1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Ada 2 Blog, yang 1 ngasilin yang satu enggak ?

Discussion in 'Adsense Payment' started by NewbieDonk, Nov 4, 2016.

1. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Selamat pagi, salam sejahtera buat temen-temen adsense semua, saya ada masalah dengan penghasilan di blogspot saya, saya punya 2 buah blogspot yang udah di perkenankan masuk ke adsense, setelah saya lihat laporan kerja di halaman report adsense ada yang berbeda, yaitu blogpot pertama dengan jumlah tampil yg lebih sedikit menghasilkan di banding dengan jumlah tampil blogspot ke dua yang lebih banyak, apa hanya karna klik doank ? atau memang banyak yang lihat tapi gak ada yang klik iklan ? tapi bukankah iklan yang tampil tanpa di klik juga menghasilkan ? mohon pencerahannya temen-temen kenapa bisa begini ya ? Saya masih baru main di dunia adsense ini. terimakasih. :hmm:

2. siijo

siijo Super Hero

Wah ane udah lama banget ga maen adsense :D

Tapi ane coba bantu jawab, sepengalman ane dulu maenan adsense:
    1. blog yang menghasilkan lebh baik agan kembangkan lagi, dari segi aetikelnya dsb
    2. jangan lupa di backlink biar makin oke (disini bnyak trit2 yg bahas tentang ini)
    3. terkait blog kedua yang pengunjungnya lebh banyak namun tidak mengasilkan, bisa jadi karena penempatan iklan yg kurang maksimal/niche yang memang minim pengiklan
    4. kok yang lbh banyak penugnjung ga menghasilkan? ya karena google adsense itu based'a ppc (pay per click) jadi seberapa bnyak pun yg berkunjung tapi ga ada yang klik ikan ya pendpatan'a sedikit.. kecuali agan maen cpm :D

Semoga mencerahkan gan

3. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Terimakasih mas siijo sebelumnya udah ngasih pencerahan, jadi kondisi seperti ini masih dalam kondisi normal ya berarti ? klw boleh dan mas siijo berkenan apakah bisa berikan saya referensi sedikit tentang bagaimana cara penempatan iklan agar maksimal/niche ? klw ada di forum ini, di sub forum mana ya ? maklumin saya yah masih baru belajar ginian, jangankan adsense, main komputer pun masih awam hehehe

4. Lukaku

Lukaku Ads.id Fan

Sedikit nambahin... siapa tahu membantu....!
    2 blogspot tersebut tentunya beda niche..... Dan yang jelas niche tertentu visitornya kebal dengan iklan....! Entah itu iklan diletakkan dimana pun, pasti akan jarang yang klik....!

Sekedar saran untuk pemain adsense.....!
    Usahakan dari niche blog yang target visitnya orang minim pengetahuan iklan....!
    Kalau bisa sih target anak-anak.... :D .... intinya agar terjadi sebuah klik meskipun secara tidak sengaja....! (hati-hati mengunakan trik ini)

5. siijo

siijo Super Hero

intinya masih normal gan.. perlu ditingkatkan lagi visitornya

Disini banyak yg share gan, coba cari aja di kolom search..

Setau ane maen blog gini tu visitor gan, visitor banyak gampang monetize'a..
    Trafik=konversi (bisa klik/beli/dsb)
    jadi biar banyak konversi pengunjung harus banyak (wajib), sedikit curhat, ane ada blog dengan UV (unik visitor) >2700/day versi histats aja cuman bisa ngasilin dikisaran rata2 $1,5/day.. jadi ente cuman trafik 18 bisa ngasilin $0,07 itu emejing banget untuk market lokal..

Tuh gan udah ditambhin, pemilihan niche slah satu kuncinya..

6. Lukaku

Lukaku Ads.id Fan

Keren gan.... bisa bagi-bagi triksnya gak? :D Soalnya punya ane 3K lebih cuma kisaran 2$ saja...!

7. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Terimakasih banyak teman-teman, ini sangat membantu saya, :peace: saya, cari referensi dan beberapa blog saya temui yang sesuai dengan di bilang mas lukaku tentang pemasangan iklan niche seperti tampilan iklan yang sesuai category artikel dan bergabung dengan recent post ya...(Mungkin salah satunya) :hmm:, owh ya, saya mau tanya lagi ini, klw kita pasang 2 periklanan publisher di blogger kira-kira GA marah gak ya ? misalnya ada GA + adnow / adfly ? kira kira hukumnya gimana ya ? boleh atau enggak ya ?:omg:

8. Maudy_usn

Maudy_usn Newbie

Punya gw.. Dua-dua nya gan di tolak adsense.

Tolong gan gemana cara nya??

Sent from my HM NOTE 1LTE using Tapatalk

9. nursyamseptiad

nursyamseptiad Ads.id Starter

Adsense yang penting jumlah kliknya, jadi agan harus berusaha meletakan iklan di posisi yang paling banyak mengundang klik

Share This Page