1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penggaguran Ngeblog Yang di Remehkan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SyekhGoogle, Jul 16, 2011.

1. dandyr

dandyr Super Hero

mirip ane gan, about a year ago.. tiap hari nongkrong di warnet (cuma bisa beli paket 2 jam aja), tetangga dan beberapa temen ngeliat ane sebelah mata :) but that's ok...

2. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

Tiap Orang Punya Jalan Masing2..Rezeki dah diatur Allah ... meskipun blogger ada yang sukses dan ada juga yang gak sukses.... meskipun jual kerupuk ada juga yang sudah haji.... kita harus saling menghargai apapun profesi mereka.

3. wongndesit

wongndesit Super Hero

Malah Tetangga Belakang Rumah ane, yang nota bene guru TK bilang katanya itu UANG PANAS Bilangnya ke istri ane, ane cuman bisa tersenyum aja.

Pagi kerjaannya cuman nganter anak sekolah, sampai sekolah balik ke rumah lagi, siang jemput anak sekolah, pulang ke rumah lagi, cuman itu kerjaannya ane :lol:

4. licom

licom Banned

thx for share.....

5. Torres

Torres Hero

orang sukses itu kebelet kali????

6. princeanbu

princeanbu Hero

emang halal beneran duitnya om? udah di kasih label sama MUI?
    :p

7. spielmacher

spielmacher Ads.id Starter

itu masalah budaya Om,,,
    Sekarang bayangin aja, orang ngeliat orang lain ke warnet/di depan komputer seharian(kalo nggak di tempat kerja formal) kebanyakan kan main game.
    Lagi, internet menghasilkan uang belum umum dan tidak semua orang tahu itu (yang tahu pun belum tentu bisa, kayak saya, hahahaha). Jadi wajar ada komentar2 kayak gitu, menurut saya bukan masalah eremehkan, tapi penasaran+ingin tahu sesuatu yang mereka rasa belum umum. Itu pendapat saya sih,hehehehe....maap kalo salah

8. yoeljats

yoeljats Ads.id Fan

sama gan ane juga dibilang pengangguran sampe2 ortu cewek menolak disangka pengangguran karena kerja dirumah jadi gagal menikah tapi ane yakin ane bisa menjadi milyuner dari adsense dan bisnis online dan ane juga diremehkan orang karena kerja dirumah aja disangka pengangguran

dan saya hanya saran kepada member adsense-id mohon ilmu jangan disimpan untuk kaya sendiri biar teman2 kita yang berjuang dengan bisnis online bisa berhasil juga karena prinsipnya kalau bukan dari kita siapa lagi yang bisa membantu orang banyak untuk berhasil dan saya yakin bangsa indonesia tidak akan miskin kalau para mastah membantu newbie karena ini program mengentas kemiskinan saya yakin semua penduduk adsense-id hidupnya bisa mengandalkan dari bisnis online.

buat teman2 mari kita bersama2 berjuang jangan saling menjatuhkan dan jangan saling pelit terhadap ilmu kita share udah saatnya publisher indo maju karena ane lihat hanya mengandalkan autoblog dan agc itu membuat tidak maju2 dan lihat saja web berita detik dihargai 3 juta dollar sekarang dan web lain dihargai jutaan dollar dan sampai kapan menyimpan ilmu jika tidak membantu orang banyak dan mudah2an menjadi semangat dan bisa memicu semangat kita kembali

9. gudangupil

gudangupil Ads.id Pro

Senasib bang, mari kita buktikan kepada orang-orang, bahwa pt. pengangguran tbk alias tidak butuh kerja memang ada, klo orang-orang mlm terus ngomong, kita terus kerja baru ngomong,... Semangaaaaatttttt......

10. syahruldoank

syahruldoank Hero

Yah memang itulah nasib kita mas. saya juga pernah ditanyain kayak gitu. bahkan yang lebih mengiris hati saya ketika ada yang bilang terang-terangan sama saya kalau saya tu nggak berguna. sakit sekali hati saya waktu itu mas :nangis2: . tapi saya pendam aja, saya nggak marah ama orang yang bilang kayak gitu ama saya :hmm:. suatu saat nanti pasti saya akan menghasilkan sesuatu yang berbuah manis untuk hidup saya, Amiiiiiiiiiiiin. :malaikat:

11. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

kok kejadian nya mirip ya gan... cuma ane sukur nya punya warnet walau hanya 10 kompi... tetapi tetangga ane pada heran.. bisa gonta ganti mobil.. sampai ada 3 tetangga ane yang bikin warnet jg, dah 1 tahun bikin warnet dia salah satu tetangga ane ada yang maen ke rumah, abis basa basi dia ngomong begini... "Ngga mungkin hasil warnet bisa buat beli mobil" apalagi di liat nya ane waktu itu bisa beli rumah lagi... Nah lo....!

12. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

mantep nih mantah ini, bikin nubie ngilerrr aja :D

Minta YMnya yaa ... mastah, nubie mau belajar nih ;)

13. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

sepakat ane

14. ebooktops

ebooktops Super Hero

Wkwkwkwk... untung ane dah dapet status.... bisa2 seperti mas bro...

15. mojo-mojo

mojo-mojo Ads.id Fan

saya setuju sekali....

16. DEV1L

DEV1L Newbie

Sama aquu juga digituin bro ama ortu gue :nangis:

17. superkunam

superkunam Super Hero

blogger tuh infopreneur (tulisannya bener kaga?)

kita dapet duit dari ngasih info kepada orang yang membutuhkan.. ibaratnya kaya guru yang ngajarin anak2 sekolah gitu.. bedanya kalau guru dibayarin sama negara atau yayasan kalau blogger dibayarin sama tukang iklan :D

yang setuju ama ane angkat tangan.. hehehehe

irfanesia likes this.
  18. rofiaifa

rofiaifa Super Hero

kalo ane kbetulan dua duanya msih jalan.ya offline ya online.tpi trus terang aja ane udah muak dgan krjaan offline,tpi klo ngundurin diri sayang pesangonya dikit he..he.. Mkanya ane krja offline udh mles malsan biar di phk aja skalian biar dpt modal ngebangun krajaan di dunia online ha..ha..

19. topartist

topartist Ads.id Starter

beda banget sama ane gan .,..
    teman tanya : kamu dapet duit beli sepatu macbeth? (brand sepatu yang ane beli lumayanlah 800k)
    saya : (dengan tegas saya jawab) Internet!
    teman saya : bingung emang dari laptop bisa keluar duit apah .,.eheee
    saya : senyum nyengir :D

20. positifadi

positifadi Ads.id Fan

pengalaman ente sama kyak ane gan, 2 tahun yg lalu, slama dua tahun ane nganggur, bukan ga cari kerja, tapi emnk blum dapet2.. slama 2 tahun an bngun blo nya.. dan skrg ada perubahan..

Share This Page