1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sekedar bagi tips buat bloggerers....maaf kalo dah pernah ada

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by masery, Jan 2, 2007.

1. masery

masery Super Hero

sementara search di forum ini tentang content unik dan target ads postingannya pake basa inggris semua....jadi gak ada salahnya share hasil coba2 di blogger dari tadi pagi.....

1. biasanya bagi para gratisan blogger menurut pengalaman saya sendiri iklan yang muncul apalagi baru bikin blog itu pasti berkaitan dengan blog entah itu wordpress atau blogger sendiri

2. nah supaya iklan yang muncul di blog menjadi lebih tertarget.....maka memang untuk yang make gratisan di blogger mesti sabar melakukan refresh.....nyampe ads yang muncul berkaitan dengan content..... saya sendiri dari 20 halaman masing2 direfresh 3x baru menghasilkan ads yang sedikit nyambung......tapi ini belum menjamin ads anda bernilai lho.....cuman nyambung ama konten doang

3. kalo mau lebih memprediksikan....mungkin bisa menggunakan tools2 yang lain atau ada yang mau bagi2 tools yang belum pernah diposting

moga bermanfaat ya.....maaf kalo sebenarnya materi kuno tapi kadang dilupakan.....(sebenarnya sih males juga nge-refresh sampe 60 kali buat 20 halaman)

oh ya....kalo iklan sudah nyambung....sebaiknya rajin2lah posting di blogger soalnya pengalaman saya kalo enggak rajin posting kayaknya iklannya balik lagi gak nyambung

ada yang punya pengalaman lain?

CMIIW

2. erch

erch Ads.id Fan

boss punya saya di refresh terus-terusan malah kadi iklan layanan masyarkat..

3. masery

masery Super Hero

berarti content kamu kurang bagus.....make tweaking keyword dong....terus optimasi penempatan keyword sekitar adsense.... kalau perlu muterin kode adsense-nya....kakakak....

kalau belum bisa juga ubah title page-nya... tambah meta...dll baca aja banyak tips disini.... kalo aku biasanya sih cuman butuh 3 kali refresh dah nongol dah iklan di blogger....

nambah lagi format ads-nya jangan pake image...yang teks aja terus dikitin iklan adsense...aku sih make 200x200 sih biasanya.

4. erch

erch Ads.id Fan

ehmm... trus tweaking nya gmana???

tambah meta maksudnya gmana bos??

5. dynu01

dynu01 Super Hero

mau share nih, kalo mau ads yang di blog kita sesuai konten katanya harus di tambahkan tag ini...

<--! begin google adsene -->

postingan anda

<--! end google adsense -->

kalu gak salah gitu....

kalau salah totong di benerin ya dan yang mau tricks di blog pm saya aja ya nanti tak cariin soalny saya dah punya banyak trik itu tapi lupa disave di mana

6. shireishou

shireishou Super Hero

Kalau aku sih bs nyambung kluar anime trus, sekitar adsense aku kasih hidden text dg warna sama dg latar, Soalnya txt ku untuk blog dlm iframe dan jauh dr adsensenya. Jd istilahnya aku copy inti dr postinganku saat itu ke deket2 adsense. bagus kok jadinya. keluarnya komik smua. wehehehehe

7. cengoh

cengoh Newbie

@masery

caranya ngubah title page sama nambahin meta tag gimana?
    meta tag-nya ditaruh mana?

Share This Page