1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Link wheel yang bagus. Master seo sini semua!!

Discussion in 'SEO' started by fedoce, Jan 23, 2011.

1. infodeddy

infodeddy Super Hero

linkwheel itu harus saling menyambung ya, kadang putus terutama profil link

2. fedoce

fedoce Ads.id Pro

Hahaha.. bisa beneran puseng klo kyk gtu gan.. tapi klo thread ini di bikin gampang aj gan n simpel.. cm 6 konsep n 10 dummy.. yang mungkin saja mudah di bikin oleh newbie kyk ane. klo yang ruwet itu.. haduh.. :nyerah:

maksudnya gmn gan? bisa di jelasin lebih rinci lagi? nyambung yang mana ne, konsep berapa gan? :ha?:

3. Billah

Billah Ads.id Pro

tambah pusiang pala ambo ni :D

4. calonmaster

calonmaster Hero

wah benar2:pusing: nggk sanggup..:nyerah: mending ngikut TS jaklah

5. ReginaX

ReginaX Newbie

apa nggak keberatan nih ratusan blog :D

6. fedoce

fedoce Ads.id Pro

wah.. kok pada pusing?! gmn ne :swt:
    mksh gan.. konsep yang ke berapa?
    gak ada yang g mgkin gan.. tapi klo ratusan bagi kebayakan orang yang pusing.. ampun deh.. :nyerah:

7. photofreaks

photofreaks Ads.id Fan

baru join nih:D
    dari kemaren mengamati ini.
    dan baru ngeh, kalo dummy harus "mengelilingi" site tujuan toh.
    bikin ah,buat nubie, cuma pake 6 dummy aja
    :D

mau tanya sekalian, dari dummy itu yang "kebaca" buat memperkuat site tujuan, artikelnya apa link didalemnya?
    soalnya rata2 dummy cuma 1 paragraf.
    :D:D

8. calonmaster

calonmaster Hero

saya suka konsep no. 6...cuma ntar aja deh,,,ane lagi ngejalanin Link whell dari om seopintar...kalo udah selesai,,,buat lagi konsep pake yang no.6 biar makin makjoss..:D

9. gusandroid

gusandroid Super Hero

:pusing: , , ,pusing banget lihat link whell yang kayak konsep ke 6 ntu, , , , ,

10. fedoce

fedoce Ads.id Pro

:omg: 1 paragraf?! hahaha.. di page sebelumnya ada kok coba baca lagi. intinya di linknya. tapi klo unique lebih bagus.
    Pada suka no 6.. iya gan.. di tunggu laporannya..
    hahaha.. pusingnya gmn gan? susah ya?

11. blackmamba21

blackmamba21 Ads.id Fan

ikutan minta saran ah.. :D
    ane lagi ngerjain yang linkwheel model kayak gini..
    View attachment 4659
    iseng2 eksperimen ngotak ngatik tanda panah di whiteboard kamar.. :D
    ini ane pake untuk blog ane yang baru berumur 1 bulanan. blog ane blog review produk clickbank.
    FYI, proses pembuatan linkwheelnya sendiri ane mulai sebelum domain buat blognya ane beli. jadi dengan kata lain, ane bangun linkwheel nya dulu, baru blognya menyusul sambil jalan.
    alesannya sih sepele, ane kurang bisa fokus kalo mesti ngerjain beberapa hal yang berbeda, makanya ane mulai ngerjain linkwheelnya dulu, terutama untuk properties yang berupa blog, macam blogspot, wordpress.com, blog.com, viviti, dll, ane posting 2 hari sekali di blog2 dummy tersebut, social bookmarking, rss submission, forum profile link building, dll. karena menurut beberapa mastah, linkwheel yang bagus itu bukan linkwheel yang set and forget, tapi linkwheel yang terus dioptimasi layaknya main site kita. itu sih kata mastah, ane kan cuma ngikutin aja. :D
    proses pembuatan blog2nya manual, karena ane kurang PD kalo bikin blog pake software, :D, tapi optimasinya pake tetep pake software,biar cepet :D

sebulan setelah memulai proses pembuatan link building, udah dapet beberapa linkwheel properties, barulah saya mulai pembuatan main site nya, sambil terus nambah properties buat linkwheel.

Partner site digambar adalah blogpost di salah satu blog saya yang kebetulan niche nya mirip, cuma lebih general aja, postingnya tentang review produk yang saya promosikan di main site yang pengen saya optimasi.
    untuk linkwheel properties yang berupa forum profile, saya cari forum high PR yang nyerempet2 sama niche main site saya. awal daftar saya tidak meletakkan link blog saya, posting beberapa kali di thread2 yang kebetulan saya ngerti :D, sampe kira2 adminnya mulai percaya bahwa kita bukan spammer yang cuma pengen naro link doang, lalu pergi begitu saja, halah,, :D
    saya mengikuti metode yang udah pernah di share di forum ini juga, yaitu meletakkan link pada signature, 1 link ke "partner site", satu link ke forum profile yang lain.

Authority site pada gambar adalah authority site pada niche tersebut, ini saya lakukan karena saya pernah baca artikel, entah dimana saya lupa, bahwa google menyukai blog yang memiliki outbond link ke situs2 authority yang sudah dipercaya dan disukai google. jadi selain linknya mengarah ke main site, juga ada link yang mengarah ke authority site. mudah2an big G beneran suka :D.

untuk hal2 lain, semacam arah link2 yang berantakan, itu cuma sebatas eksperimen saya aja, hanya agar linkwheel yang saya buat tidak meninggalkan footprint, karena menurut sumber yang saya baca juga, linkwheel yang terlalu obvious, keliatan banget tujuannya untuk linkwheel, tidak disukai search engine, entah bener atau nggak, sekali lagi, itu hanya eksperimen saya.

hasil dari linkwheel ini belum terlihat, selain karena main sitenya masih baru, baru umur sebulanan, linkwheel nya pun belum sepenuhnya selesai, terutama pada bagian ezine articles, dan satellite sites untuk blogspot, yang berupa article directory. (lagi mesen artikel2nya yang buat disubmit :D)

keliatan ribet ya..? apalagi pembuatan linkwheelnya udah makan waktu 2 bulanan :D
    sangat tidak efektif, dan makan waktu, hahaha.. tapi ya maklum lah, proses pembuatannya sambil bereksperimen dan cari2 bahan2 contekan sana sini. kalo udah ketemu formula yang mantap, bisa lebih cepet, linkwheel propertiesnya tinggal di outsource, kita tinggal ngatur peletakan dan arah linknya aja.. :D :D

sekedar curhat, bukan mau mengajari, tapi berbagi proses belajar, biar bisa belajar bareng2. :D :D
    Nah, berhubung ane disini post minta saran, barangkali ada mastah2 yang berkenan mereview linkwheel yang saya buat, barangkali ada kesalahan dalam hal peletakan dan arah link, tolong dikoreksi ya. thanks.. :)

Adi Wardana and infodeddy like this.
  12. infodeddy

infodeddy Super Hero

backlink 2 lapis kan gambar no.6

---------- Post added at 04:28 PM ---------- Previous post was at 04:25 PM ----------

makssudnya seperti gambar no.6, kan saling sambung, bagaimana kalau tiba-tiba di hapus 1 blog kan terputus linknya, pengaruh seonya.

13. fedoce

fedoce Ads.id Pro

Ane belum pernah nyoba ane putusin.. tapi,, secara teori, mestinya akan berpengaruh.. walaupun itu kecil..

14. lerry

lerry SuperMi

gila, mantap infonya

15. ekodokcell

ekodokcell Ads.id Fan

wah mantep neh...baru ngerti aneh gan...

16. AnginHitam

AnginHitam Ads.id Starter

ane suka yang no 6.. mantap kyknya.. :D

17. srodoks

srodoks Super Hero

Ane Juga Suka Yang Nomer 6 :)

18. infodeddy

infodeddy Super Hero

ya memang ga ada sengaja putusin :D, gak ada mau bro. tapi kan WP mu misalnya milik orang lain, jadi kalau pakai blog wp mu bisa saja tiba-tiba di hapus pemiliknya.

19. papanihel

papanihel Ads.id Pro

di atas banyak yg suka no.6

tp ga da sedikit pun yg kasih alasan ato penjelasan lebih detil ?:hmm:

ane malah suka kata @blackmamba21

jd sblm dia beli "rumah" dia malah bikin pondasi dulu biar "rumah" itu kokoh berdirinya

20. fedoce

fedoce Ads.id Pro

hehe.. makasih gan..
    yg bener gan?! :hmm2: tu blog-nya tepat diatas ane di kontes.. ah.. merendahkan diri ni agan.. :senyum:
    Nambah suara lagi.. tapi gak disebutin alasannya.. :bosan:

Share This Page