1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] web gado-gado

Discussion in 'SEO' started by Andry94, Sep 23, 2015.

1. Andry94

Andry94 Ads.id Pro

Perkenankan newbie tanya disini untuk menimba ilmu lebih newbie ingin bertanya, jika pertanyaanya kurang pantas silahkan dihapus saja om ped. Disini saya mau tanya untuk masalah SEO untuk web gado-gado itu yang paling penting untuk diperhatikan apa ya?

2. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

tanya atau menguji ini gan.. kok sepertinya level pertanyaannya tingkat dewa,,ane bingung mahami pertanyaannya, apalagi untuk menjawabnya..

kalo tanya kok uda sepuh register 2011..senior ane

kalo menguji ya wajarlah...

3. Andry94

Andry94 Ads.id Pro

tenang mas gan saya ini bener newbie di dunia IM soalnya ane memang butuh banyak belajar

4. ingkong

ingkong Super Hero

IJIN Nyimak,,,,

5. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Yang perlu diperhatikan adalah "kualitas", jika ingin main jangka panjang. Saya rasa sudah banyak yang share teknik SEO dimari.

Jika bener-bener agan itu newbie, bisa belajar dasaran seonya disini => static. googleusercontent. com/media/www.google.com/id//webmasters/docs/search-engine-optimization-starter-guide.pdf

:ok:

Kalau ingin main jangka panjang, mending main white hat dan bangun brand.

Sebagai inspirasi bisa belajar dari beberapa blog gado-gado semacam ini:

juragancipir.com (blog indo, kemungkinan udah ngasilin puluhan juta per bulan)
    lindaikeji.blogspot.com/ (blog luar, kemungkinan udah ngasilin ratusan juta per bulan )

and beberapa situs lainnya, sy rasa nggak susah nyari inspirasi dari internet.

ATM = Amati, Tiru, Modifikasi and Be Creative don't Plagiarism. :semangat!:

Salam sukses :salaman:

6. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Saya juga ijin nyimak gan, soalnya menurut saya memang agak membingungkan kalo blog gado-gado. Kebanyakan mastah di sini bahasnya blog yang niche atau micro niche. Apakah satu-satunya jalan untuk blog gado-gado itu hanya tergantung pada usia blog (aged domain)? Soalnya ada beberapa blog saya yang gado-gado cenderung banyak visitornya dari SE dan menghasilkan earning yang bagi saya lumayan itu hanya ketika umur blog sudah 6 bulan atau 1 tahun.

Kalo begitu, adakah strategi khusus untuk blog gado-gado agar lebih cepat banyak pengunjung? Terus kalao memang kita harus nunggu sampai 6 hingga 12 bulan, adakah tips khusus agar bisa lebih survive dan konsisten ngeblog sampai 6 bulan ke depan?

makasih buat mastah yang baik hati mau menjawab pertanyaan saya.

Maaf buat TS, saya bukannya kasih jawaban, eh malah jadi ikutan nanya nih. Hehe. Piss

7. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Biar saya ikut jawab gan, sebenarnya gak usah nunggu tahunan sampe aged domain kok supaya bisa dapet banyak visitor. Nggak jauh beda juga antara micro niche, niche, ataupun blog gado-gado. Sebenernya itu tergantung agan cocok mainnya pake yang mana?

Kalau memang agan agan kurang sreg atau ragu-ragu main gado-gado, kenapa nggak main blog niche saja. Kan tujuannya kan dapet rezeki yang banyak kan? Jadi, jangan dibikin susah kalau memang ada yang mudah.

Tapi kalau agan memang mau main blog gado-gado, kalau ingin cepat dapat pengunjung, ya memang harus lebih cerdas kerjanya. Nggak harus buat ribuan artikel dulu kok. Intinya bikin yang berkualitas, terutama dalam konten dan riset peluang. Kalau kurang mahir di SEO, bisa belajar social media marketing juga. Dan kalau agan lebih teliti, sebenernya ilmu di forum ini sudah cukup banyak dan sudah bisa diaplikasikan buat blog gado-gado. Intinya ada 3 hal penting dalam blogging, yakni riset, konten dan pemasaran.

Salam sukses gan, mohon maaf kalau ada kesalahan. Tetap semangat !

8. bedoelfc

bedoelfc Newbie

idem pertanyannya

9. sanz46

sanz46 Newbie

Ikut nimbrung, nunggu jawaban para mastah

10. mexRomeo

mexRomeo Banned

Google trends.
    Tentukan keyword >> bikin artikel yang oke >> share ke semua sosmed,

kalo perlu pasang baliho/spanduk di alun2 kota ente, broadcast di radio lokal, bikin kaos sablon domain ente, atau bikin stiker tempel di angkot :p :D

11. duniamaya

duniamaya Super Hero

blog gado-gado bs dpt bnyk trafik dr varian kata kunci yg beda, blog gado2 ya ky detik aka gt gan, sering update aja, trus branded nama, unik post yg kira2 shareable

12. donatur[$]

donatur[$] Ads.id Pro

seo offpage dan onpage diperhatiin gan

13. Pseud0nyms

Pseud0nyms Ads.id Fan

kalo web gado2 itu kontenya mas bro, cari yg unik dan perbanyak... urusan seo belakangan aja

14. Putaran.com

Putaran.com Newbie

Nah ini.. blognya gue banget ini.. doakan gado gado ane laris manis ya mas gan :)) :))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Putaran.com: Kabar dan Informasi Menarik Ada Disini

15. Bugeast

Bugeast Super Hero

kualitas dan keunikan konten. klo konten berkualitas untuk niche gado2 udah bnyk, contoh: detik, kompas, vivanews, dll.

konten harus beda dari yg lain, jd bkn hanya kualitas sj tp harus jg unik. krn kalo cm kualitas, pembaca akan lebih memilih media mainstream kyk detik ato kompas.

contoh: ketika detik ato kompas dll beritain tentang "tragedi haji di mina", pasti berita yg disajikan tentang jumlah korban jiwa/luka2, penyebabnya, korban dari indonesia, etc. nah kalo agan bikin konten yg sama, calon visitor akan lebih memilih membaca di media2 mainstream tadi. knp? krn tata bahasa dan kredibilitas mereka lebih terjamin.

coba agan sajikan artikel mengenai "5 tragedi musim haji dengan korban terbanyak" nah list tahun2 brp saja pernah kejadian di arab, urutin.
    ato bikin artikel yg lain "10 tragedi berdesak2an paling banyak memakan korban yg pernah terjadi". cari di negara2 mana saja pernah ada kejadian yg mirip.
    pasti dari judul saja calon visitor akan tertarik krn menampilkan sisi yg lain, tdk seperti media mainstream. pembaca suka krn unik maka berpeluang akan di share deh ke temannya.

note: ane jg newbie sebenarnya. haha :D

16. arrazzaaq

arrazzaaq Newbie

Backlink saja menurut saya yang berkualitas dan rutin serta update artikelnya rutin :D

17. BuluGondrong

BuluGondrong Newbie

menurut ane ya pentingin artikel aja gan, maklum newbie

18. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

blog gado2 itu paling gampang nyari trafik. tapi paling sulit di monetis pake adsense. Padahal sampe sekarang gak ada PPC yang lebih baik dari adsense.

Share This Page