1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sebelum terjun kedunia IMERS Pahami DULU Dasar-dasarnya.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ojimori29, Nov 23, 2013.

1. ojimori29

ojimori29 Super Hero

Salam Para Mastah, Tanpa mengurangi rasa hormat saya pada teman-teman yg menggeluti dunia internet baik yg baru kenal maupun udh lama menggeluti IM, bukan maksud menggurui atau ceramah. ini hanya cerita pengalaman saja.

Saya ingin berbagai cerita betapa pedisnya stigma orang mengenai bisnis yang kita jalani sekarang... kenapa karena, hal yang paling pertama orang tanyakan "Kerja Di Mana Mas ?" Wah mungkin awalnya saya selalu menjawab kerja depan komputer, dan mereka kadang menganggap pekerjaan sia-sia,, Berapa bulan kemudian, mereka yg sebaya saya sekarang udh kerja dengan gaji karyawan sekitar 1,5jt-5 jt/bulan, yg hidup mereka pagi-pagi udh keluar dan kita mungkin masih enak tertidur, sorenya mereka pulang kantor, dan kita masih duduk depan laptop, sambil melihat trafik yg sudah kita bangun. bulan kemudian aktivitas mereka masih seperti itu, dan kita mungkin pola hidup udh berubah dulunya ga' pernah bangun pagi sekarang bangun pagi untuk shalat shubuh kemudian olahraga dan ngelap-lap mobil hasil internet..hehehe sambil bercanda bersama istri.,(mohon doanya yah). sambil selalu berpikir postifi bagaimana cara mengembangkan bisnis online saya untuk memenuhi target perbulannya.

Dalam perjalanan bisnis kita makin lama akan makin besar selama kita fokus menjalaninya tapi, mungkin ada sebagian dari agan-agan disini menganggap bahwa bisnis online hanya sebuah batu loncatan, ato pengisi waktu aja,,, sambil menunggu panggilan kerja ato menunggu Pendaftaran PNS terbuka. STOP jika anda berpikir seperti itu, anda akan melihat hasilnya sendiri, anda tidak akan mendapatkan apa pun di internet, Buatlah kepetusan yg berani terima resiko, jangan suka maen aman.

Saya hanya ingin ucapkan pada teman-teman yg menganggap bahwa Berbisnis diinternet jauh lebih susah dibanding bekerja sebagai Karyawan. Kenapa? Karena Bisnis Internet pasarnya ga jelas, ga ada target yg jelas, sedangkan karyawan jelas,,, Pagi-Pagi masuk kantor, Sore Pulang, Akhir Bulan terima GAJI.

Apa Kelebihan Bisnis Internet dibanding dengan Karyawan ?
    Sangat jelas, karena kita hanya butuh PC/LAPTOP dan jaringan Internet (Speedy/Modem). Berapa lama kita harus belajar,,, Tidak ada batas belajar... selama agan-agan suka dengan trial eror pastinya akan mendapatkan lebih banyak pengetahuan dibanding yg lainnya. Berapa Lama bru menghasilkan di uang diinternet ? Itu tergantung pada agan-agan, karena dunia internet yg saya pahami menggunakan seleksi adaptasi, makin lama bertahan makin besar untuk menghasilkan.....

Bagaimana cara memulainya ?
    Rumus saya pake dalam memulai bisnis internet yaitu : NDU, apa itu, NIAT, DOA dan USAHA....

Dimana saya Belajar ?
    Ada banyak tempat belajar,, jika agan seperti saya yg dulu modalnya sangat terbatas ngga punya modal belajar seminar-seminar... ato private kemastah... jadi saya memilih belajar di forum ini adsense-id.com yg sekarang berubah menjadi ads-id.com, google.com, forum2 lainnya.

Akhir Kata
    "Jangan jadi Manusia bersifat seperti air, yang mengalir begitu saja, kenapa karena air selalu mencari dataran rendah, tapi menjadilah seperti ikan yg senang melawan arus, sehingga pengalaman mengenai tantangan mudah dipahami"

Tambahan dari om Rakean....

Tambahan dari om Satgas Pedurungan...

Last edited: Nov 23, 2013
  2. satriyoiii

satriyoiii Hero

ane bakal kaya ikan salmon gan, dari hilir ke hulu, dari rendah ke tinggi,semangat mas bro :D

3. rakean

rakean Super Hero

Setuju sekali dengan share nya Mas ojimori. Kalo boleh menambahkan sedikit: Sebelum terjun penuh disini, selalu siapkan rencana jangka pendek, jangka menengah, dan jangka panjang. Jangka pendek ditujukan untuk menutupi kebutuhan sehari-hari kita. Jangka mengengah ditujukan untuk membiayai proyek jangka panjang. Dan yg jangka panjang adalah proyek yang memungkinkan kita benar2 bisa mendapatkan pasive income.

donz13 likes this.
  4. renogen

renogen Super Hero

jadi lah 30 persen itu

wkwkw, oot ye, tapi ga kok ada yang post 30 persen akan berhasil merubah nasibnya dan lainnya stag atau juga malah fail, cmiiw

5. farizganteng

farizganteng Hero

ane jadi sedih kalo liat kondisi ane skrng, ane mau nangis :((

html6 likes this.
  6. juwitablog

juwitablog Ads.id Starter

Aku mulai sekarang befikir tuk menjadi ikan yang melawan arus. Mohon doanya

7. KokApesYa

KokApesYa Newbie

`Keseringan Apes, Udah Saatnya Semangat meski Apes
    Nice info gan, bermanfaat banget buat Nubie kaya' ane. .
    :semangat!:

8. wasimunpubliser

wasimunpubliser Ads.id Pro

Semangat gannnnnnnnnnnnnnnn

9. begywahyuanggara

begywahyuanggara Ads.id Pro

Setuju, saya sekarang lagi kuliah. Tapi, untuk masa depan sudah menggantungkan ke internet.. Semoga dunia internet bisa menemani hidup kita. :D

10. p3durungan

p3durungan Super Hero

selain kelebihan pasti ada kekurangannya juga, tidak ada gading yang tidak retak, manusia tidak ada yg sempurna apalagi produk bikinan manusia pasti ada aja cacat nya. Kembali lagi pada masing-masing individunya, pelajari dulu dengan santai sambil pelan pelan cari yang mana yang cocok ama style mu sendiri

----salam sukses!----

ulilalbab likes this.
  11. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

setuju mastah :kembang:

eniwei tinggal di makassar jg kah? :D

12. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

sy setuju dengan agan ini.:)

sama orang makassar, hehehe:)

Sent from my Z110 using Tapatalk 2

Last edited by a moderator: Nov 23, 2013
  13. amargyla

amargyla masbro ADS.ID

Terkadang ane merasa iri sama temen2 ane yg kerja di kantor coz:
    - jam kerja 6-8 jam
    - ada hari libur
    - penghasilan tetap
    - ada teman dikantor (kalo bosen ngobrol)

Sedangkan ane harus:
    - Kerja mulai bangun tidur hingga menjelang tidur.
    - Tidak mengenal kata libur
    - Penghasilan tidak tetap
    - Tidak ada teman kantor (kalo bosen ya diem)

Semua ini ane lakukan agar tetap bisa bertahan dalam dunia yg keras.
    *Dunia ini keras sob, kalo ga percaya lompat aja dari tower. & ente akan merasakan kerasnya dunia.. :))

pencari likes this.
  14. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Hidup adalah pilihan.
    Dan Kebanyakan orang kota sekarang lebih memilih zona aman.
    Aman selalu dapat gaji perbulan dari bos walau tiap hari selalu P7 (Pergi Pagi Pulang Petang Penghasilan Pas Pasan) daripada fokus untuk meraih kemakmuran dari internet.
    Banyak yang males dan nggak betah dengan prosesnya, kata nya keluarga gak mendukung lah, terus belum tentu berhasil lah, blablabla..

Ingat waktu dulu itu sempet kelaparan ga bisa makan (keluarga dan sodara jauh dan gengsi untuk minjem uang karena ane udah janji bahwa ane bisa hidup dari online), tapi entah kenapa di hati ane nggak ada pikiran untuk kerja offline (jadi karyawan/kerja sama orang).
    Saat itu posisi ane nggak punya apa2 diinternet untuk dijual, ya.. misalnya web, blog, fp dsb. Jual jasa pun bingung karena blm punya bnyak keahlian dan blm bnyak pengalaman.. malah ane kepikiran buat ngamen kalo cuman buat makan doang mah..
    Ya.. akhirnya ane ngamen selama beberapa hari yaa cuman buat makan, ngopi rokok dan buat internet.. hahaa..

Dan bener banget gan, bahwa Bisnis Internet pasarnya ga jelas, ga ada target yg jelas.
    Tapi karena ane merasa passion ane di online ya.. ga tau kenapa.. dari 2008 sampe sekarang ane pun masih bertahan disaat banyak juga IM-IM lain berputus-asa dan kembali memilih zona aman tsb.
    Dan alhamdulillah sekarang banyak perubahan yang sangat berarti dari sebelumnya, baik dari segi ekonomi yang jauh dari labil ekonomi.. heheee.. Ataupun dari ilmu dan pengalaman di Internet Marketing.

Cuman sekarang satu aja yg agak sedikit bikin galau kalo pas lagi ditoilet...

Belum kawin mak.. kawin... wkwkwkwk.. :lol:

Piss ah..
    Semangat terus eperi badeh.. hahaa.. :D

Thx buat Om Ojimori.. ane jadi makin semangat.. ;)

15. Al theradz

Al theradz Hero

Menginspirasi sekali om. Ya semua itu kembali ke masing2. Mau pilih yang mana silahkan
    Karena itu pilihan dari diri sendiri, bkn krn di suruh orang lain :D

16. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

ane tersentak dengan kata2 ini bro.. ajib bener..:D laki jangan takut ambil resiko :D

17. ojimori29

ojimori29 Super Hero

wah ikan mahal tuh gan... banyak org hamil lagi nyari itu.... hehehhe

18. ojimori29

ojimori29 Super Hero

iye karaeng... sy anak makassar tinggal dibatua raya... salam kenal yah.... udh gabung digroup di fb imers makassar, gabung meq dstu... sekalian kenal ma anak2 imers makassar lainnya...

19. ojimori29

ojimori29 Super Hero

Makasih yah om... mantap masukkannya...

20. pencari

pencari Bypass Marketer

di dunia IMers, memang tampak sangat mudah karena jargonnya "kerja di rumah". tapi ya nyatanya engga sesederhana itu. :)

terjun ke IM perlu modal sekurang-kurangnya koneksi internet dan perlu waktu untuk belajar. udah ada saaaangat banyak cerita IMer yang tampaknya "kerja di rumah" tapi justru malah "tidak ada di dunia nyata". hidupnya di depan "pacar kotak" melulu, baik di rumah ataupun di warnet. dan parahnya, seringkali melupakan lingkungan dan juga keluarga. seperti kemaren sempat jadi diskusi di status FB om rakean dan om yasirli. :D

semoga kita semua bisa belajar banyak dari sini. :)

Share This Page