1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati2 Jangan Gunakan Jasa Pengiriman TIKI Kalo Ga Mau Rugi

Discussion in 'Chit Chat' started by retsu.saiba, Aug 13, 2015.

1. retsu.saiba

retsu.saiba Banned

Berawal dari usaha kecil2an dan jualan via toped dan BL( itu loh yang sekarang lagi bersaing iklan di tv) :D

Ane ngirim 2 barang pada hari itu tanggal 30 juni 2015,

1. untuk pengiriman ke Balikpapan
    2. untuk pengiriman ke Tanggerang

Alhasil si sub agen salah nempelin connote dan barangpun dituker lokasi kirimnya yg harusnya ke balikpapan malah dikirim ke tanggerang dan sebaliknya, pada tanggal 1 july di retur kembali ke agen Sukabumi lalu diteruskan ke agen cipanas-cianjur.

Barang no 2 dikirim ulang sedangkan barang no 1 sedang dalam proses cari sekitar tanggal 7 Juni.

Ane coba hubungi pihak Pusat
    Jawabannya: Jika laporan setelah 5 hari maka pihak pusat tidak bisa mengecek barang dan tidak bisa bertanggung jawab atas permasalahan ini, coba hubungi pihak balikpapan siapa tau barang sudah ada disana,

Ane coba hubungi pihak balikpapan:
    Jawabannya: Sampai saat ini ga ada barang kiriman dengan no resi yang mas sebut, coba hubungi pihak sukabumi

Ane coba hubungi pihak sukabumi:
    Jawabannya: Untuk barang yang mas cari sudah dikirim ulang ke tiki agen cipanas, coba mas telepon pihak cipanas

Ane coba telpon pihak cipanas
    Jawabannya: Mohon tunggu pak barang akan kita cari nanti kita akan hubungi jika barang sudah ada, saya telpon kembali pihak ini malah disuruh telpon pusat, udh 3x ane telp lagi ga pernah diangkat

Dan ane coba telp pusat lagi tiki jakarta dan terulang seperti proses awal di suruh telpon ini itu

Yang saya heran kan TIKI jakarta atau pusat adalah kepala cabang dari seluruh tiki di Indonesia, kenapa dia tidak mau tau urusan para agen2 nya dan tidak mau bertanggung jawab atas apa yang terjadi oleh kesalahan agennya,
    ini perusahaan atau apa sih ane ga ngerti :-/

Dengan kejadian ini lapak saya turun drastis karena ada feedback negatif dari buyer sehingga calon buyer lain enggan membeli di saya walaupun produk saya lebih murah dari yg lain dgn kualitas yang setara.
    Bahkan Buyer sempat mau nuntut karena uang yang dia transfer ke BL sudah diteruskan ke saya sedangkan barang belum diterima,

Total uangnya si sedeng lah cuma 943.000 namun dengan 1 kesalahan ini usaha saya sepertinya akan gulung tikar karena memang harus bangun dari awal lagi sudah setahun saya ngumpulin feedback:((

Sekarang sudah hampir 2 bulan tidak ada kejelasan, si sub agen malah nyuruh nagih ganti rugi ke agen sedangkan si agen bilang ini kesalahan sub agen yg salah nempelin connote, dari atasannya sampe bawah sama aja ga mau disalahin.

Jadi Buat agan-agan yang bergelut di bisnis online baiknya lebih teliti memilih jasa kurir pengiriman karena jika sudah terjadi permasalahan seperti saya akan rumit urusannya,
    Sebaiknya jika harga barang diatas sejuta menggunakan jasa pengiriman yang menyediakan asuransi, karena di kurir pengiriman satu lagi masalah serupa yg saya alami bisa diselesaikan dgn cepat karena adanya asuransi.

===============================================

UPDATE:

Tidak ada kejelasan hingga sekarang, bahkan disuruh ganti rugi ga ada yg mau disalahkan bahkan si agen tiki yg menjadi titik awal kesalahan berubah menjadi GED dan tidak menggunakan jasa tiki lagi. Alhasil mau ga mau harus ane ikhlasin dan dengan demikian tiki perusahaan yg tidak bertanggung jawab tidak direkomendasikan untuk jadi pilihan kurir pengiriman, makasih

no resi: 020193512922

Last edited: Aug 28, 2015
  2. rizaldi

rizaldi Newbie

wah parah juga, smoga si tiki sgera memperbaiki kualitas pelayanannya..

3. retsu.saiba

retsu.saiba Banned

iya gan smoga tiki lbh baik lg pelayanannya krna ane pelanggan udh lama baru tau kalo brmslh trnyta begini lbh parah dri jne,, :(

4. membaca

membaca sedang membaca

kok bisa ketuker gitu sih

tapi sebegitu nya kah pengaruh feedback, wah emang jualan dimana gan? sepertinya agan bukan jualan di web sendiri

5. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Itu lah kenapa tiki bukan pilihan..

Tetep ke pos Indonesia

Last edited: Aug 13, 2015
  6. retsu.saiba

retsu.saiba Banned

iya gan user melalui feedback negatifnya menuduh saya yg tidak2 dan sudah terpampang jadi orang enggan untuk beli disaya dan mungkin akan beralih ke bisnis produk lain dengan id baru, jualan di bukalapak,, :D

7. makibau

makibau Super Hero

Dlu juga ane pernah ngalamin, barang lama sampe nya dengan alasan alamat tidak ketemu, kalo menurut ane JNE paling recomended dah :D . .

8. membaca

membaca sedang membaca

oh pantes ternyata jualan di bukalapak, makanya ga usah pake lagi mending pos atau jne

9. ariagussuwanto

ariagussuwanto Ads.id Starter

Yang duluan pasti lebih berpengalaman.
    makanya saya sering menggunakan Pos Indonesia

10. ikhwankiraam

ikhwankiraam Ads.id Pro

Btw jualan apa gan?

Neng Vanya likes this.
  11. whitetrader

whitetrader Super Hero

trus ganti ruginya gimana? kalau ga mau tanggung jawab, mending dituntut aja gan . .

12. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

miris uahhaah

13. mzam_

mzam_ Hero

Lebih seneng pake Pos, murah, terjamin, dianter sampe rumah (pake J*E harus ngambil di agen) walaupun estimasi pengiriman via Pos lebih lama, tapi paling beda 1 2 hari.

Btw semoga cepet kelar..

14. zanabid

zanabid Super Hero

Sepertinya itu kesalahan para oknum gan, bukan TIKI secara keseluruhan. Kasus yang sama pernah menimpa saya pada tahun 2012, cuma waktu itu adalah J**. Saya sudah berusaha meminta penjelasan dari berbagai pihak tetapi hasilnya nihil. Akhirnya saya relakan saja barang tersebut.

15. ivanx32x

ivanx32x Ads.id Fan

maaf ya gan bukannya saya membela tiki. tapi selama ini ane pake Tiki tidak bermasalah dan aman2 aja sudah kalaupun ada masalah cuman 1-2% saja. saya rasa semua ekspedisi bisa mengalami kesalahan. tiki, pos dan jne saya sudah sering menggunakan ekspedisi tersebut masing2 pernah ada masalah dengan saya soal kiriman ada yang tidak sampai ,nyasar dan kehilangan. jadi kesimpulan saya semua ekspedisi memiliki kekurangan dan kelebihan masing2.

16. zed92

zed92 Super Hero

Tiki kayaknya udah setres gan, stres ngadapin jne yg masih bisa eksis, hehehe
    Keliatan sih kayaknya gk terlalu bagus managerialnya, di tempat saya rata rata agen tiki bangunannya banyak yg udah gulung tiker atau minimal kayak tong sampah gk keurus

17. erwinaga

erwinaga Hero

Waduh yg sabar y gan ! Smoga prmasalahannya cpt selesai dan usahanya ttp bisa jalan !

18. deydey

deydey Ads.id Fan

jne dulu..
    baru pos indo
    gojek
    anter sendiri..

tidak pernah ada nama tiki di list ane...

19. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Kejar terus gan,minta kejelasan mereka...harus ada tanggung jawab dari mereka,mau kesalahan oknum atau bukan...mereka harus memberi tanggung jawab apalagi nilainya lumayan gede..hmmm!

20. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Knapa ndak pake JNE aja OM, mahalan dikit tapi tidak membuat kita susah, apalagi sampek membuat gulung tikar wiiih jadi ngeri.

Share This Page