1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Need explain about Resource PC?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by glossybabe, Jul 26, 2007.

1. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

saya mau nanya nih...udah kedua kalinya saya dibilangin ama penyedia hosting bahwa situs saya memakan banyak resource pc mereka, padahal saya pakenya cuma cms joomla, emang joomla itu ngabisin resource ya? setau saya sih engga...
    trus...pertanyaannya, apa aja sih yg menyebabkan sebuah situs ngabisin resource pc penyedia hosting? dulu saya pernah buat topsite, itu katanya nyebabin makan resource...terpaksa tutup. Nah kalo situs saya yg pake cms joomla ini dibilang makan resource juga, masa hrs ditutup :'(
    apa ada yg tau hostingan mana yg kira-kira gak dibatesin soal resource?
    capek nih kalo harus pindah-pindah terus...ngabisin waktu dan uang aja :(

2. jabalan

jabalan Ads.id Starter

saya make joomla juga mas, kayaknya joomla gak makan resource yang gede banget.
    kecuali kalo punya bro trafficnya tinggi. ;D

3. rumahweb

rumahweb Newbie

Kalau boleh kasih saran nih mas,
    1. Matikan konfigurasi untuk statistik
    enable_log_items, enable_log_searches, enable_stats semua diset di '0' pada configuration.php
    Ketiga baris konfig tersebut biasanya akan menyebabkan jumlah row pada database utamanya pada tabel - tabel yang mencatat log. Padahal setiap kali ada halaman di akses, PHP akan melakukan query pada tabel - tabel tersebut. Karena rownya banyak banget, maka CPU load tanpa bisa dihindari akan naik.

2. Matikan semua component tambahan yang berfungsi sebagai statistik
    Alasannya sama dengan point 1.

3. Jika Anda menggunakan SEF, pilih platform SEF yang konsumsi resourcenya rendah.
    Menurut pengalaman kami, Artio JoomSEF adalah component SEF yang tidak terlalu memakan resource CPU dan RAM.

4. Aktifkan fungsi cache pada global config, dan pada semua halaman.
    Fungsi cache dapat menurunkan load secara signifikan karena PHP tidak harus meng-compile / meng-generate halaman - halaman yang telah diakses pengunjung.

Itu dulu deh .. semoga berguna yah

4. nara

nara Hero

applaud lagi deh buat mas rumahweb. thx utk share ilmunya.. mmg orang2 spt mas rumahweb inilah yg diperlukan di forum2

5. zefefre

zefefre Ads.id Pro

kalau misalnya jurus2 dari om rumahweb udah dipake tapi masih banyak makan resource, mungkin saatnya kamu pindah ke dedicated server. ;D

website yg pake cms2 kaya joomla emang banyak makan resource (ram + cpu usage) apalagi kalo ditambah segala macam module/plugin, dibanding website yg simpel dan cuman pake static files. gw juga pernah punya masalah yg sama waktu di shared hosting, traffic site gw naik drastis scr tiba2 langsung disuspend accountnya.

Share This Page