1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Kesempatan pengiriman PIN adsense terakhir

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by hijaunyadunia, Oct 7, 2015.

Tags:
  1. hijaunyadunia

hijaunyadunia Newbie

Salam gan, langsung aja ane pengen nanya tentang pin adaense ane.

Sekitar 2 bulan lalu ane dapet notif bahwa pin ane dikirim langsung ke alamat yang ada
    Di profil akun ane. Tapi itu adalah alamat lama ane.

Tampa pikir panjang ane ubah alamat terbaru dan minta pin ulang.
    Tapi, setelah sebulan berselang dari tanggal estimasi, sampe sekarang pin nya belum di anterin
    Ane sempet proaktif datang ke kantor pos kecamatan ane.
    Tapi orang pos juga bingung ngak tau bagaimana ngeceknya jika tampa No.Resi.

Ane khawatir kalo ane minta kirim ulang. Kasus yang sama bakalan terjadi.

Pertanyaan ane:
    1.Gimana ya gan tracking pin yg sudah di kirim itu sudah ada dimana?
    2.apa karena di alamat pos ngak ane cantumin nomor hape makanya ngak dikirim? Tapi alamat udah lengkP banget sih.
    3.punya kiat ngak gan agar pin yang ketiga ini bisa lancar jaya dan selamat sampe kerumah ane
    4.kalo yg ketiga juga gagal. Bagemana lagi gan? Ane sempet pernah denger verifkasi pake ktp. Tpi, dari
    Ktp itu yang di lihat nama nya apa alamatnya? Soalnya ane merantau dan ktp ane adalah ktp daerah ane

Atas sharing nya ane ucapkan bnyak terinakasih gan....

2. makibau

makibau Super Hero

Mending di samain aja gan nama dengan alamat sesuai KTP, Jadi kalopun PIN ga nyampe ke rumah, bisa verifikasi melalui upload KTP.

3. Indry

Indry Hero

Klo ga sesuai sama KTP (nama & alamatnya) emang Susah Mas.. semoga aja yg ke 3 ini nyampe.. atau mungkin bisa kontak kenalan yg ada di alamat lama, titip klo PIN datang..

Share This Page