1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang pernah pakai technique "LINK WHEEL"?

Discussion in 'SEO' started by banguntidur, Dec 11, 2018.

1. banguntidur

banguntidur Newbie

halo agan agan tolong bantu sharing dong ada yang pernah pakai teknik link wheel gak ya soalnya saya sendiri di ajarin sama jasa seo saya katanya harus bantu support website saya dengan sedikit teknik link wheel dan saya paham juga gimana cara kerja nya namun saya baca baca katanya teknik seperti ini berbahaya untuk google?

2. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

bukannya udah lama ditinggalin ya tehnik yg ini?
    *nunggu para mastah ngasih penjabaran..

3. Beny Benz

Beny Benz Ads.id Pro

Ikut nyimak

Sent from my Andromax A26C4H using Tapatalk

4. sterno

sterno Ads.id Pro

Baclink link wheel masih diizinkan google sampai kedalaman tier 3 dengan syarat artikel relevan dan cenderung inbond link wheel dlm artikel bukan outbond link ke blog lain yg tdk authorize.

Klo untuk outbond metode piramide dgn pbn era algo brain dulu byk blog yg tumbang dengan konsekuensi trafik drop jika tidak memperhatikan penggunaan internal link dan eksternal link yg tepat seperti no follow/dofollow ke situs yg authorize.

Update algo core skrg membuat praktik pbn ditinggalkan oleh ahli seo karena percuma jika perangkingan sekarang bukan banyaknya backlink yg dipunyai tapi ke permasalahan yg bisa dijawab dgn cepat dan efisien tanpa adanya spin spun spon.

Utk do follow link wheel penggunaan yg tidak tepat pada tautan backlink bisa berujung trafik drop.

Sekarang algo google brain tdk lagi melihat link wheel utk seo tapi lebih mengarah ke masalah yg cepat bisa menjawab user dengan efektif dan efisien dan juga aman utk user atau safe search.

Penggunaan backlink link whell tdk efektif di era google brain dan google core utk skrg, byk praktisi seo pada pusing, bingung, pasrah dan marah karena update yg membingungkan.

Saran ane gunakan link juice aja agar aman dalam satu artikel dan artikel lain dlm satu blog, fungsi link juice ini agar artikel yg sepi pengunjung terisi dan tdk utk dibacklink ke outbond link blog lain yg bukan authorize.

Sent from my A1601 using Tapatalk

5. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Link Whell itu blog A ngelink ke B, B ke C, C ke D dan seterusnya lalu blog blog tersebut ngelink ke moneysite kan ya?

2 Bulan kemarin nyoba tehnik ini saya, blog blog dummy saling melink di sidebar blog. Setelah saya amati dalam sebulan kayaknya g ada kenaikkan backlink ke moneysite saya. Justru beberapa kata kunci turun SERPnya.

Kalau yang sekarang saya nyoba saling melinknya di blogpost, trus diseling tiap 5 post tanpa link 1 post dengan link. hasilnya sepertinya ada kenaikkan di serp.

6. jetset

jetset Hero

Saat ini lebih efektif link pyramid dibandingkan link wheel

7. Uptopromo-SEO

Uptopromo-SEO Sponsor

ikut nyimaak

8. ari991

ari991 Ads.id Fan

minyak mas

9. Bang.tampan

Bang.tampan Newbie

nyimakkk .........