1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Curhat] Gig Fiverr Tidak Masuk Search Result

Discussion in 'Online Earning' started by yogayps, Jun 23, 2016.

1. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Halo semua warga ads.id lagi – lagi saya newbie mau curhat setelah 2 kali bikin trit curhat :D
    Oke langsung aja. Jadi ceritanya saya bikin gig di fiverr tentang instagram shoutout. Saya udah masukin tag “instagram” , “shoutout” , “promote” , “shout”, “instagram shoutout” . Di deskripsi sama judul gig juga udah saya masukin keyword itu (biar kayak SEO in title) :D .Soalnya kata orang - orang emang bikin gig juga butuh seperti SEO in title gitu.

Tapi aneh nya setelah saya bikin gig, kemudian saya search keyword “instagram” , “shoutout” , “promote” , “shout” , “instagram shoutout” di search box fiverr, gig punya saya gak muncul. Udah pilih sort by relevance, avg customer review dan newest tetep gak ada. Tadi nya saya pikir karena gig baru jadi gak muncul. Tapi setelah 1 bulan juga gak muncul gig saya di search result. Padahal udah ada 2 order yang di dapet dari buyer request.
    Akhir nya saya coba kontak costumer service. Saya ceritakan masalah saya

Nah dari jawaban itu bisa di ambil kesimpulan kalau tag di gig itu gak berpengaruh sm search. Itu cuman mempermudah team fiverr buat ngelompokin gig kita itu masuk kategori dan subkategori apa. (CMIIW. Soalnya saya translate pake google translate :D).
    Saya masih gak terima dan bales chatnya, intinya saya bilang “saya sudah memiliki 2 order tapi masih gak muncul di search result. Tentu saja ini merugikan saya. Jadi tolong selesaikan masalah saya ini agar saya bisa mendapat lebih banyak gig”. Dia balaes akan di proses. Dan tidak lama kemudian dapat balasan dari om om tampan ini.

Setelah saya coba search bener ternyata gig saya udah muncul di search result di semua keyword yang saya bidik. :gembira: .Walaupun gak di paling atas semua.

NOTE : Mungkin yang bisa di ambil pelajaran, kalau kita bikin gig, test dulu search di fiverr keyword yang kita bidik. Muncul gak gig kita ? Scroll sampe bawah, trus ganti sort by nya. Jangan – jangan selama ini gak ada yang order gig kita, soalnya gig kita gak muncul. Hal serupa ini banyak banget kejadian. Di forum fiverr juga banyak yang protes masalah gig gak muncul di search result ini.
    Semoga curhatan newbie ini bisa berguna dan bermafaat buat semua. Sukses buat kita semua :senyum:

Attached Files:

File size:
      111.3 KB
      Views:
      80
      File size:
      27.5 KB
      Views:
      80
  2. wahan

wahan Ads.id Fan

aku tak iklanin pake FB ads :v

3. k4wan

k4wan Super Hero

intinya setelah ane baaca thread ini klo kita punya gigs dan ga muncul ketika ngetik keyword di search box fiver kita sebagai seller bisa complain ke CS ya gan terus problem teratasi :D

4. tiza123

tiza123 Ads.id Fan

Masih gurih kah gan maen di fiverr sekarang? Tempo hari ane pernah nyoba buat gigg gak diterima2 :hmm:

5. adiputra01

adiputra01 Super Hero

masih gurih gan...,
    ane dulu juga main, sudah smpe seller level2, tp sekarang rehat dulu...

rijayus likes this.
  6. avirss

avirss Ads.id Fan

Main fiverr itu sulit gan apalagi yang baru dtg. Gg bakalan di orderlah.. Saya sudah seller 1 gitu gan..

7. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Masih kok gan. Kok bisa gak di terima?
    Tergantung niche sm jasa kita kali ya. Kalau saya awal nya modal tukeran Review dulu biar Gig muncul di search berdasarkan rating. Trus rajin2 offer ke buyer request.

Enak nya kalau udah muncul di posisi atas, Order dateng terus terusan :D

rijayus likes this.

Share This Page