1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

,

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by Ashim Razin, Aug 8, 2006.

1. Ashim Razin

Ashim Razin Newbie

2. yorasaki

yorasaki Ads.id Fan

Re: Mohon Moderator Mengganti istilah TOS

Pada prinsipnya sama aja, asal kita paham apa yang dimaksud dengan TOS, policy, term of condition dan sebagainya. Selama ini di forum ngak ada masalah mas. thanks

3. bakun

bakun Ads.id Pro

betul, selama orang yang membaca paham saya rasa ngga masalah

4. wild blue

wild blue Newbie

kalau saya walaupun sebagai pemula tapi tahu kok arti TOS itu. tidak usah susah-susah mengubah kebiasaan para senior kita mas. yang penting mereka juga bersedia menjawab dan memberikan tanggapan apabila ada yang dipertanyakan dari para anggotanya. anda saja yang sebagai "PEMULA" atau "NEWBIE" disini sok banget! anda baru bergabung kemarin to? anda seperti sudah paling pandai sendiri. kebanyakan mencela daripada membangun. satu kritikan pedas dari saya yang sama-sama newbie buat mas Ashim:anda terlalu sok disini. sok tahu, sok pintar, dan sok jagoan. contohlah senior-senior kita yang sudah seperti batang padi. makin berisi makin merunduk.

5. ayashi

ayashi Ads.id Fan

whoaa ... kok jadi berantem, tenang2 ... ::)

6. lolak

lolak Guest

huehue... mau tas - tes - tos..nggak ada masalah, yang jelas maksudnya tos (GA) disini adalah Terms and Conditions and program policies GA :)
    gitu saja kok repot!

7. bakun

bakun Ads.id Pro

Lha ko jadi ajang berantem gini..udah aja kalo emang kebiasa make TOS ya dipake aja tapi kl nganggep sarannya ashim emang baik ya diikutin..
    setuju ama loulik.."gitu aja ko susah"
    kaya pejabat aja yg suka manjang2in urusan padahal sebener gampang :-X
    jd keinget iklan rokok ;D

8. lospubro

lospubro Ads.id Pro

kalau pake istilah GA policy gimana?

9. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Wah 3x... koq jadi gini sich... ini khan forum diskusi bukan forum untuk berdebat dan adu otot! Udah dech... yang merasa gila mengalah dech (he 3x just kidding...!!!) Abisnya koq jadi panas banget situasinya nich...

@blue
    kontrol emosi! jangan cari musuh! disini tempat untuk mencari ilmu bukan untuk mencari masalah. Itu kalau kamu masih mau mendengarkan aku. Tidak usah memvonis orang lain! Bukankah kamu juga tidak mau divonis oleh orang lain?

@ashim
    mohon jangan ditanggapi dengan serius! Kekerasan tidak akan bisa dipecahkan dengan kekerasan. Hanya dengan kelembutan lah semuanya bisa kembali menjadi baik. Saran anda memang bagus dan itu terserah kepada para member disini untuk menyikapinya. Apakah memang akan ikut kebiasaan lama atau mengikuti saran anda. Semuanya kita serahkan kepada para member saja.

@all of you
    Saya rasa kita hanya mengikuti apa yang sudah menjadi "kebiasaan" aja dari para nenek moyang kita (Mang Ujang, Bung Keeper, Om Cosa, dll... sorry kalo bawa2 nama yach....). Mereka sudah terbiasa dengan istilah TOS. Toh walaupun begitu kita tetap tahu makna yang dimaksudkan oleh mereka. Yang penting kita sama2 belajar dan terima kasih atas saran, kritik dan koreksi yang diberikan oleh saudara2 kita ini. Kita harus menghargai semua pihak. Jangan jadikan perbedaan pendapat menjadi jurang pemisah antar para member adsense-id. Maka dari itu saya khan sudah menyarankan untuk bikin "PIKNIK ADSENSER" (he 3x... ujung2nya ini lagi) biar para member bisa saling share, saling kenal, dsb.

Thanks and peace always

Angel of Adsense

10. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Wakakakakak nach... gitu donk.... jangan panas! jangan merasa tersinggung dsb, dsb.... Bravo dech! Omong2 yang keras apanya ya? (pura2 nggak tahu... he 3x)

11. jumbet

jumbet Ads.id Pro

IMHO, di forum ini saya kira lebih banyak yang paham menggunakan kata2/singkatan TOS .. dan kalo kita mo ubah, kayaknya kok udah telanjur familiar banget gitu loh!!
    Selain itu di beberapa AdSense/webmaster forum, DP, Ozzu, WW .. mereka juga menggunakan istilah TOS, daripada kita disini menggunakan istilah lain .. trus kalo mo ke AdSense forum yg lebih 'dewasa' (seperti yg saya sebut di atas) .. kita hrs ganti istilah lagi .. sepertinya kok agak repot..

IMHO

12. ayashi

ayashi Ads.id Fan

hm ... gitu ya, soalnya beberapa forum yang saya baca juga masih memakai istilah TOS, mungkin dulunya si Google memakai istilah TOS ya ? mungkin bung Ashim tau ?

13. just4fun

just4fun Super Hero

Kalau saya sih intinya sebagai tamu disini tentunya menghormati tuan rumah dan orang yang di percaya tuan rumah untuk menjaga rumahnya karena tuan rumah sudah menyediakan kita tempatnya untuk berkumpul dan berdiskusi bersama-sama gratis pula tanpa di pungut bayaran jadi kalau mau minta lebih rasanya seperti orang yang ga tau diri gitu deh apalagi mempertahankan egonya.
    Lagian orang2 di DP sering meyebut dengan TOS semenjak tahun 2004.

Salam adsense :)

14. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

ya uwis.. mau tos mau tes ato apa namanya toh kita dah ngerti apa yg dimaksud dgn "itu". kalo emang ada yg bingung, ya ditanyain aja diforum, yang lain pasti pada bantu kok.. klo si A mau nyebut nya tos, si B mau bilang tes dan si C pengen ngomong tis, ya terserah masing2 aja... toh bukan masalah yg besar kan :d santai ajalah

15. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Yang penting jangan sampe persaudaraan kita di forum ini pecah hanya gara2 sekelumit kata yang diperdebatkan. Salut buat bung Ashim... ditunggu terus kritik dan sarannya!

16. mrbennie

mrbennie Ads.id Starter

Mungkin ada baiknya di bikin satu folder untuk legend
    gak cuma tentang TOS, jadi kayak dictionary-library untuk newbie seperti saya.

misalnya tentang TOS,CTR ...dll.

Ini diperlukan volunteer tapi yg udah expert soal adsense.
    jangan fresh newbie seperti saya.

Share This Page