1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

MO NANYA YANG KONEKSI INTERNET PAKE FREN

Discussion in 'Chit Chat' started by masery, Oct 29, 2006.

1. masery

masery Super Hero

gua mau nanya nih ama yang masih koneksi internet pake fren.... eh kalo kartu fren itu bisa digunain sembarang HP asal ada GPRS-nya atau khusus HP-nya yaH?

2. yudhis97

yudhis97 Super Hero

fren nggak pake gprs ini kelebihan cdma kalo koneksi hp (paling murah stylo) sih bagus tapi paling baik pmcia dan usb modem.
    sedang nungguin usb modem turun dibawah 1 juta (sekarang sudah dah 1,5-1,2 an), make usb lebih ringkas kyak make usb mp3.radio tinggal tancep.

3. elektro

elektro Ads.id Fan

Pake StarOne juga mantap, lbh cepat drpd pake flexi...

4. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

starone dah masuk semarang... telpon 1 jam lokal 99rupiah..........

5. deni31

deni31 Newbie

Star one kadang-kadang juga kayak keong...apalagi kalo dalam satu kota itu udah banyak pelanggannya.... :-\ :-\ :- :'(

6. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

beberapa hari sebelum lebaran.. fren.. ngeluarin iklan gede... salah satu isinya... ada USB modem cuman 700rb.. tapi harus langganan maxsurf 200MB selama 1 th... lumayan...loh...
    Maxsurf 200MB biaya nya Rp 150rb... nggak tahu sekarang masih berlaku apa nggak?

7. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

saya pake fren... baik-baik... aja... kalo dibanding warnet sebelah yang pake 24 PC sih... masih... cepetan PC saya...

BTW... star one... biayanya berapa ya, kalo langganan?

8. yudhis97

yudhis97 Super Hero

yang usb 700 itu yang fren dan centrin ya, katanya sudah ludes di jogja tunggu bulan ini deh kalo lain kota ada bisa kasih tau.
    starone sudah masuk jogja bulan ini tapi masih dodol data onlynya kalau untuk mobile internet banyak yang bilang bagus fren pilihan juga lebih luas koneksi berdasar waktu dan kapasitas apalagi banyak didukung beberapa isp kalo nanti EVDO he..he.. tanjep gas nih

9. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Yang saya tahu harga 700 rb itu iklannya fren... pake ZTE berapa gitu.. harga normalnya emang masih 1.3 jutaan.. tapi dengan berlangganan 1 th.. dapat turun segitu..

10. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

setau saya tarif internet untuk starone daerah semarang Rp.200,-/mb jadi klo traffic 1 giga. cm 200rb ;D

nunggu 1 lagi pasti turun barang gituan. mungkin taun dpn ga sampe 300rb, klo merk yg masuk dah macem2 pada saingan

11. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Jadi minat juga nich...kalo di Jakarta kira2 harga usb modemnya berapa ya??

12. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

kalo yang versi iklan fren yang saya baca dulu masih berlaku... ya.. harga di Jakarta sama aja...

wah.. murah banget.. tuh... tapi perhitungannya gimana ? soalnya saya pernah dengar provider lain... ada yang menjalankan semacam spider... dimana selalu ada bandwitdh meski kita lagi diam... kalo gitu.. kan sama aja... bisa habis kapasitas... tanpa ngapa-ngapain?

Ada yang punya pengalaman dengan star one?

hehe.. mumpung star one dah buka di Jogja

13. yudhis97

yudhis97 Super Hero

fren sudah 0,4 perkilo >> 400/mb kalah dong

14. anangyb

anangyb Ads.id Pro

tolong dong bikinkan perbandingan harga dan bandwidh antara fren, starone, dan XL corporate... thanks..

15. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

xl coorporate masih terbaik apalagi kalo dapat sinyal 3g :D, fren paling stabil di mana mana apalagi kalo pakek evdo wuih... serasa di swedia. kalo starone gw gak nyaranin suck banget deh starone.

16. aafyn

aafyn Ads.id Pro

saya pake Fren paket 200MB, lumayan. koneksi pake Nokia 6585. kalo mau lebih cepet hingga +2Mbps pake layanan EVDO dengan miniMax Modem dari Fren, tarif koneksinya sama, cuma kecepatannya wuuiiihhh, dahsyat, katanya sich lebih cepat daripada 3G, cuma waktu saya nanya ke galerinya Fren harga miniMax USB sekitar 3 juta ???
    Layanan EVDO juga baru bisa di kota-kota tertentu seperti Jakarta. Kalo dikota ente ga ada BTS untuk EVDO kecepatannya kembali normal standar Fren.

http://www.mobile-8.com/fren/id/whatson/fren_smart_buy

17. elektro

elektro Ads.id Fan

Mungkin tergantung daerahnya ya ?! Di Medan Paket 200rb/1 GB StarOne mantab (pake b) kok...

18. cuple

cuple Ads.id Pro

kmrn minimax smpt diobral lebaran 1.5 juta..ga tau skarang dah naik lg pa belum...

19. The-Kids

The-Kids Administrator

daku pake usb modem...lumayan lah.
    Fren emang top banget klo dpake mobile...di dalem kendaraan yang sedang melajupun koneksi tetep stabil....

oks banget dah......

20. isun

isun Ads.id Starter

Saya cuman baca iklan, belon make. Star one 200/MB koq cuman sampai 31 Desember 2006.. apa ini yang nggak pake paketan?

Share This Page