1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

pertanyaan tentang hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Yadi Frey, Mar 10, 2017.

1. Yadi Frey

Yadi Frey Newbie

Assalamualaikum teman2 mau tanya cara mengatasi hosting yang cpu limit gimana ya?
    Your site has been limited within the past 24 hours

[​IMG] [​IMG]

ane sudah buang semua add on domain dan pindahin file2 nya..mohon solusinya suhu

2. Yadi Frey

Yadi Frey Newbie

3. IDTutorial.net

IDTutorial.net Ads.id Starter

Banyak faktor jelasin dulu apa aja isinya.
    Shared hosting atau Vps ?
    Klo situs pakai wp shared hosting dan traffic mulai banyak saran saya buang sebagian plugin yg gk guna.
    Pakai cloudflare juga bisa jadi solusi.

Note : live link tolong dihapus kalau gk mau dikandangin momod gan.

4. Yadi Frey

Yadi Frey Newbie

Gini hu..saya pake shared hosting..add on domain nya..10 disk 50 gb..terus ane add on domain nyampe 7 jadi semua 8 sama domain utama..biasa..di instal wp domain yang 8 itu dan posting sbagian..trnyata..sbagian domain..ga bisa upload gambar...pas d periksa cpu nya ada bacaan limit .gt...ane hampir buangin seluruh add on domain nya..dan uninstal wp wp nya ..udh d amanin data2 nya..mau di normalin lagi..gimana caranya hu..?..kbnyakan saya pake add on domainya..karena liat speknya 10

5. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

kadang satu plugin saja dapat membuat resource habis jika plugin itu ada conflict ada tidak pada environmnet yang tepat
    wordpress itu cukup bagus dan aman karena dibuat oleh developer tingkat dunia dgn standar tinggi namun yang menjadi masalah biasanya ada pada theme/plugin yang mana siapun bisa membuat dan menguploadnya yang mana tidak ada standarisasi disana sehingga sering plugin/theme yang tidak "ditulis" dengan baik malah akan menyebabkan resource tinggi atau masalah keamanan, saran saya jika mau pkai plugin/theme cari yang pemakainya sudah banyak dan dari developer yang memang sudah teruji

6. ellie

ellie Ads.id Pro

coba hubungin hosting providernya gan, minta data file/plugin yg bikin cpu load tinggi, harusnya mereka punya

7. natanetwork-hosting

natanetwork-hosting Banned

kalo dilihat di sc nya ga ada yg fault itu..harusnya ya normal aja sih.

8. Yadi Frey

Yadi Frey Newbie

udah hu..udah saya hapus,,ia udah normal lagi,,ga ada fault..,bahkan udah saya buang add on domain dan uninstal/instal wp, d resett wp nya,,ambartapi mslahnya jadi ga bisa upload gambar.. http://prntscr.com/eiif92

9. Yadi Frey

Yadi Frey Newbie

emang tadi ada fault..sekarang udah di benerin hu,,tapi jadi g bisa upload gambar..mohon solusi hu,,, http://prntscr.com/eiif92

10. Yadi Frey

Yadi Frey Newbie

ada tadi hu fault..tapi di grafiknya,,,ga saya screen,,,skrg udh normal ..tapi jd ga bisa upload gampar d wp nya,,,hu klo misalkan cara ganti domain di hosting gimana ya,,,sayang domain nya..maaf maksudnya cara ganti domain utama di hosting

11. ellie

ellie Ads.id Pro

kalo pake chrome atau firefox, klik kanan di mana aja, klik inspect element, masuk tab console, cek yg error apa, paling2 javascriptnya ada yang error

12. Yadi Frey

Yadi Frey Newbie

ia hu ada yang eror..terus ini gimana hu
    http://prntscr.com/eiihpl

13. ellie

ellie Ads.id Pro

hmmm....baru lihat kaya gini

bisa jadi diblok sama provider, atau dari sisi agan, bisa browser, atau internet

coba tes pake IE atau firefox

14. pluto01

pluto01 Super Hero

Coba test ganti browser dan bisa juga coba test ganti jaringan yg dipakai hu, gmn ada perbedaan ga kira2?

Share This Page