1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Duduk Lama Ternyata Berakibat jantung, kanker! Seereemm

Discussion in 'Internet News' started by BelajarNgeblog, Mar 12, 2016.

1. BelajarNgeblog

BelajarNgeblog Ads.id Fan

TauGak.com - Kali ini gua lagi bengong dan iseng aja browsing dengan mengetikan kata kunci "efek duduk lama", Oh iya gua duduk di sambil kerja bisa berjam-jam, makanya gua penasaran apa sih efeknya, dan setelah terbuka hasil pencariannya jreengg, ternyata serem juga efek karena terlalu lama duduk, hadduuhh :(

Lalu gua buka dong satu-satu blog dan website yang membahas efek terlalu lama duduk,

Gua kutip dari laman Boldsky, Sabtu (12/07/2016). Disitu disebutkan kalau orang yang sering duduk berjam-jam katanya bisa cepat mati, duh serem banget ya :( cepat mati karena penyakit jantung loh.

Dan katanya lagi kalau berlama-lama duduk mempunyai efek samping kesehatan mental yang buruk, kok serem semua ya :(

Ada studi yang mengatakan orang yang sering duduk dua kali lipat akan terkena jenis tertentu kanker usus besar, serem semua ya ternyata :(

Dan katanya para ahli juga menemukan setidaknya 24 kondisi kronis yang masih ada hubunganya dengan duduk terlalu lama.

Sering Duduk Bisa Kena Penyakit Jantung Dan Kanker

Oh iya ini gua kasih tahu hasil browsing tadi ada, ada 14 efek samping duduk terlalu lama di tempat kerja.

1. Kolestrol Tinggi

Kolestrol tinggi, ternyata kolestrol tinggi bukan hanya untuk orang yang suka makan berminyak aja ya, orang yang sering duduk juga kena kolestrol juga, begini detailnya katanya duduk lama mempunyai lebih banyak kesempatan kena gangguna dalam fungsi metabolisme yang akibatnya peningkatan kadar trigliserida plasma, menolak kadar high density lipoprotein dan katanya pada saat yang sama juga penurunan sensitivitas insulin.

Trigliserida itu kata sumber yang gua baca nih, jenis lemak yang ada dalam darah yang merupakan hasil uraian tubuh pada makanan yang mengandung lemak dan kolestrol yang masuk ke tubuh serta dibentuk dihati.

Hight density lipoprotein biasa disingkat HDL itu kata blog yang gua baca juga, karena gua juga gak ngerti hehehe, HDL itu kolestrol baik untuk menjaga LDL bukan LDR ya, itu Low Desnsity lipoprotein menyumbat dinding arteri.

2. Obesitas

Obesitas ternyata bukan untuk orang yang suka makan aja ya, duduk lama juga ternyata bakal kena obesitas atau kegemukan, menurut sumber yang gua baca, Karena duduk terlalu lama tak mengeluarkan energi karena otot tubuh tak dimanfaatkan sepenuhnya, saran gua sih duduk sambil dengerin musik kan kita bisa sambil joget tuh, kan otomatis kita gerak hehhe

3. Sakit Jantung

Sakit jantung ini penyakit orang kaya ternyata duduk lama bisa kena penyakit jantung, penyebabnya otot-otot sedikit membakar lemak dan aliran darah lebih malas karena kelamaan duduk. dan katanya ini akan membiarkan asam lemak menyumbat jantung, asam lemak ya bukan kulit kabel PLN.

4. Kanker

Kanker, tambah serem aja :( yuk kita jadi kuli bangunan aja gan, biar banyak gerak :'( sudah tidak sanggup gua lanjutin ngetiknya, kanker penyebabnya karena sedikit aktivitas fisik, berisiko kematian akibat jantung dan kanker.

sudah sampe 4 aja ya, sudah tidak kuat gua ngetiknya juga hahhaa serem semua.

Thread pertama, kalau salah maaf ya :p

hxxp://www.taugak.com/2016/03/terlalu-sering-duduk-bisa-kena-penyakit.html

2. mexRomeo

mexRomeo Banned

kalo bosen duduk(kursi/lesehan), ngeblognya pake tablet aja gan, sambil tiduran
    :lol

capek2 cari earning, kemudian hasilnya buat berobat

3. BelajarNgeblog

Duduk sambil ngeblog gak berasa sama waktu gan, tau2 sudah duduk 4-5jam aja :D

Kalau yang earningnya gede mah cukup nanti buat berobatnya, nah yang kaya saya bagaimana nanti, yang ada tekor hahah :D

4. ekaraharjo

ekaraharjo Ads.id Starter

semoga kita semua dilindungi dari segala penyakit yaa.. dan diberikan kelancaran rejeki juga..

amin..

whandi likes this.
  5. BelajarNgeblog

amiinn

6. servvo

servvo Forum reader

pake asuransi lah gan...

kalau blogger sih sebenernya malah lebih fleksibel.. nah kalau karyawan gimana coba 8 jam duduk terus, teller bank jam 7 sampe jam 5 sore..

7. fajarpagi

fajarpagi Hero

kalo ane 1-2 jam sekali biasa olahraga kecil2an. push up, sit up, pokoknya gerakin semua. & jgn lupa minum air putih secukupnya.

8. e-stored

e-stored Super Hero

duduk lama2 juga di imbangin dengan olahraga dan minum air putih juga gan, kalo soal penyakit sudah datang itu sudah waktunya istirahan total... heheh

9. jputoha

jputoha petani

Alhamdulillah saya jarang duduk, biasanya pake tiduran, wekwkeek

10. danrob

danrob Super Hero

Disitu disebutkan kalau orang yang sering duduk berjam-jam katanya bisa cepat mati!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    tapi banyak sopir yg panjang umur......sampai tua masih jd sopir (mati hanya ALLAH yg tahu)

yg penting jaga makanan, asupan vitamin dan olahraga

11. speedot

speedot Ads.id Pro

Yawdah kalo gitu ga usah duduk aja gan, berdiri kan bisa sambil nenteng laptop hahahahahaha

Sent from my iPad using Tapatalk

12. Ferdinand Louise

Ferdinand Louise Newbie

Ginjal !! :D
    Untungnya ane gk ada gejala obesitas soalnya ane gk kurus gak gemuk juga wkwkkw. Yg takut skrg kanker dan jantung + ginjal ane gk pernah olahraga

13. AdhyKun

AdhyKun Super Hero

Imbagin olahraga om, jam main ane di depan komputer hampir lebih dari 12jam/hari.....seminggun 2/3 kali joging biar kluar kringet badannya.... :D

14. fanind

fanind Super Hero

Semoga Kita semua selalu diberi kesehatan O:-)

15. neycha

neycha Newbie

yah ini yang kadang kelupaan kalo lagi asik... hehehhee

16. arifsz

arifsz Hero

yang ngeri tu kalo tidur luama gk bangun" gan, di mandiin jg gk bangun...wkwkwkwk

17. neycha

neycha Newbie

awkkawkak.. berangkat dong gan? hahahhaha

18. BelajarNgeblog

amiinnn

19. pejuangsukses

pejuangsukses Ads.id Fan

makanya sambil diselingin jangan duduk melulu, sourcenya jg kurang reliable

20. BelajarNgeblog

Kan disitu ditulis dikutip dari laman Boldsky gan