1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Pengalaman Akun PP kena Limit dan Cara Mengatasinya

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by cahmedan, Feb 16, 2013.

1. cahmedan

cahmedan Super Hero

Halo Gan, Mastah... saya mau share pengalaman tentang Paypal kena limit kemaren sore (15 Feb 2013) dan ini merupakan pengalaman kedua saya sejak tahun 2008. PP saya sendiri udah emang dibuat sejak 2008 dan verified pake CC waktu itu CC Bank M*G* pinjem punya Om saya :D. Berikut cerita saya semoga bisa jadi masukan buat semua warga Ads ID.

Pengalaman Pertama
    Ini terjadi tahun 2009 dan memang karena kecerobohan saya sampai PP dimasukin oleh orang. Dan si orang itu mengirim saldo PP saya ke PP dia sebesar $350. Sampai saya panas dingin ngalami ini. Soalnya uang segitu waktu itu nyarinya susah banget loh. Bahkan saya masih ingat pencuri saldo saya itu pake email ua*gnak*l@yahoo. com. Lalu ini yang saya lakuin :
    • Saya telpon langsung ke Pihak Paypal dengan bahasa Inggris kampungan yang seadanya (saya tulis dulu di word lalu saya translate pelan-pelan. Pas waktu si CS Paypal angkat saya diminta eja email Paypal saja dan nama saya. Lalu percakapan saya kunci dengan kalimat "Sorry, my english is bad. I just written what I have to say to you. So please listen me well.... blablabla.. lalu si CS diam dan mendengarkan ocehan saya. Mungkin sambil tertawa. :)))
    • Lalu PP saya statusnya Limit.
    • Saya kontak email ua*gnak*l@yahoo. com sambil ngemis-ngemis minta kembalikan tu uang. Tapi akhirnya malah dia minta nomor CC dengan janji nanti uangnya akan dimasukkan langsung ke CC. Untung saya gak bodoh2 amat dan saya bersih keras gak mau memberi nomor CC saya. Akhirnya si pencuri itu gak respon email saya lagi.
    • Lebih kurang dua minggu saya terus berdo'a...
    • Akhirnya ada email dari Pihak PP bahwa masalah saya telah resolved. Uang saya kembali, dan PP si pencuri limit. Mampus dah tu orang.. :))

Pengalaman Kedua
    Kemaren sore, 15 Feb 2013 saya mau kirim uang ke teman cuma $25. Kebetulan laptop udah mati dan saya lagi sibuk dengan urusan pribadi. Eh tanpa pikir panjang saya buka aja akun PP saya lewat Blackberry. Waktu login sih OK gak ada masalah, eh tiba-tiba mau send money malah error dan PP kena limit. Trus teman saya SMS katanya PP dia kena limit juga. Hadeeh... kok jadi gini ya? Akhirnya saya suruh teman saya sabar dan saya akan urus sampe kelar. Lalu yang saya lakuin adalah :
    • Login ke Paypal dah saya diminta untuk verifikasi sekuriti karena ada indikasi "unauthorized access" dengan memasukkan nomor CC lengkap. Akhirnya saya turutin.
    • Saya kontak email support Paypal dan menceritakan bahwa transaksi yang saya lakukan beberapa menit lalu itu dari BB saya dan bukan illegal transaction. Itu memang saya dan bukan orang lain. Itu penegasan saya. Lalu saya logout.
    • Kurang puas saya telpon juga CS Paypalnya habis pulsa hampir 30 ribu pake HP.
    • Teman saya ngabarin katanya dia diminta kirim proof address dan proof CC. Padahal dulu verifikasinya pake Bank BCA, bukan pake CC. Proof address dah di scan dan dikirim akhirnya kendala terakhir di CC-nya.
    • Lalu saya suruh dia kontak email support Paypal juga. Isi email saya ketikkan trus saya kirim via BBM. Isi emailnya gini :

• Lalu saya ngobrol di BBM sambil menghibur teman saya sampai jam 12 malam. supaya tenang dan saya bertanggung jawab.
    • Eh barusan pagi ini saya di BBM dihubungi bahwa akun Paypalnya sudah restored alias kembali normal seperti semula.
    • Saya suruh dia add email baru di akun Paypalnya.
    • Uang saya kirim ke email barunya itu dan uang berhasil terkirim tanpa hambatan. :)

Pesan saya untuk Agan semua berdasarkan pengalaman ini :
    1. Jangan pernah memberikan password Paypal agan ke siapa pun di dunia ini, meskipun kepada Setan, Mak Lampir, atau sebangsanya!
    2. Gunakan laptop/komputer yang biasa agan gunakan untuk bertransaksi via Paypal, jangan gunakan komputer berbeda (IP berbeda) hampir dalam waktu yang berdekatan (saya pake modem USB biasa dan pake Komputer kantor, dua perangkat ini saya gunakan bersamaan dalam 1 hari yang sama tuk akses Paypal ternyata tidak masalah).
    3. Jangan gunakan perangkat BB tuk akses Paypal.

Itu aja sih. Semoga anda manfaatnya!

Salam,

CahMedan
    UsahaKakiLima

2. lanjar

lanjar Super Hero

niche info mas

3. park3r

park3r Super Hero

thanks infonya masbro
    ane pencet like :D

4. Waektra

Waektra Ads.id Pro

thanks gan...saran mu akan terus ku ingat..^_^

5. febrilatif

febrilatif Super Hero

share nya lucu jd sanggat sanggat mudah d mengerti dan d pahami :D

6. nekaters

nekaters Hero

keren nih, paypal emang rajin nyantet log IP lantas dicurigai, katanya sih kalo login pake mobile pake yg m.paypal saja

7. deramstudy

deramstudy Hero

Pantesan, ane pke bb, dan akunnya ga bisa di restored :(

8. cahmedan

cahmedan Super Hero

Kok lucu Gan? Apanya yang lucu? hehe

eh, m.paypal ya Gan, ane baru tahu soalnya. Tapi enggak lagi ah klo dari mobile, dah kapok.. :(
    Kenapa gak bisa restored Gan? udah coba hubungi CS Paypal?

Share This Page