1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Account Baru Tidak Ada Ads for Content (Cuma Ada Search Aja)

Discussion in 'Adsense Basics' started by sparta, Sep 8, 2007.

1. sparta

sparta Newbie

kk2 tolongin donk aq masih newbie. Aq kan waktu daftar adsense pilih web bahasa Indonesia ternyata ga ada fasilitas Google for Content-nya, terus gmana caranya biar bisa ubah "site's primary language" atau agar keluar Google for Contentnya?:confused:
    thx sebelumnya.

bmbng likes this.
  2. bopswave

bopswave Newbie

ya, betul banget...

sorry... newbie jg. Aku punya pertanyaan persis sama... kira2 para master adsense bisa kasih tips donk! Gimana caranya google for contentnya muncul...:help:

3. sparta

sparta Newbie

tolongin donk para master

iya nih aq bingung gmana caranya, tapi nggak dijawab - jawab ama para master. hikz...
    plzz para master bantuin kita2 donk :help:

4. N-K_Person

N-K_Person Ads.id Fan

nggak tau.. pertanyaan kayak gini udah sering ada, tapi nggak tau jawabannya sampe sekarang..

ya paling banter sih email2an sama orang gugelnya.. tapi bikin website bahasa inggris dulu..

5. sparta

sparta Newbie

Thx

Terima kasih kk atas bantuannya, ini aq mau bikin yang bahasa inggris. Ntar aq coba contact google-nya kalo bisa T_T :banghead:

6. N-K_Person

N-K_Person Ads.id Fan

oh iya, klo adsense bahasa inggris itu nggak boleh dipasang di situs bahasa indonesia, jadi coba yang blog bahasa indonesianya dilepas dulu adsensenya

7. online-x

online-x Ads.id Starter

Solusi Yang Pernah Aku Alami

solusinya adalah bikin account baru lagi, dan blognya di translate ke engglish dulu dengan cara pindah account baru lagi (kalau pake blogger) baru daftar lagi.

yang saya alami sama seperti anda dan kayanya om google udah nggak bisa mengisi adsense for conten lagi kalau kita udah terdaftar di adsense dengan bahasa indonesia jadi saya pindah semua tool2 yang ada di blogger dan tentunya ganti nama blog tapi isinya tetap sama dengan account yang terdaftar pada adsense indonesia, setelah isi dipindah semua ke account blogger baru dan punya nama blog baru trus daftar lagi de, Mang susah cie :D

NB: jangan pernah patah semangat terhadap google adsense & jangan lupa pilihan bahasa anda pilih bahasa ENGGLISH

goodluck !!

8. hawe

hawe Ads.id Pro

saranku sih lbh baik buat blog yg bhs inggris saja. selain lbh prof. lbh worldwide. kan iklan adsense banyakannya tuh juga bhs inggris juga. (kecuali emang mau narget yg ads indo yg sangat sedikit jumlahnya itu= penghasilan tipis dong hehe)

Dalam bisnis adsense ini 'musti' nya sih yg di'untung'kan yah harusnya:
    1. si 'advertiser' pemasang iklannya (muara $nya si advertiser ini yg ngasih !!!)
    2.google (penghubungnya / biro iklannya)
    3.dan kita yg maen adsense (publisher / pemajang iklan / kepanjangan tangannya paman google).

jadi kalo iklan yg ditarget tuh in ENGLISH yah 'mustinya' [di pandang dari segi 'advertiser'] tuh (yang ngasih $ nihh ke google trus dibagi sedikit utk kita nih..)..pasti harapannya trafficnya benar2 'sesuai' dan pas dgn 'content' ama 'ads' mereka. termasuk languagenya. kebanyakan ya bhs inggris dong..

Kalo ketiga pihak diatas sama2 senang, sama2 untung, bisnis adsense ini bakal langgeng bbrp th kedepan. (ga tau lagi ya kalo ada lg ntar yg lbh bgs) hehehe

Wawan dPreneur likes this.
  9. skaiwalker

skaiwalker Newbie

Ga perlu bikin account baru..
    Ga perlu bikin account baru. Cukup dengan bikin Website or Blog dengan bahasa Inggris kemudian loe kirim mail ke Adsense Team. Katakan kepada mereka bahwa loe memiliki situs dengan bahasa Inggris.

Gw baru aja di approve ma Adsense Team ;)

Semoga membantu.

aprinna, dedisuga and Tyarslank like this.
  10. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

aku sticky...
    karena banyak sekali yg mengalami problem serupa baru2 ini...

mulai sekarang semua diskusi tentang problem tentang "Ga ada 'Google for Content': Gmn cara ganti site's primary language?" didiskusikan di sini aja yah..

-add-
    sama aku edit dikit judulnya, biar yg cari gampang nemu
    -add-

Last edited: Sep 13, 2007
  11. sparta

sparta Newbie

Wah tiba2 buka forum udah banyak yang reply. Terima kasih semua atas atensinya. Nanti akan aq coba cara2nya. Kalo udah berhasil nanti aq reply lagi. :rolleyes:

12. novnov

novnov Newbie

Mas ski, blog saya pake bahasa enggres kok masih dapat search aja yah? Perasaan mas skidah pernah berkunjung ke rumah blog ku. Usernya novnov. Coba deh mas ski liat di chat box nya mas ski. Makasih

hatetepe dot house-of-tips dot blogspot dot bayi :D

13. N-K_Person

N-K_Person Ads.id Fan

bukan masalah blognya bahasa apa, tapi masalah pas register bilangnya nya bahasa apa

14. skaiwalker

skaiwalker Newbie

Buat mba NovNov..
    Wah! ternyata penghuni adsense.id juga ya :)
    Tau kan situsku? nah site tersebut murni bahasa Inggris yang baru aja aku bikin. Site tersebut yang aku kirim ke team google untuk direview. Dan hasilnya.. keluarlah Adsense for Content en Referal :)

Last edited: Sep 17, 2007
  15. sparta

sparta Newbie

aq udah contact google-nya tapi kok ga keluar2 produk2 lainnya T_T. Apa ada cara yang lain? plzz bantuin kk2

16. skaiwalker

skaiwalker Newbie

Sori uda nampilin site..
    Sori..

Buat Bro sparta..
    Kasusku saat bikin account, aku masukkan forum yang aku bikin ke Google. Karena forum tersebut berbahasa Indonesia, maka yang muncul hanya layanan Google for Search doang. Setelah menimbang-nimbang karena ga mungkin lagi bikin account baru, maka saya coba bikin web site dengan bahasa Inggris. Kemudia web site tersebut saya cantumkan untuk direview team adsense. 2 hari dapet jawaban kalo mereka tidak perlu me-review situs baru saya. Ya.. adsense ku tetep aja for Search. Kemudian aku coba protes ke mereka dengan kembali mencantumkan situs baru saya. 1 hari kemudian mereka membalas jawaban saya dan bilang kalo mereka mereview dan telah memunculkan sisa content yang ada.

Semoga membantu :)

Save adsense Indonesia!

17. sparta

sparta Newbie

Buat Bro skaiwalker...
    kk contact Google-nya lewat mana sih, apa lewat Contact Us ini, kalo iya pilih yg mana aja dan ngomong apa?, kalo bukan terus lewat mana?

Terima kasih ya kk...:)

18. skaiwalker

skaiwalker Newbie

19. sparta

sparta Newbie

Thx All

Buat semuanya especially Bro skaiwalker...

horee... akhirnya dapet juga AdSense for Contentnya + AdSense for Referral :D
    pertama aq ikutin caranya Bro skaiwalker :shakehands: yaitu kirim mail ke adsense-support@google.com
    Terus beberapa hari kemudian ada balasan dari pihak Google kalo produk2 tersebut telah ditambahkan pada accountq.
    Waktu kirim emailnya tentu saja harus udah punya situs/blog yang bahasa inggris, lalu minta review situs tersebut sama minta produk2 yang belum ada.
    Dan ternyata ga terlalu sulit... :p

20. skaiwalker

skaiwalker Newbie

Buat Bro Sparta..
    Wah selamat ya ;)

Share This Page