1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

kok bisa ya, kenapa seh ....

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by radeondt, Jan 21, 2007.

1. radeondt

radeondt Ads.id Starter

2. fuad

fuad Hero

haha orang indonesia suka iseng? iseng ataw iri tuch? gak baik mas gak baik..

3. radeondt

radeondt Ads.id Starter

maksude iri gimana bro .. ? iri kalo penghasilan adsense nya tersaingi pa ?
    wah kalo orang lain bisa dapet duit dari ilmu yang kita ajarkan, maka REJEKI KITA TIDAK AKAN HABISSS BRO !!!!!

4. fuad

fuad Hero

seperti yg di alamin mbak ane ahira tuch,, ada fraud klik hingga account adsensenya di ban ama google setelah di cek berasal dari indonesia.

5. radeondt

radeondt Ads.id Starter

udah aku juga udah baca bro ... rejeki udah ada yang ngatur, kalo sampai ada yang click fraud .. berarti dalam pencarian kita kurang jujur, atau mungkin sering menyakiti orang lain menipu dll, tapi kalo baek yah .. Gusti Alloh mesti mbales sing apik-apik bro ....

6. jowo

jowo Ads.id Fan

gak tahu lah ini masalah hati manusia. tapi yang jelas "DOSA" melakukan fraud. Emang seneng ngeliat orang susah? barangkali ini kenapa senior di adsense-id gak pada mau naruh signaturenya kali. Takut diisengin.

7. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

gimana pun menurut saya publikasi web adsense kepada orang yg tidak kita kenal betul adalah malapetaka. bukan berarti berpikiran negatif atau tidak percaya. karena publik memang tidak bisa dipercaya. tidak eksklusif orang indonesia, saya mengacu pada publik internasional. biarpun masyarakat indo cenderung lebih parah. lihat saja di forum adsense-id berapa banyak kasus fraud dan copy paste. (lihat juga kasus mas ujang) bandingkanlah dengan forum2 international (DP dll).

bahkan kawan/sodara sendiri pun kadang2 bahaya. dia tau site kamu, trus dia sengaja klik klik klik, “ah itung2 bantu sodara/temen sendiri”, dan BANNED!!

jadi masalahnya bukan bagaimana kita harus mempercayai orang lain. masalahnya adalah bagaimana agar kita dapat dipercaya orang lain.

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Kalo nggak salah... itu pertemuan.. tanggal 12 Des..
    saya kira... banyak alasan mengapa banyak yang nggak mau ngasih tahu.. dan itu semua <b>PASTI</b> berdasar pengalaman... dan bukan kira-kira...

kalo pengen belajar.. ya ublek-ublek forum ini... dah lengkap banget... dari pada hanya melihat website orang yang nggak mesti bisa ditiru (trafik..nya... konten dll)

9. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

setuju banget. sejak awal gabung adsense aku udah tahu beberapa sitenya mas ujang, dan aku tidak bisa niru 1 pun ;D
    coba niru tapi ga pernah berhasil

10. fuad

fuad Hero

jadi mana yg terbaik, kalo ada seseorang tanya tentang web kita, kita kasih tau gak yach.. harus pilih nich promosi ato resiko fraud ;(

11. Radian

Radian Super Hero

ya... kalo masalah ini mah No more Comments aja deh.. ::)

solusi simple... kalo dah siap segalanya silahkan dikasih tau kalo aja yg tanya...

Share This Page