1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya gan earning youtube

Discussion in 'Youtube Adsense' started by ramaboy, Jun 15, 2014.

1. ramaboy

ramaboy Ads.id Starter

gan mau tanya dong ni ane pertama kali pke GA youtube earning ane juga blm sbrpa tp earning youtube ane ko g masuk ke GA ya cz ane liat di GA ada tulisannya klo earning youtube akan masuk sebelum tanggal 15 tapi sekarang udah tanggal 15 tp smpai sekarang ko belum masuk apa ada earning minimal biar bisa di transfer ke GA cz earning ane masih $20an tu jg bru sebulan ini ane maen youtube..
    ane search di forum ini tp jg blm jelas ada yang bilang suruh ngecheck di chenel setting trus ke monetizen tkutnya youtube disconnect sama GA tp ane chek di youtube ane di chenel setting ko ga ada opsi monetize ya gan? padahal dulu pertama kali buat account youtube ada dan langsung ane monetize dengan GA ane tp sekarang opsi monetize di chenel setting g ada..da ngalamin hal sama g ya?tp video youtube ane masih bisa di monetize semua..
    mohon suhu shering pengalamannya donk

2. visiakav

visiakav Ads.id Pro

Sy jg sama gan..udh 2bln earning yt ga msuk di ga...mana chanell kena pentung...mudah2an ada mastah yg ngasih pencerahan

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk

3. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Coba masuk ke akun youtube ente terus cek Adsense Id nya sama apa gak dgn ID adsense ente lihat SS yg saya tunjuk dgn panah

Lihat SS disini : >>> _http://www.inipic.com/show-image.php?id=0d367c53eda478aceb83e80bc7087310

Attached Files:

File size:
      54.5 KB
      Views:
      52
  4. ramaboy

ramaboy Ads.id Starter

lha ya itu gan yang ane bilang di atas ane check di chenel setting ko g ada menu monetize yang buat liat id YT kita udah Conect belum sama GA kita ini ane ss dimana coba nyari menumonetize setting buat liat YT kt udah sama GA kita?bingung ane gan padahal di situ status juga good standing status monetise juga tp g ada menu monetise setting nya mohon dong master ada apa sama account YT ane ini

Attached Files:

5. zhoniandrean

zhoniandrean Ads.id Pro

adsense yt agan blm di moneteise
    tampilan nya juga udah berubah gan,tapi tetap sama,coba agan pelajari lagi,ane juga lagi melajarin gan, :)

6. ramaboy

ramaboy Ads.id Starter

maksutnya belum di monetize gimana gan?cz video ane udah ane monetize semua udah ada pemasukan juga..apa ada monetise yang lain lagi?gmn caranya gan?

7. ramaboy

ramaboy Ads.id Starter

ni ane buat chenel baru lagi dan ternyata menu monetiseny ada tapi g ada tulisan adsense id nya gan ni ss nya apa emang gara" satu email sama GA ane ya?

8. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Semua video itu memang bisa di monitise gan, tapi kalau akun youtube ente gak terkoneksi dgn akun adsense..sampai bangkotan juga ente gak bakalann di bayar sama google :lol:

Agar dibayar Akun youtube ente harus terkoneksi ke akun adesense, gimana caranya bro???

Caranya Lihat disini : >>> _http://goo.gl/2Q6a36

:lol::lol:

9. pingo

pingo Banned

OALAH ..orang ga di konekin ama akun adsensenya,, di tautin dulu mas ama akun adsensenya biar di bayar....

10. ramaboy

ramaboy Ads.id Starter

cobak liat di reply SS ane yang pertama gan ane tw tu g konek buat konek'n mesti ke tab monetise setting di chanel setting tp tu di ss ane g ada monetise
    settingnya hilang di status ny bilang Monetisation settings are managed by your content owner. ane habis browsing tu mungkin klo g ke disable ato gara" ane
    gabungin sama freedom.tm jd monetise settingnya tab nya ilang (IMO) cz ane jg masih belum paham bingung ni gimana cara mbalikin monetise setting tabny
    mohon suhu yang pernah ngalamin shere dong gmn caranya ngembalik'in monetise setting tab yang ilang.. TOLONG SUHUUUUUUU

11. asmaasriyani

asmaasriyani NEWBIE KELAS BERAT

wong di konekin ke mcn ya cek earningnya di mcn toh jangan di GA. tuh agan monetizenya pake freedom.tm cek aja di sana jangan di GA

12. ramaboy

ramaboy Ads.id Starter

owh gt ya?ane kirain MCN tu program afiliasi sendiri cz earningnya dari dulu samapi sekarang tetep 0..klo misal earningnya masuk ke MCN tiap tanggal berapa gan?ko g masuk ke MCN ane?berrti ane rugi dong gan klo misal earning ane masuk ke MCN earning ane ke baig sama MCN ane cuma dapet 60%

13. serigala

serigala Ads.id Fan

Ane belum pernah main YA gan jd ga paham
    Mungkin mastah disini bisa bantu jawab

14. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Di ss TS tertulis :
    "Monetisation setting are managed by your CONTENT OWNER"
    Owner nya MNC Freedom bukan TS nya yg Owner :)

Coba di Tab NETWORK itu di pojok kanan ada menu dropdown itu ada buat remove network ga, coba di remove.
    Setelah itu chek lagi menu monetize nya berubah ngga ? harusnya berubah klu bisa di remove, selanjutnya tinggal kaitkan lgs ke adsensenya TS

atau coba buka link ini siapa tau bisa, untuk ubah akun adsense...
    hxxps://www(dot)youtube(dot)com/account_monetization?action_adsense_connection=1

Kecuali TS udah ga bisa punya adsense lagi (pernah ke banned), ya manfaatkan aja MNC network itu sebagai pengganti adsense google

15. nunuasepnurdin

nunuasepnurdin Newbie

16. ramaboy

ramaboy Ads.id Starter

link nya udh ane bukak gan hasilnya Error, not eligible for this feature..
    ane juga udah punya adsense ni jg barusan ak remove link dari MCN tp mesti nunggu 30 hari biar di confirm..ga ada cara buat nyepetin ya gan?akibat main pasang MCN mesti nunggu lama dulu gara" asal daftar g d liat dlu peraturannya hehhhhh

Share This Page