1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share Pengalaman] Cara mudah diterima di google news

Discussion in 'Internet News' started by Johanes Gultom, Oct 20, 2016.

1. Johanes Gultom

Johanes Gultom Ads.id Starter

Selamat sore agan-agan dan momod-momod di ads ID. sebelumnya kenalin dlu ane (nama sesuai dgn ID). sebenernya member yang lumayan lama disini hehe. berulang kali gonta-ganti id karena kelupaan. tadi mau masuk kesini juga kelupaan lagi, makanya buat id baru lagi :D

Oh ya, sebelum ke bagian inti, sebenernya ane udah lama mau buat tread ini sekaligus big thanks untuk adsid dan khususnya agan ID amabel yang dlu sudah sharing sangat-sangat lengkap tentang google newsnya. Tinggal gimana pembaca praktekin yang di tread tsb.

Kemarin, 19/10-2016 situs kelima saya (website news milik pribadi, bukan perusahaan) kembali di terima masuk ke gnews. tp mohon maaf, karena alasan tertentu, url tidak saya publish. berikut screenshotnya: hxxp://prnt,sc/cwkz1v

Oke masuk ke bagian inti.

Masuk ke gnews itu sebenernya gampang-gampang susah. tapi sih tergantung orangnya juga niatnya gimana.

Lebih lengkapnya, agan bisa masuk ke tread om amabel tentang gimana bangun web yang kita targetkan ke gnews. (https://ads.id/forums/index.php?threads/tutorial-google-news.43816/)

cara versi ane.

1. pertama: studi kasus kita pakai cms wordpress yang lebih mudah.
    2. kedua: siapin tuh web hosting. diwajibkan hosting yang lumayan bagus dan bagus. jangan hosting yang ga jelas. tapi tergantung uang agan juga sih. semakin besar kapasitas semakin bagus. Kenapa?. kita cuma jaga-jaga jika sewaktu-waktu website lambat atau sangat lambat ketika diakses. jelas ini ga bakal diterima google.

Bangun website
    1. Buat website wordpress + usahakan theme premium. kalau ga ada juga gpp. Banyak theme magazine yang gratis. tinggal agan rajin-rajin searching aja.
    2. atur kategori, permalink, plugin pendukung, dll.
    3. Untuk permalink gunakan /%post_id%/, sedangkan kategori terserah agan. disarankan, news,tekno,bisnis,ekonomi,artis, kesehatan.
    4. Buat informasi sedetail dan sebenar mungkin di website agan. seperti alamat, email, no hp.
    5. Buat author bayangan. lengkapnya, bisa di baca di tread : https://ads.id/forums/index.php?threads/tutorial-google-news.43816/
    6. lengkapi jg websitemu dgn about us, kontak, tos, privacy, pedoman, dll.
    7. desain websitemu seprofesional mungkin. Jangan kebayakan widget, bisa membuat website agan nantinya jadi berat.

bangun konten news

Mau tidak mau, agan harus lebih tau sedikit (ga usah banyak") tentang gimana cara penulisan jurnalis yang baik. setidaknya mirip-mirip jurnalis lah. caranya agan bisa pantau-pantau portal berita besar.

Disini google memang sangat ketat untuk memfokuskan konten yang benar-benar mengikuti aturan jurnalistik, banyak yang gagal karena kontennya tidak mendukung kaidah jurnalis. contoh kata-kata simple yang sering menjadi kesalahan.

Salah
    "Saat saya melihat kejadian, Korban terkapar di jalan dan segera dibawa pihak kepolisian ke RS."

Benar
    "Pantauan di lokasi kejadian, Korban terkapar di jalan dan dibawa pihak kepolisian ke RS".

Bulan lalu, ane lihat di gnews forum ada orang bule yang ga diterima cuma karena masalah sepeleh ini.

1. Buatlah berita setiap hari. agan seling dgn review, tips atau tutorial juga ga masalah yg penting ttp utamakan news.
    2. usahakan buat postingan itu 5x jumlah penulis yang anda buat di redaksi/author setiap harinya. contoh jika penulis 5, maka setiap penulis membuat konten 5 artikel /harinya.
    3. Usahakan membuat postingan tsb waktunya terjadwal. misalnya, pagi, siang, sore, malam.

Kapan agan harus submit ke gnews?

Setelah agan merasa bahwa situs anda sudah benar-benar mengikuti peraturan, Segeralah submit.
    sebagai masukan, biasanya saya submit itu ketika postingan mencapai 700-800 post.

Sebelum submit, coba tanya referensi beberapa teman tentang situs anda. Apakah sudah terlihat seperti website berita atau tidak.

Sebelum submit, pastikan agan cek satu persatu persyaratan. jangan sampai ada yang terlewatkan.

Yang terpenting jika ingin masuk gnews.

Poin yang paling penting itu adalah tampilan website, informasi web, author/redaksi, post news.

Tambahan

Jangan lupa doa gan sebelum disubmit ke news :D Doa+Niat.

Khusus member adsID

Khusus buat member forum tercinta ini, Jika ada yang butuh tanya jawab atau minta pendapat ttg webnya, Silahkan inbox ke fb saya. fb,com/SEOBetter. (pasti dijwb kalau lg ga sibuk) :)

Thanks, semoga bermanfaat.

2. muldatex

muldatex SEO Data Examiner

update harus tiap hari ya gan kalau jenis news ini?
    maklum, ane belom pernah masuk ke padepokan news...
    punya agan sendiri pake bhs indo?
    dari segi trafik, antara news ama reguler, apa trafiknya beda? ada rasionya gak gan? sebelum n sedudah diterime gnews?

hihi, newbi banyak tanya,
    just wonderin gan..

3. Johanes Gultom

bener gan, harus rutin. kalau udh diterima sih bisa santai-santai. yang kita kejar kan sewaktu mau didaftarin. biar selalu up to date.
    Bahasa indo. kalau ga ada bedanya, ga mungkin la dikejar-kejar orang gan :D hehe

4. muldatex

maksud agan, kalau diterima bisa seenaknya posting?
    g usah tiap hari?

5. Johanes Gultom

Contohnya kita posting sebelum diterima 20 artikel/day. setelah di terima ga sebanyak itu jg pengalaman ga masalah. tapi jgn pulak tak di update gan :D kurang lebh gitu.

6. Bugeast

Bugeast Super Hero

kalo permalinknya nggak pake /%post_id%/ nggak bisa diterima ya?

7. Johanes Gultom

Sebenernya bisa, cuma yang dianjurkan pakai itu.

8. framerate

framerate Ads.id Pro

gan web ane udah diterima di Gnews, tapi kok ane ga merasa berbeda dengan jumlah visitornya
    cara ngecek visitor yang datang dari Gnews gimana ya gan?

9. hayelah

hayelah Super Hero

bookmark dl om ...

10. Johanes Gultom

tgl di maksimalin aja gan. bahas" topik trending, dll. analis bisa, gampangnya kalau pakai wp bisa pakai plugin jetpack.

11. muldatex

jadi tertarik untuk tanya lagi..
    hehe,
    untuk news ini ada optimasi khusus gak gan?

12. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

Untuk updatenya mungkin butuh tenaga ekstra kecuali memang punya tim khusus buat posting

13. Johanes Gultom

Benar gan. dlu pertama kali daftar saya nulis sendiri. datar kedua saya dibantu pakai CW. tp sekarang karna sdh ada tim di kantor pastinya lbh mudah hehe.

14. Johanes Gultom

ga ada. lengpanya, di tread om amabel link di atas. silahkan di ikuti pantuan yg super lengkap. :bird:

15. bleza

bleza Ads.id Pro

keren neh..
    ane baru nyoba2 mau bangun gnews jg..

bro mau tanya, kalau format link
    http://domain dot com/category/post-id/title
    gimana ? bisakah ?

oh iya, kemarin daftar ane ditolak gara2 pasang banner yg menawarkan sebuah produk dari klien ane (pemasang iklan)..
    dan katanya situs Gnews dilarang utk mempromosikan produk dari perusahaan trtentu..
    klo ky gtu triknya gimana ya ? soalnya kontrak banner sampai akhir November ntar..?

Ada masukan ??

thinkyu

16. Johanes Gultom

Untuk permalink bisa, asal ada post id nya.

untuk banner sejauh ini ane blom pernah kena maslah gt. seharusnya sih ga masalah. karena ane jg pasang banner jasa seo agency ane.
    malah saran mastah" yg lain juga sebaiknya dipenuhi banner tapi ya jgn penuh banget. secukupnya aja.

17. bleza

bleza Ads.id Pro

Ok mas..setau saya juga emang ada bannernya..nanti kalau udah jadi minta bantuan review ya..hehe

18. Johanes Gultom

Silahkan mas gan. :mataduitan:

bleza likes this.
  19. Daenk Muda

Daenk Muda Ads.id Starter

kok web saya g di trimah2 ya, udah 3 kali submit, padahal udah ikutin cara seperti di atas

20. sathreea

sathreea Super Hero

Thanks gan udh dishare gratis!!

Dulu ada jasa masuk gnews bayar 4jeti :D gatau skrg masih ada apa ngga

Share This Page