1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] review hp nokia 6016i, modem Haier CE100, hp motorola q

Discussion in 'Internet News' started by ronipascal, Dec 1, 2009.

1. ronipascal

ronipascal Super Hero

buat semuanya aku mau nanya neh, liat trit jualan atau sering disebut dengan FJB di kaskus

nah gua tertarik ama yg jualan nokia 6016i http://www.kaskus.us/showthread.php?t=2704900 (btw... penjualnya cewek neh gan, caem pula):lol:

katanya entu HP barang BM tapi new gan, nah apa barang itu bagus? takutnya malah BM republish gan... kecewa bangt neh ane kan katanya barang republish (barang yg rusak di benerin lagi) :swt: apa ada yg pernah beli disana? ato mungkin pernah beli nokia 6016i di toko lain, barang BM juga? gimana? barang republish bukan? soalnya neh hp aku mau aku jadiin modem gan, lumayan dual band, RUIM pula jadi bisa pake smart juga, rencana mo dipake flexi seh... tapi kalo smart dah bagus sinyalnya aku mo ganti pake smart ajah! gua dah terlalu benci ama produk telkom (bisa aja flexinet paket harian plin-plan juga neh kayak flash):swt:

kalo ada yg pernah make gimana waktu dijadiin modem bagus ga? baterai cepet hamil ga gan? soale pastine neh hp seharian mo dijadiin modem tiap hari ama aku :senyum:

terus ada lagi gan, yg kali ini beda, ini modem haier evdo dual band http://www.kaskus.us/showthread.php?t=2422694

kan kata penjualnya setelah aku chat ama orangnya, katanya neh modem RUIM tapi modem unlock (ada juga yg ga unlock cuma bundling smart ato fren) untuk harga jujur menurut ane neh modem evdo dual band paling murah apalagi dah unlock pula, jadi bisa pake semua operator, mereknya juga keren gan Haier CE100, kayaknya canggih neh modem kayak huawei, cuman yg aku takutkan dari neh modem unlock, kan katanya modem unlock cepet rusak gimana yah? apa nantinya modem entu cepet rusak juga? apa ada yg pernah beli disana? gimana dah berapa lama make?

ato agan semua pernah ga beli modem unlock ato sengaja di unlock di tempat lain bagaimana? apa masih bagus modemnya? ato apa mungkin modem bagus tapi ada fungsi yg ga jalan? ato malahan tiba2 cepet rusak gan?

satu lagi gan, kali ini hp lagi tapi ini hp moto q evdo gan http://www.kaskus.us/showthread.php?t=2205871

menurut ane neh hp canggih bangt, fitur juga lengkep, murah pula untuk ukuran hp evdo, dual band, cuman sayang inject, nah apa agan2 ada yg pernah hp entu disana? katanya entu hp bundling smart, jadi harus unlock dulu, bagimana pas di unlock msh bagus ga hpnya? terus pas di inject apa msh bagus pula hpnya? misal di inject ke flexi, ketangkep sinyal flexinya? (katanya operator yg menerima inject nomor sekarang cuma fren, smart dan flexi) soale pernah googling katanya seh yg pernah make neh hp pas di inject ke flexi searcching mulu di hpnya? gimana ada yg pernah unlock dan inject ke nomor flexi? ato ke nomor lainnya? dan apakah hpnya lancar2 aja? masalahnya neh hp ribet juga harus unlock dulu (apalagi seperti yg saya katakan diatas (modem unlock) unlock resikonya gede, apalagi neh hp) harus diinject pula, ga RUIM seh:nangis: mungkin itu yg menyebabkan harganya murah:lol:

oke itu pertanyaan2 ane, mohon dijawab semuanya yah... thx! maaf kalo kepanjangan sob, maaf yah...

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

inject atau inkjet atau injek Prend :lol:

3. kifni41

kifni41 Super Hero

inkjet kali om...

jualan printer kali..:lol:

4. ronipascal

ronipascal Super Hero

ditulisnya emang inject koq om, masak seh ga pada ngerti :nangis::nangis:

5. summer

summer Super Hero

yg bener refurbish bukan republish :lol:

6. summer

summer Super Hero

Ane jawab dikit ya.
    SMART ama FLEXI bekerja di jalur yang berbeda. Flexi bekerja di fekuensi 800 Mhz, sedangkan smart bekerja di frekuensi 1900 Mhz.

Ane pernah punya hp 6016i. Meskipun dilengkapi dengan teknologi CDMA 2000 1x, tapi pada kenyataannya sulit untuk connect ke komputer. (Deteksi modemnya susah). Ini hp jadul. Mungkin Nokia udah nggak ngeluarin lagi.

Pilihan untuk membeli barang baru dengan garansi, barang second, barang BM, ataupun barang refurbish tergantung pada diri anda. Masing-masing punya kelebihan dan kekurangan.

Untuk Haier Ce100 unlock. Modem ini sebenarnya bundling dengan Mobi. Cuman Mobi itu speednya diturunkan jika sudah mencapai quota tertentu. Sedangkan jika digunakan dg kartu SMART, anda tidak mendapatkan promo gratis 100 hari internet.

Nah, kalo Modem yg bundling dengan SMART, enaknya dapat gratis pake 100 hari, tapi gak enaknya modem di unlock. Sekali lagi, pilihan ada pada diri anda, masing-masing ada RESIKOnya.

Untuk HP MotoQ. Bohong tuh kalo udah EVDO. Hp Motoq CDMA belum EVDO, speed max.nya baru 2,4 MBps. Sedangkan Speed EVDO itu max 3,1 MBps.

Itu artinya kecepatan Hp MotoQ antara CDMA 2000 1x dan EVDO REV-A.
    Kalo dalam GSM, HP MotoQ sama dengan EDGE (2,5 G)

Share This Page