1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akun admob iklan tidak muncul di sore sampai malam

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Yudha1993, Feb 15, 2019.

1. Yudha1993

Yudha1993 Newbie

Sebelumnya, ane adalah member baru disini, jujur ane blm ngerti banget cara posting disini dan maafkan kalau ane salah room yak..
    ceritanya gini gan, ane main di Admob (BUKAN tuyul), apk udah rilis di playstore dan installer udah banyak, kalau dilihat dari firebase active online per-day 1K++ .

Pertanyaannya, iklan ane (banner+instersitial) itu nggak nongol pas sore hingga malam, besok paginya baru nongol lagi, kalau ane perkirakan iklan mulai nggak nongol di atas jam 4 sore, sampe pagi jam 7. Setelah itu Nongol lancar jaya, ini terjadi ketika masuk bulan november kemarin gan (ane test di device orang pun sama) ane udah update ca-pub ke yang baru, tapi tetep sama. sedangkan punya kawan saya, aman-aman aja gan nongol dengan lancar. ada solusi gan?

2. sterno

sterno Ads.id Pro

Biasanya klo iklan ga muncul ada beberapa faktor gan:

1. Seting iklan admob utk app ga sinkron, coba dicek ulang penempatan utk interestial iklan app, size iklan, dll
    2. Kode id app di firebase harus di ikutkan di manifest.xml lainnya google user account auth juga harus di coding lagi, permision juga perlu dicoding.
    3. Coding utk tempat iklan mungkin ada eror coba dicek debug di android studio, setingan iklan apa sudah benar, klo ada pesan eror, baca dan perbaiki.
    4. Konflik java dgn configurasi iklan admob, coba oprek satu persatu sampai ketemu.

Mungkin itu aja yg bisa ane kasih info.

Sent from my A1601 using Tapatalk

3. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

mantap kali gan. niche apk nya apa?
    kyknya skrg mending beralih ke admob. di adsense content skrg harus add site dulu..mumet juga

4. Nanda Megaxusuz

Nanda Megaxusuz Newbie

Cba cek email akun admobxnya om. Takutx kenak nonaktif adsnya.

Share This Page