1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

4 Juta/bulan dengan usahaku sendiri :)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by luthfitasik, May 29, 2015.

1. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Hallo agan-agan saya adalah member baru disini yang ingin berbagi pengalaman saya. Saya dapat mendapatkan uang 4 Juta dalam 1 bulan dengan berbagai usaha saya sendiri. Insya allah postingan yang saya bagikan ini bermanfaat dan agan-agan juga dapat mengikuti cara saya sendiri. Yang pasti member ads.id lebih gede penghasilanya :D apalagi saya suka lihat signature 100$/day bahkan ada 1000$/day wah itumah mantap banget tinggal nikah dan ngebanggain orang tua hehe:D

Pertama pada waktu kelas 2 SMK saya memulai dengan bermodal blogspot gratisan. Waktu itu nichenya tentang tutorial SEO padahal ane sendiri gatau SEO-SEOan wkwkwk. Hampir 7 bulan saya ngeblog dengan blog saya dan ternyata TIDAK PERNAH MENGHASILKAN UANG. Disitu kadang saya merasa sedih :'( Baiklah di singkat saja supaya agan tidak bosan untuk membacanya.

Part 1 : Dapat uang dari blog

Pertama saya melihat blog download
    Banyak sekali iklan dalam blog tersebut, setelah saya klik artikel yang muncul adalah "POP UP". Ya saya catat dalam buku saya "Iklan Pop up" setelah itu saya mau download game, software atau film tetapi pas saya download ehh malah dapat "Software Iklan". Saya catet lagi itu software iklan dalam catetan saya. Setelah itu saya melihat kontaknya terdaftar Admin di facebook saya menanyakan

Saya : Mas itu tulisan "download dapet dari mana"?
    Admin Blog : Mau ikutan? daftar kesini (saya di berikan link refereal), Tetapi visitor minimal 500 dan kemunkinan di approve 100%.
    Saya : Oh begitu ya mas, harus blog download kah?
    Admin : Blog download software, film, games, musik dll.
    Saya : Oke mas terima kasih.

Membuat Niche Download Update setiap hari
    Akhirnya saya membuat niche dan saya hanya mencari blog download dan melihat "Populer Posts", "Histats" dan lain-lain. Lalu saya membuat artikel sampai 4 bulan full dan trafik sudah mantap banget.

Skip aja seperti ini : Dapat dollar, banned, buat blog dan di banned lagi.

Blog saya terus di banned oleh google alesan "SPAM" hingga akhirnya saya buat blog tanpa menyerah masbro. Saya update lagi sampai 4 bulan + dan saya terus menganilis kompetitor dari strategi backlink, promosi, anchor text, link building, aman dari pinguin panda. Hingga akhirnya saya HUNTING BACKLINK dan hasilnya work 100% hanya butuh waktu. Saya mendapatkan visitor ribuan per day.

3 Blog dengan niche masing-masing Download Game, Game, dan Film.
    Saya memasang program pay per install, popads, revenue atau ylix. Pendapatan saya 7-12$/day setelah itu blog saya di TENDANG GOOGLE lagi hingga akhirnya saya membeli shared hosting di namecheap dan kembali ngeblog tanpa visitor setelah dari blog > wordpress visitor makin mantap banget.

Di singkat seperti ini :
    • Mempunyai 3 Blog
    • 2 Blogspot dan 1 shared hosting
    • Kurang lebih dapat 300$/mounth

Part 2 : Membuka Usaha Playstation 2

Uang hasil blogspot tersebut saya membeli 2 unit playstation 2 dan 1 buah TV. Dan 1 TV lagi itu punya ayah dan ibu saya. Dan alhamdulilah karena di daerah saya banyak anak-anak saya laris manis rental PS2. Anak-anak biasanya yang pergi ke warnet sekarang pada nge rental PS di rumah ane :D Okelah singkat saja dibawah ini.

Tarif Rental PS2
    1 Jam = 3000
    2 Jam = 5000
    3 Jam = 7000
    Tidak ada yang boleh 4 jam keatas, kalau mau 3 jam + 1 jam = 10rb saja.

Penghasilan 2 Unit PS2
    • Misalkan laku 5 Jam dari 2 Unit PS2 = Dapat 50rb/hari
    • Saya pribadi kadang dapat 50-120rb, soalnya kalau malem pria muda, dewasa, bapak-bapak suka main winning.
    • Anggap saja dapat 50rb/hari x 30 = 1.200.000
    • Bayar listrik paling 150rb gan :D

TOTAL PENDAPATAN SAYA DALAM 1 BULAN 4-6 JUTAAN GAN :D

Demikian curhatan saya, sebenarnya saya punya lagi usaha yang baru. Dan target sih nanti penghasilan 8 Juta dalam 1 bulan. Nanti kalau berhasil saya sharing lagi.

Sumpah gan ini real pengalaman ane, kalau agan orang tasikmalaya ayo datang ke rumah ane. Saya ajarin ilmu blog dari awal tapii traktir ane kuota dan kopi ajja cukup kok bang :D

Berapa lama mengelola blog download biar jos? 3 Bulan
    Sebenarnya hanya 6 bulan saja sih gan, dulu saya sakit hati pas di banned blog saya. Jadi saya cuma iseng aja begini :

- Desember : 12 Postingan
    - Januari : 3 Postingan
    - Februari : 16 postingan

Awalnya iseng tanpa ada backlink gan, ya gara gara di kick oleh si google/blogger. Nah pas maret tiba-tiba trafik menjadi 800 pageview. Itu trafik kebanyakan dari homepage keyword yang banyak dicari. Hingga akhirnya saya serius disini, dan melakukan update

- Maret 30 Artikel
    - April 34 Artikel
    - Mei 90 Postingan

Selama 3 bulan maret, april mei saya melakukan ini :

1. Backlink itu harus yang aman dari google pinguin, gak usah pake tehnik macem-macem cukup yang dofollow, relevan, artikel high PA, DA tinggi, variasi domain, anchor text, dummy zombie, dan masih banyak insya allah nanti saya share deh gan.
    2. Cari ilmu SEO di blackhatworld, ads.id, mas Ricky, Mas Syamsul dll.
    3. Share ke fanspage facebook, twitter
    4. Kepo

Untuk nomer 1 jangan di ikutin soalnya saya juga masih belajar SEO. Tapi cara diatas memang memuaskan

Okegan untuk Tehnik SEO ala Luthfi nanti insya allah saya share kalau lagi mood ya gan. Pengenya sih sekarang cuma nanti di artikel baru ya gan, maap untuk PM cara SEO atau apalah saya engga kasih tau dulu. Insya allah saya akan bagikan disini.

Kalau bermanfaat likenya dong gan :D biar semangat bagi tips lainya. :*

Attached Files:

Last edited: Jun 1, 2015
  2. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

super keren deh ketekunannya.. bisa buat contoh para newbi kayak ane yg suka nyerah tengah jalan

3. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Main blogspot di banned sampai 13x lebih bang :D apalagi itu blog udah ber DOLLAR dan lupa backup. Dan sekarang alhamdulilah blog yang ke banned dari google bisa migrasi ke WP :d

wahyuwd likes this.
  4. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

mantab perjuangannya
    salut sama ente :D

5. Gianbizz

Gianbizz Hero

Sepertinya agan ini tipikal orang yg pntang menyerah biarpun byk cobaan yg datang haha
    Tetap semangat gan dan jgn mudah putus asa

6. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Iya mas pantang menyerah akumah orangnya :D Skrg aja lagi mau buat bisnis lagi nih yang udah di share anak-anak ads.id :D

Haha iya bang kalau bisnis onlinne memang benar-benar ngasilin duit dan udha tau caranya. Tinggal kerja keras aja :D

7. nurman

nurman Ads.id Pro

lha emangnya dibanned google alesan spam , emang kamu pake teknik copy paste ya :D ?

8. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Copy paste? bukan gan :D saya di anggap spam karena dulu main backlink asal pasang link :D nyepam komentar ehh di anggap spam :D

9. membaca

membaca sedang membaca

berarti mainnya dua usaha ya, online sama offline
    keren gan

10. ragiela

ragiela Hero

keren gan semangat ente :)
    oiya itu PS nya gak ditambahi lagi biar tambah banyak penghasilannya ? btw modalnya berapa gan buat 1 unit PS2 + TV ?

11. agungvamps

agungvamps Super Hero

ngeri masbro kalo saya mungkin udah nyerah itu :komunis:

12. amplaz

amplaz Hero

tekun dan pantang menyerah,,,,,,nice share gan,,,,keep spirit,,,,teruskan perjuanganmu,,,

13. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Begitulah mas hehe :) kalau sekarang
    Yang Online : Cuma Online 2 Jam itu juga update artikel :D
    Yang Offline : Dijaga sama adik saya yang pasti juga harus nge gajih adik saya :D
    Malahan saya lagi cari mas di jual beli di daerah saya :D rencana mau nambah lumayan rame. Apalagi pas malem anak-anak SMP-Kuliahan main bola + pesen mie sedap udah mantap banget itumah gan :D
    Sayang gan kalau menyerah :D kalau udah tau tips dapat duitnya hehe
    Siap gan :D terima kasih supportnya ;)

14. servvo

servvo Forum reader

gan bisikin program pay per install nya dong

15. Junnot

Junnot Super Hero

mantap nih perjuangannya ,tidak ada kata meyerah :D

16. mascayo

mascayo Super Hero

ane suka nyang inih
    "kalau bisnis onlinne memang benar-benar ngasilin duit dan udha tau caranya. Tinggal kerja keras aja :D"

ijin ane pake yak, buat penyemangat :D

17. akbarul

akbarul PabrikGMail.com

itu di forum bendera orange, ada yang share.

18. dkozzei

dkozzei Ads.id Fan

Nice share gan, samangat buat inspirasina.

19. dadada

dadada Super Hero

Kalau ane online ya 100% online. Entar saja usaha offline, kalau ane sudah bosan online :D

BTW , sangat manteb semangatnya... Moga sukses, amin..

20. pembacaberita

pembacaberita Ads.id Pro

itu cara mendaftar GA dimana master? aku pingin coba dong

Share This Page