1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Hadiahkan dengan Blog/website

Discussion in 'Chit Chat' started by misterluthfi, Sep 16, 2012.

1. misterluthfi

misterluthfi Ads.id Pro

Pagi kawan2, mastah2, momod, dan mimin semua...pagi yang cerah di hari minggu.
    Ane cuma mau share pengalaman nih. Ini hasil perenungan selama 3 hari sekali :D, baik ketika :bath: : driver: :eating:

pertamax: ane bersyukur bisa gabung di adsense id, karena selain nambah ilmu, kawan , juga kenal mastah yang jago berbagi dan memberi. asssoyy.

keduax: ternyata eh ternyata, ilmu kita senewbie apapun (minimal bisa bikin blog gretongan), adalah karunia yang bisa bermanfaat dan dihargai oleh masyarakat awam. Mungkin saja di forum publisher paling Te O Pe di Indo ini status kita masi nubie, tetapi di dunia offine takin deh kemampuan kita bikin web/blog pake hosting sendiri misalnya itu sangat berharga. Ini ane buktikan ketika bermasyarakat di kampung :tee: :tee:

Mungkin tetangga atau keluarga ada yg menganggap kita nganggur, gak ada kerjaan, atau kerjaannya nge game ajah. But, cobalah sekali2 kasih hadiah pada sodara, tetangga, atau pengurus RT/RW di kampung kita SEBUAH WEBSITE/ BLOG!:
    1. Contoh, bikinin blog WP pake domen yg murah aja (ato nunggu promo hehe) sama hosting promo juga (yg banyak bertebaran dimari). Bedikit sentuhan grafis, kasih aja profil, aktiviti kampung, atau data pribadi.
    2. Kasih display ke calon korban (wkwkwk), misal kekasih,"Selamat ulang tahun ya sayang, ini hadiah dari aku..." :kembang: --> tunjukan netbuk atau tablet PC kita, -- pasti do'i berbunga2, kirain mau hadiahin netbook, eee ternyata cuma sebagai display: "Kuhadiahkan website pribadi yang cantik untukmu....Jreeeeeengg! Lalu ajarin cara posting sederhana dsb. moga2 :muah: dan bukan :tinju:
    3. Atau kalao di kampung, beri pengurus RT/RW kita sebuah web resmi pemerintah kampung wkwkwk, ajarin cara postingan, kasih sentuhan social bukmarks (FB,twit dsb), Insya Alloh kebikan kita akan menyebarkan berkah, minimal bisa dimintain tolong pak RT buat bantuin proyek benerin koneksi internet yg lemot heheh, atau dipanggil kek kelurahan buat bikinin website :salaman: ckckck lumayan Gan, bisa mulai pasang tarip :mataduitan:
    4. Yakinlah Gan, ilmu dunia online ini begitu berarti...jadi berbagilah dalam dunia nyata, Insya Alloh imej kita di masyarakat bakalan berubah... minimal dianggap "orang pinter" :cerutu:

==============
    Ane juga lagi seneng, meski baru bisa install pake softakulus, tapi bisa bikinin website buat pengajian kampung for free rasanya SESUATUUU banget.

sekian, "hadiahkan dalam bentuk website"
    I-)I-)

cahpace and tigis like this.
  2. narutosecret

narutosecret Super Hero

sama gan alhamdulillah saya kemarin bisa ngasih domen buat blog desa yg masih pake cepot,tapi sayangnya karena custom cepot masih eror jadi belum di set

3. airul

airul Super Hero

ane dah nyoba ini gan beberapa bulan lalu,,, temen ane hobinya maen point blank aje,,,padahal udeh tua jg,,kgak inget umur kali,,, ane coba kasih ,, awalnya sih semangat bgt tu orang...tp apa daya baru satu bulan udah gak karuan tu blog.. masih mentingin hobi ngegamenya.

Share This Page