1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mbah Gugel Ikhlas gak sih sama gue???

Discussion in 'High Paying Keywords' started by daffa, May 21, 2007.

1. daffa

daffa Hero

Mo tanya, mbah gugel itu Ikhlas gak sih sama gue yg nyubi ini pake keyword yg kl gw check minimal $3 per-kelik.

pasalnya 2 web gue topiknya mahal-mahal bener setelah gue check di google adwords.

Apa itu penyebabnya Iklan gue gak nongol di HPK yg High.

Kl gue bocorin :

1. SEO, gue ada topik SEO tips yg harga per-kelik nya nyampe $14.
    2. Fitness, gue juga ada topik ttg fitness Equipment yg minimal kelik nya $3

Kasih pencerahan dunk untuk Sesepuh Adsense-ers

THX Before

Peace

2. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

nggak semudah itu...
    inget kalo mbah google juga punya target geografis, target anu, target itu dll yang semua itu untuk filtering. jadi ga sesederhana kita bikin topik HPK trus dapet duit banyak gitu

3. daffa

daffa Hero

Jadi kesimpulannya apa Oom? soale gue jg gak tau kl keyword gue itu HPK.

Kl gak nongol itu alasannya apa Oom?

4. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Yang perlu diingat, Iklan yang muncul di browser tiap-tiap visitor bisa berbeda dan ini sangat dipengaruhi juga oleh lokasi geografis dari visitor tersebut.

Bisa jadi HPK yang kita bidik, justru hanya memunculkan iklan murah di browser pengunjung situs kita, sedangkan untuk iklan yang mahal (dengan HPK yang sama) hanya akan muncul di lokasi geografis tertentu namun di tempat itu situs kita kurang bisa bersaing untuk tampil di halaman pertama search engine.

Sedikit ide untuk bisa bersaing di semua lokasi geografis.

1. Tingkatkan otoritas situs kita, dengan cara memperbanyak backlink dari situs-situs PR tinggi dan akan lebih baik lagi dari situs yang se-tema dengan situs kita.
    2. Gunakan judul artikel yang sangat spesifik, misalkan dengan mencantumkan versi terbaru, atau versi update, atau bahkan serial number dari produk yang dimaksud.
    3. Perbanyak juga deeplink ke artikel tersebut (link yang menunjuk langsung ke halaman) dan kalau bisa deeplink ini berasal dari multi IP dan multi negara. Submission artikel ke socialbookmark terkenal seperti del.icio.us atau stumbleupon juga terbukti effektif menarik pengunjung dari berbagai negara.

Ide lainnya masih dalam pencarian.

Semoga bermanfaat ;D

5. daffa

daffa Hero

THX, sangat membantu :)

Share This Page