    Kemudian Ane Copot lah Si Iklan Adsense Tersebut Sampai Pin nya Sampai Ke Alamat Rumah Ane, /....

Dan Akhir nya Di tanggal 20 Hanya Selang Menunggu waktu Tanggal 22 Untuk Mendapatkan Cairan Dari western Union Di tanggal 25 Saya Mendapatkan Surat Dari Si Google bahwa Akun Saya Berisiko Sangat Tinggi. Langsung Menangislah Saya Di Tempat. Karena gk jadi Dapetin 900$ ++

Setelah 1 minggu Saya merenungi Keterpurukan Tersebut, Saya Mencoba Untuk Bangkit lagi. Saya Analisa Dari Kegagalan Sebelum nya, Entah Apa Yg Membuat Akun saya Di Banned Google Sampai Sekarang Pun Saya TIdak Tau Alasan nya.

Lanjut lah Saya membuat Blogcpot lg, Dengan Nama Dan Alamat Yg Berbeda, Kini Lagi2 Google sangat Menggeregetkan,, Saya Pikir Bulan Lalu ane Gagal karena Terlalu Max ane menghasilkan $$ Dari Blogsepot ane, Akhirnya saya kurangi Pembuatan Blogsepot saya Seharinya, Hingga Detik2 Mau Payment Saya Mengumpulkan Hanya 200$ Sebulan, Sungguh Sangat Mengesalkan kali ini. jangka 1 Hari Mau Payment, tgl 28 saya Payment Di tanggal 27 saya Kena Banned.

Saya bertanya tanya, Kenapa Gk dari dulu Aja Gel Google, ente Banned saya, Bikin Kacau Aja
    Kemudian Saya Layangkan Surat Kepada Si google itu Untuk Menanyakan Mengapa akun saya Di banned lagi, Dengan Cara Kolot

Y sudahlah Ane Analisa lagi Sampai Ke 3 dan Ke 4 Kali nya Hingga Ke 6 Ane sudah Mengumpulkan pundi2 1000++ dari adsense Sampai Sekarang Saya Belum Pernah Mendapatkan Sepeserpun Dari adsense, Dan Sekarang ane menyerah. Karena Sampai Sekarang pun ane belum tau apa Permasalahan nya.

Ane Bergelut Di Dunia PTR skr, Dan Alhamdulillah per bulan Cukup Buat Makan Rokok Dan Kopi Sekaligus Bayar Kuliah.
    Ane Butuh Temen Share nih agar tidak putus asa Di ads buat yg sudah lama Meraup $$ dari ads. Dan Ane Di sini Hanya Kagum Kepada Agan Bhwqueen Yang saya Rasa Ikhlas Share Semua Ilmu2 nya Di sini Dari yg Rahasia sampai Yg Umum. Mungkin kalau Tidak Ada agan Bhwqueen Ane enggan Ikutan Forum Forum Ginian. Semangat Ya Om. Start Sharing Not Selling. Hehehe

Thank

2. ryandipranata

ryandipranata Banned

Coba pake wp self aja gan
    Pakai blogcepot emang sensitif
    Dan coba di analisa lagi, kira2 artikel nya copas atau ndak, backlinknya spam atau nggak, dll
    Insyaallah kalau pake white lancar kok :)

3. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

itu trafik luar apa lokal om? klo trafik luar ngapain cuman main adsense? diluar sana banyak lebih gurih dari adsense (khusus trafik luar)

4. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

Semua pernah jatuh bangun di GA termasuk saya tapi ya Itu adalah Proses dengan demikian kita bisa tau apa yg di inginkan oleh Google kepada Publishernya Coba di Koreksi lagi Blognya Mulai dari artikel backlink dan Templatenya

5. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

kalau saya meskipun bisa dibilang tidak gagak di Adsense, tapi saya putuskan untuk beralih ke Amazon.

Kalau memang dirasa jalan rejeki kita bukan dari Adsense, lupakan saja gan. Masih banyak jalan menuju $$$

6. xpro99

xpro99 Banned

tante kali, bukan om. :lol:

tapi, salut sama kegigihan TS sampe 6kali gagal baru nyerah. ane aja klo udh 3x dah males lg nyoba2 :lol:

7. iWriting90

iWriting90 Banned

blog ane traffic 300 an / day malah belum di monetize, ntar deh, yang penting fokus di traffic pengunjung aja dan buat artikel lolos copyscape dan enak di baca

8. Loesy

Loesy Newbie

Chayo tetep semangat mas

Sent from my GT-I93000 using Tapatalk

9. dadada

dadada Super Hero

Kok bisa bikin 3-5 cepot dalam jangka 3 hari sudah dipasang adsense?.... Dapat darimana tuh visitornya?

Apakah dlm jangka waktu sangat singkat sekali tsb memang sudah dapat organik visitor?,,,, Kalau bukan organik visitor biasa dianggap lalulintas tidak valid, soalnya ane pernah diperingatkan oleh simbah :D

Ya mungkin curiga tuh timnya adsense :D

CMIIW

10. okfianto

okfianto Newbie

Salut sama kegigihan ts :semangat!:

11. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

:lol: kakak aja dah, jangan tante :lol:

salut juga ma TS tetep maju pantang mundur! :salaman:

12. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

cba pake PPC yang gak seketat Adsense gan di blog wallpapernya.Gak musti adsense gan.

13. iWriting90

iWriting90 Banned

setuju sama mastah ini, kalau traffic dah banyak, ngga harus mikir pakai google adsense

14. fanind

fanind Super Hero

Trafick smp 80K knp trgantung sm Adsense Gan, migrate ke WP n pasang CPM or iklan premium hehe...

Smg sukses!!

15. deporoxy

deporoxy The Godfather

Coba agan buat jangan full wallpaper.. Kalo full wallpaper emang resikio bannednya tinggi.. Kasihlah 200 word per post..

16. idovia

idovia Ads.id Pro

ikut bagi pengalaman aja,ane sktr hampir 5 thn di bisnis online ini,dan alhamdulillah hampir 3 thn lancar adsense.. but abis itu kena banned akun lamanya..trus bikin akun baru berkali2 kn banned jg..yah abis itu sktr 1,5 thn tanpa gajian dr online, ane nutupi biaya hdp hanya dgn jualan blog2 yg msh tersisa...trus hampir pts asa tp ane di dkg istri utk ttp survive dan mulailah membangun blog2 lg dg optimasi infolinks dan alhamdulillah dah sktr 7 bln yg lalu dah rutin gajian dr infolink meski recehan hihi rata2 $80/month...trus lama2 knal media net dan alhamdulillah earning mulai bertmabah rata2 $200/month,trus iseng nyoba adsense lg alhamdulillah bgt dah 2 kali ini po diatas 1k,cemunguth gan Allah ttp mempertimbangkan usaha kt saat ini mesti blm berhasil...krn itu jg alasan agan menjadi sukses besuk meskipun kadang rejeki dtg bkn dr usaha kt skrg!

w0ngsimp4ng and iidbae like this.
  17. musaitugila

musaitugila Super Hero

Trafik Luar, Ane Main Adsense Karena Penasaran Belum Pernah PO. Jadi Gregetan. Gemes dan Sbg nya

Dulu Sih Mudah Post Ane msk Ke Serp Top 10 Google. Entah Itu dinamakan Tekhnik apa ane gk tau , Yg Jelas Begitu Tiba2 ada di Top 10 , Tapi di antara 1000 Post 2 - 5 key yg masuk top 10 Google
    Horee, Mastah Ngunjungi Post ane.

Thanks, Ane Pengen Belajar Sama anda mbak bro / Mas Bro

Infolink dah PO beberapa kali, Tapi Nama nya Penasaran Harus Di tuntasin Kan. Hehehe

Sipp Jozz

18. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Pengalamannya menarik mastah ... Gigih bener !!
    Tapi saya lebih penasaran dan berharap ...
    Agan bisa bagi tips cara mendapatkan pengunjung hingga 80K kurang dari sebulan
    Saya yakin ini akan membuat sebagian dari warga Ads-id bisa merasakan earning online yang saat ini masih banyak yang berada di bawah garis kemiskinan ...!!!:lol: Termasuk saya ... :lol:

19. titituit

titituit Hero

cie TS nya naksir sista Bhwqueen :ninja:

20. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Dah ada yg punya mbak Bhwqueen. Begitulah cinta, deritanya tiada akhir - Patkay :D

Share This Page