1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

@ semua moderator dan senior

Discussion in 'High Paying Keywords' started by masery, Nov 2, 2006.

1. masery

masery Super Hero

@ cosa
    @ keeper
    @ semua moderator
    @ semua senior

mau nanya kalo misalkan kita pasang HPK sebagai keyword kita terus kita isi dengan content orang lain apakah penghasilannya masih lumayan? atau yang akan muncul di situs kita adalah junk adsense? mohon pencerahannya......thanks

2. domainischeap

domainischeap Ads.id Pro

blom senior jadi gak bisa jawab nech :D

3. boncel

boncel Ads.id Fan

yg dimaksud diisi dgn content org lain gimana? copy paste dari web site org lain tanpa ijin ato pakai free article?

penghasilan itu dibilang lumayan berapa? $1/day, $5/day, $10/day $100/day? sangat tergantung dari beberapa hal, salah satu yang dominan ya traffic. untuk dapetin traffic berarti tergantung cara mempromosiin dan optimasi SE.

masalah konten, kayaknya udah sering dibahas. kayaknya kalo hanya sekedar copy paste nggak akan terlalu diminati, baik SE maupun manusia. akibatnya selain traffic kecil, visitor juga nggak terlalu berminat utk kembali lagi soalnya yang namanya konten copy paste apalagi dari free article nggak memberi nilai lebih. kalopun ada pengunjung nyasar dan mau mengklik dapatnya sekitar $1 s/d $5-an per hari. apakah itu lumayan dan sudah cukup puas? kalo lumayan, ya buat aja web seperti itu. itupun kalo konten kita udah banyak ke-index.

coba kita anggap diri kita sebagai pencari informasi di internet. misalnya kita mau cari informasi ttg sesuatu, misalnya asuransi mobil (HPK). kita ketik keywords tsb di SE. web site yg bagaimana yg akan muncul di hal 1 SERP? apakah web site yg sekedar copy paste? kemudian, coba perhatikan web site di hal 1 SERP tsb, memang benar-benar web site yang dibuat dengan kesungguhan kan, dan boleh dikata jarang sekali web site hasil copy paste yg bisa nongol di situ, palingan konten mereka yg dijiplak.

lagipula, kalo konten yg kita copy dari free article, tentu si pembuat article juga punya web site. nah kalo keyword yg dicari sama dengan keyword di article tsb, konten web site siapa yg lebih dulu nongol di SE, punya kita atau origin article tsb?

pernah saya melakukan observasi di SE dengan mengecek web site yg punya posisi bagus di SE. keyword-nya "drugs". saya mengamati sebuah web site yang saya tahu pasti dibuat peminat adsense, dan saya tahu web site itu tdk didedikasikan khusus buat drugs, tapi buat adsense. tapi posisinya di hal 1 SERP. namun saat saya analisa, ternyata back link tinggi, PR tinggi. saya coba mengecek apakah dia main copy paste, saya cek beberapa paragraph. ternyata beberapa paragraph diambil dari web site lain (milik department kesehatan US). beberapa paragraph lain nggak saya temukan di SE, mungkin karang sendiri atau ambil dari buku.

artinya apa, kalopun dia copy paste, dia masih mikir untuk membuat kontennya sedikit beda dari master-nya. dan selain itu, saya yakin dia menerapkan teknik-teknik SEO bahkan mungkin blackhat. sekarang, web site tsb udah nggak ada di hal 1 SERP. mungkin topinya kelewat hitam kali.

sebenarnya ada satu cara untuk mendapatkan traffic walau kita copy paste bulat-bulat. ada satu orang blogger mania yg lumayan sering saya amati. semua webnya pakai yg free, kalo nggak blogspot ya wordpress. bahkan kalo aku bilang lay out-nya berantakan. tapi dengan keyword tertentu, dia masih no 4 di SERP. visitornya terakhir saya lihat sekitar 3000-an. tau siapa dia? fatih syuhud. dia memang memiliki blog pribadi yg isinya unik. tapi coba lihat blog dia ttg lowongan kerja dan beasiswa. hmm....

artinya apa? memang kontennya (utk lowongan dan beasiswa) nggak benar-benar unik (bukan hasil karangan sendiri). tapi dia melakukan back link yang lumayan, punya komunitas yg percaya dia, dan konten yang selalu terupdate. artinya dia punya web site yang unik. saya bilang dia memang unik.

menurut saya unik bukan berarti semua isi/konten hasil karangan sendiri. unik, bisa berarti cara mengemas dan menjualnya. artinya saya bisa aja ambil konten berita dari berbagai web site. misalnya, saya mengkhususkan web site saya membahas semua kebiasaan buruk selebritis. browse aja semua web site selebritis, udah gitu copy semua artikel yg membahas kebiasan buruk seorang artis, gabung dengan artikel dari web site lain. lalu bahas kebisaan buruk tsb dari sisi ilmu psikologi. ilmunya dapat dari mana? copy lagi dari web site psikologi. kekekeke.... bolak-balik gitu aja di internet ya.

saya tau keinginannya mas ery, mungkin sama seperti keinginan kebanyakan pembuat web site yg diisi adsense (termasuk saya). kalo bisa kita tinggal copy paste semua konten, ngisinya cepat dan bisa banyak, dan nggak perlu capek mikir (apalagi bhs inggris). kemudian SE datang meng-index semua kontent, visitor juga banyak yang datang, akhirnya dapat penghasilan lumayan.

masalahnya nggak seperti itu. dari yang saya pelajari selama ini, web yang dianggap baik dan menghasilkan revenue lumayan nggak pernah dibangun dengan cara itu, selalu dimulai dengan sesuatu dari dasar, original, dan kesungguhan.

saya belum pernah melihat seseorang buat testimoni berhasil mendapatkan penghasilan baik dengan cara membuat web site hasil copy paste murni, memakai content generator, dll. palingan yang membuat testimoni ya pembuat software tsb. ya jelas aja, rata-rata pembuat software memang udah punya web site sendiri yg memang udah unik dan original. semua penghasil adsense bernilai tinggi yg saya ketahui selalu memiliki web site yg unik dan mempunyai nilai.

@domainischeap: ah kamu. kan nggak harus senior di sini, yang penting punya pengalaman yang bisa di-share. kamu juga kan udah oke punya, apalagi ka meee ha tjiiiiih....

4. yulia

yulia Super Hero

panjang amat

5. brokencode

brokencode Guest

Copy paste pengaruh kah? Apa Google seperti key logger jadi tau itu content hasil buatan sendiri karena ada keystrokes nya ? :) Hanya pengunjung/human saja yang tau. Content sama, jelas yang original yang duluan publish, yang tukang copy paste belakangan. Sekarang masalahnya cuma mana duluan yang di crawl robot. Itu yang dianggap original one?
    Similiar Page? Sampai sekarang saya belum mengerti benar tujuan utama dari fitur ini.

6. muridman

muridman Hero

Jadi pada intinya,
    Copy paste tidak masalah. Dalam hal ini artikel.
    Kalau untuk hpk sendiri, semuanya masih jd pembahasan.
    Lalu penting gak dipake keywordnya(HPK)?
    Jawabannya. uda pasti penting.

Ada beberapa kriteria yang memungkinkan Hpk di nonggol.
    1. Buat Title dan semua metanya, berhubungan dgn keywordsnya.
    2. Berikan title dlm stp hyperlink dgn keyword tsb.
    3. Dalam 1 page min ada 50-60 words yang berhubungan dgn keywords tsb.cek dihighlight
    4. Ada back link min 20an (kalau gak salah) sesuai dgn thema site kita.
    5. Page rank min 3.
    6. Site kita terindex -/+ ada 100 halaman.
    7. Pasang tracker.=> untuk tahu yang mana hpk.
    8. Pasang adword=> ada asumsi klik di adword lebih gede drpd di se.
    9. untuk konten rewrite aja kalau gak bisa ori atau beli private.
    10. mayoritas visitor. Krn masing2 advert membidik geo tertentu.
    11. Gue lupa lagi...

Catatan. Sampai hari ini, masalah hpk. masih jadi pembahasan.
    Tp pada intinya usaha diatas, hanya supaya mendekati hpk itu sendiri.
    Pribahasa hpk, kalau gak bisa dapat $20an dapat $2an juga uda lumayan.

Sukses untuk anda, semoga membantu.

7. boncel

boncel Ads.id Fan

@yulia
    hehehe, dulu nggak kesampaian jadi sastrawan. sebenarnya aku lagi belajar menulis juga nih. aku lagi nyoba belajar menuangkan pemikiran dengan cara runtut dan bisa dimengerti. btw, mudeng nggak dengan tulisanku?

@brokencode
    saya pernah nulis ttg efek content sopy paste, coba search dgn keyword "penalty".

@muridman
    thx buat infonya.

8. budi

budi Ads.id Pro

mas muridman,
    thanks atas tipsnya,
    sudah tak kopi paste trus tak print dan tak cantelin didepan komputer saya.. he.. he..
    tapi hpk itu apa ya..?

9. budi

budi Ads.id Pro

prku yang belum pernah aku kerjain dari dulu: cari backlink/reciprocal link dari web sejenis... mungkin itu yang bikin trafficnya jalan ditempat ya..?
    soalnya kalo backlink dari web tidak sejenis sih kayaknya sudah lumayan, tapi tetep aja pr 3 kagak naik-naik...

10. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

misal: klo nulis fresh content 1 bulan bisa hasilin 100 page. klo copy paste bisa bisa 1000 page. klo sama2 terindex SE, kira2 hasilnya lebih gede yg mana?

11. aafyn

aafyn Ads.id Pro

@budi
    hpk = High Paying Keywords (liat aja judul sub forum ini)

12. yulia

yulia Super Hero

Konon kabarnya, google mempunyai satu variabel yang dinamakan dengan "popularity", yang menunjukkan seberapa penting sebuah situs di mata search engine, sedikit banyak PR mempunyai peran penting sebagai indikator variabel ini.

Contoh kasus kita comot satu web kupluk : Allwomenstalk.com , beliau mempunyai PR5, listed on Yahoo directory dan DMOZ (dan direktori2 berbayar yg lainnya).
    Kalo dilihat content web nya, gak jauh banget cara kerjanya ama Splog (Spam Blog). Ngambil excerpt dari web orang trus dipoles dengan bumbu rating dan layout apik.
    Tapi tetep ngasi link ke web asal artikelnya.

Dan yang menjadi masalah adalah, web ini mengganggu posisi web asal artikel tsb di SERP, pdahal dia cuma nampilin excerpt artikel tersebut.
    Kenapa bisa Allwomenstalk ini posisinya lebih bagus daripda web asal artikel tsb? Karena "popularity" term nya Google. Dan kenapa web ini dianggap penting ama Google?
    Mbuh... :D

13. aafyn

aafyn Ads.id Pro

Saya tertarik dengan tulisan ini... saya juga sering mengamati fatih syuhud, emang blognya rada berantakan tapi di SE selalu nongol di halaman satu. saluut...
    Fatih syuhud ikutan forum ini ga ya ?

14. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

;D ;D ;D ;D ;D
    :-* :-* :-* :-* :-*

15. yulia

yulia Super Hero

Bagian ini yang diragukan, bisa2 berujung ke:
    Your search - site:blabla.com - did not match any documents.
    Suggestions:

* Make sure all words are spelled correctly.
    * Try different keywords.
    * Try more general keywords.

16. aafyn

aafyn Ads.id Pro

saya cek salah satu blognya fatih backlinknya 1,179 berasal dari website yang sejenis. Berarti kalo backlink ke website kita dari website yang jenisnya/keywordnya sama bisa meningkatkan popularity dan mendapat posisi bagus di SE ya..

17. brokencode

brokencode Guest

Itu dia maksudnya. Kita mau konsisten situs hanya dalam bahasa inggris, tapi berhubung english writing nya pas2an, ya copy paste lah ... sambil belajar writing yang benar. Selama Google tidak melarang mutlak copy paste, dan situs pemilik original content gak terlalu dipengaruhi positionnya karena ulah kita, it is natural!

18. budi

budi Ads.id Pro

benul sekali mas, tapi kalo bisa dapet 1179 backlink dari web sejenis udah buagus banget tuh...!!

19. aristianto

aristianto Ads.id Starter

Betul Mbak Yul, aku punya blog yang isinya copy paste dari beberapa website, "plok" gak ada yang aku ubah, tetapi yang aku perhatiin, blog aku itu posisinya selalu diatas website asal aku copy paste untuk beberapa keyword. Mungkin harus kursus merangkai kata agar lebih bisa dimengerti oleh Mas G.

20. just4fun

just4fun Super Hero

Wah judulnya cukup mengancam ;D
    Dulu saya punya website HPK untuk percobaan yang contentnya 100% copy paste tapi menyertakan nama penulis serta url asal artikel (hehehe etika internet :D) dan yang keindex cuman beberapa halaman aja soalnya males rewrite takut salah grammar ntar malah di hina orang bule gara grammarnya buruk :p
    Karena cuman beberapa aja yang ke index ya terpaksa promosi di forum aja.
    Lumayan meskipun gak setiap hari ada yang klik tapi lumayanlah 1 klik diatas $1 :)

Jangan di tiru ya :D ;)

Share This Page