1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

BANTU CARA LOGIN GMAIL DI IP ADDRESS BERBEDA

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Nurul Huda Aulya, Jun 7, 2018.

1. Nurul Huda Aulya

Nurul Huda Aulya Ads.id Starter

begini cerita'a, saya jual akun adsense fresh 2018. Dan saya sudah memberi id pass dan sudah dibayar.

Tapi dia tidak bisa login karena bertuliskan "terima kasih telah memverifikasi email anda. Google tidak dapat memverifikasi bahwa .....@gmail,com milik anda" jadi dia ngga bisa login.

saya daftar gak pake number phone, verifikasi kedua/lain'a.. ada yang bisa bantu supaya bisa login gmail dimana pun IP Address'a ?[​IMG]

2. Nurul Huda Aulya

MASALAH TERATASI, CLOSED

3. gobloger

gobloger Ads.id Pro

boleh di share caranya gan?

4. Nurul Huda Aulya

yg saya lakuin untuk mengatasi Login gmail supaya bisa login di IP Address lain itu begini :
    1. Pergi ke Akun Saya > Login & Keamanan > Aktivasi dan Peristiwa Perangkat > Pada bagian Perangkat yang Baru digunakan, klik Tinjau Perangkat [​IMG]
    2. Kalo dia mencoba login tapi gak bisa, pasti ada tulisan "Perangkat tak dikenal". Nah kita buat IP tersebut adalah itu saya, klik Perangkat tak dikenal > Yes. i'm
    3. Saya gak yakin ini bisa nyelesaian masalah, jadi saya buat 2nd Verifikasi number phone. Mungkin kalian udah tau cara'a ya, jadi saya kasih tau dulu kepada pembeli, bahwa saya mengaktifkan phone number dan saya akan mengirim kode verifikasi login tersebut.
    4. Lalu saya pergi ke gmail,com untuk menghapus aktifasi sesi login browser yang menyebabkan akun ini tidak bisa dilogin ditempat lain (anjir sok tau, tapi saya lakuin aja buat jaga2).
    5. Dibagian gmail,com kalian scroll kebawah (paling bawah), pada bagian bawah pojok kanan ada tulisan "Aktivitas akun terakhir" dan dibawah'a ada tulisan "detail", klik "detail" dan klik "keluar dari semua sesi web lainya" [entah ini penting atau ngga, mungkin cuma dengan cara 1 sampe 2 aja udah cukup] [​IMG]
    ini gan yang membutuhkan, saya gak tau keyword apa yg hrus dipakai biar yg pnya mslah kaya gni bisa ketemu cara ini. Semoga membantu

Last edited: Jun 8, 2018
  5. linkcluster

linkcluster Hero

nice gan, tp kalo IP nya dinamis gk bisa login sama sekali gmn tuh solusinya gan
    ip pertama buat daftar beda dng buat login, g ada backupan second email lg...ckckc

6. Nurul Huda Aulya

coba pake login recovery, jawab pertanyaan'a..

7. priowicaksono

priowicaksono Ads.id Fan

dulu saya bikin email 50,
    jdi beli kartu axis 1 box isi 50 trus dibikinin email sama fb.
    nah saya diemin kan 2 minggu, eh email ke lock g bisa masuk. kenapa yah?? pdhal dirumah pake wifi dan menggunakan perangkat laptop yg sama.

8. Nurul Huda Aulya

coba pake opsi pemulihan google

9. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Kalau gak salah kartu axis emang susah sekarang gan untuk gmail, kebanyakan di block #CMIIW

10. priowicaksono

priowicaksono Ads.id Fan

sudah di non aktifkan gan gara gara ke block g bisa masuk gitu :3 hufft

11. Slamets

Slamets Newbie

Pernah juga punya pengalaman aneh, login lewat handphone bisa, tapi lewat laptop ndak bisa, sampai sekarang belum bisa teratasi.

Share This Page