1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Berbisnis tour travel sampai masuk tv dan berteman dengan artis

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by waysamurai, Jan 26, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. waysamurai

waysamurai Banned

Sepertinya sudah keharusan bagi saya untuk berbagi di sini. Sebenarnya saya tidak pintar bercerita, dan bingung mulai dari mana :hmm:
    Tiada yang sia sia dalam setiap kehidupan. Asal kita tak pernah menyerah, selalu berusaha dan berdoa. Serahkan saja semuanya oada yang maha kuasa manakala segala sesuatunya terasa melebihi batas kemampuan kita.

Saya terlahir dari keluarga yang kurang beruntung. Saya cuma hidup berdua dengan Ayah saya yang kondisi tubuhnya mati separuh (stroke), akan tetapi dengan penuh kasih sayang, seseorang yang saya panggil Bapak itu membesarkan saya dengan penuh kasih sayang dan pengorbanan. Meskipun hidup Ayah saya meminta minta, kasih sayang Ayah saya sangatlah luar biasa. Seseorang yang saya panggil Bapak itu dari kecil tak pernah mau menyerah, ia sendiri yang pergi ke pasar dan belanja, kemudian memasak buat anaknya.

Dari kelas 2 SD, saya sudah berada di jalanan. Memulai kehidupan dengan jualan koran, nyemir sepatu dan sempat ngamen ketika SMA. Masa masa SMA adalah masa tersulit dalam hidup saya. 2 kali saya dikeluarkan di sekolah, salah satu alasannya adalah karena biaya. Namun akhirnya saya punya ijazah setara SMA juga alias PAKET C, karena saya nggak sanggup sekolah reguler dengan biaya yang berat.

Setelah SMA, saya kerja berpindah pindah. Namun benar kata pepatah, Pengalaman Adalah Guru yang Paling Berharga. Nggak pernah ada yang sia sia, dan saya seperti dituntun oleh Allah SWT sehingga sampai ke dunia pariwisata ini.

Dulu saya sempat bekerja di salah satu perusahaan IT, atas pertolongan teman sayalah saya bisa bekerja di perusahaan IT ini. Bayangkan, tanpa ijazah dan apapun. Saya langsung kerja setelah melewati masa training yang cukup singkat. Bekerja di perusahaan IT ini menambah teman dan ilmu saya tentang dunia internet marketing. Dan posisi saya saat itu adalah marketing. Saya bekerja di sini tidak sampai setahun. Saya berhenti karena usia Bapak saya yang makin menua dan mulai sering sakit-sakitan. Saya memutuskan berhenti dan menemani Bapak saya, karena kerja sebagai seorang karyawan akan memakan waktu dari pagi sampai sore.

Sempat saya beberapa bulan menjadi pengangguran, namun Allah maha pengasih dan penyayang. Dia selalu mencukupkan rezeki kami sehingga kami tidak pernah merasa kelaparan. Mungkin ini adalah karena Bapak selalu mengajari saya untuk bersyukur. Di tengah menganggur ini, saya sering ke warnet cuma untuk maen game online dan bikin blog tentang informasi pariwisata kota saya. Saya sendiri ga tau kenapa melakukan ini, cuma iseng saja saat itu. Selain itu, saya juga biki thread informasi pariwisata kota saya di forum sebelah. Di sini saya sering di mintain tolong untuk nyarikan villa atau nemenin mereka yang dari luar kota jalan jalan. Niat saya saat itu menolong saja, dan dapat fee yang lumayan ketika dapat tamu yang baik :D entah kenapa, mungkin karena saat itu blog tentang infobatumalang wisata kota Batu itu cuma punya saya, dan saya aktif di forum kask*s tersebut maka ada aja yang minta ditemani, dicarikan hotel atau villa. Bahkan ada beberapa stasiun TV yang nanya nanya ke saya, dan di sinilah saya mulai berpikir untuk mengembangkan usaha ini menjadi sebuah tour & travel

Melalui sebuah :semangat!: perjuangan yang ga mudah, maka saya memilih indonesiansuperguide sebagai salah satu brand usaha saya. Alasan super karena saya memiliki pengetahuan yang lebih dibandingkan informasi wisata digital atau buku pariwisata sekalipun. Banyak yang terkagum kagum akan pengetahuan saya tentang kota saya ini. Tentunya dengan pengemasan dan bahasa yang menarik.

Apabila ada teman teman yang ingin belajar, saya dengan senang hati membimbing teman teman semua :manja: Sekalian di sini sebagai tempat share dan diskusi mengenai dunia tour and travel.

Mohon maaf jika bahaasa saya campur aduk, maklum masih newbie :malu:

Last edited by a moderator: Jan 26, 2014
    relqoe, vivovace and hardjanto like this.
  2. waysamurai

waysamurai Banned

3. murwalistyo

murwalistyo Hero

Live link diilangin dulu, dibanding share ilmunya nanti hilang :D

:ninja:

Ini sistemnya gimana? Pertama-tama punya tour and travel dulu atau "makelarin"

4. shootx

shootx Ads.id Pro

sangat inspiratif gan, tp di sini gk boleh live link gan, entar kena banned :D

5. servvo

servvo Forum reader

Menginspirasi,...
    Udah ada ug ngingetin di atas :)

Sent from my MITO T330 using Tapatalk

6. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

keikhlasan akan mendatangkan rezeki yang tdk akan disangka~sangka.

7. mermanarts

mermanarts Super Hero

Keren gan! Menginspirasi :D

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk

8. ideku

ideku Newbie

hati2, bentar lagi agan bisa jalan2 ke merkurius loh...

9. maintangankiri

maintangankiri Hero

Ruarrr biassaaaah gaan
    Btw lipe link gan

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk

10. herunoise

herunoise Ads.id Pro

hati" om, live link..
    biar g sia" om nulis tritnya.. :D

11. ingkong

ingkong Super Hero

perjuangannya sungguh luar biasa gan ??
    emang kalu ada kemauan pasti ada jalan,
    thanks your share,,,

12. waysamurai

waysamurai Banned

maaf Bro, ga tau. Makasih dah ngingetin..
    Namanya tanpa modal awalnya jadi makelar gitu Om

13. idbiznis

idbiznis Ads.id Pro

Cerita yg mengInspirasi,,, Makasih sudah mau Share gan :)

14. servvo

servvo Forum reader

Masih aktif tuh gan :)

Sent from my MITO T330 using Tapatalk

15. Bodato

Bodato Ads.id Pro

kenapa harus live link :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page