1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Master, bantuin benerin thumbnail excerpt saya donk..

Discussion in 'Pemrograman Web' started by betelgeuse, Jul 9, 2010.

1. betelgeuse

betelgeuse Newbie

Temen2 semua... Jadi begini, saya kan punya blog en saya pasangin plugin thumbnail for excerpt. Ketika saya aktifkan tuh plugin hasilnya sangat memuaskan. DI homepage blog saya muncul excerpt dengan gambar thumbnail secara otomatis dengan mengambil gambar pertama dari postingan. Karena saya ingin tampilan blog saya lebih cantik dan memudahkan navigasi visitor, script di homepage (index.php) sedikit saya ubah, untuk uji coba di bagian bawah saya tambahkan sebuah blok yang menampilkan 2 posting terakhir untuk category tertentu dengan script seperti ini:

Namun setelah saya simpan dan saya lihat, ternyata thumbnail untuk excerpt di blok bawah yang menampilkan 2 posting terakhir untuk category tertentu itu tidak sesuai dengan yang seharusnya. Thumbnail untuk kedua excerpt tersebut justru sama dan berasal dari gambar thumbnail posting terakhir yang waktu itu berasal dari category yang berbeda. Tolong bantuin saya donk master, please...

Share This Page