1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] PENGALAMAN JUAL WEBSITE BULE TV ELECTRONIC TRAFFIC DOANK

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by makelaronline, Oct 31, 2016.

1. makelaronline

makelaronline Super Hero

PENGALAMAN JUAL WEBSITE BULE TV ELECTRONIC TRAFFIC DOANK

Saya menutup tahun 2013 & masuk 1 januari 2014 dengan senyum.

Pagi itu saya berpikir “gila juga masa ada bule yang beli bisnis website gw di malam tahun baru kayak gini … “

Tapi memang itu yang terjadi.

Pagi2 sambil sedikit pamer ke saudara sepupu saya baru saja paypal masuk angkanya sekitar $705 waktu itu untuk hasil kembangkan website sekitar 4 bulanan.

Sebuah pengalaman menarik berurusan dengan bule di luar negeri, dengan listing free di forum luar negeri, hasilnya adalah setelah sekitar 3 hari listing maka mulai ada dampaknya beberapa orang tanya2 & 1 beli.

Lumayanlah untuk tambahan website dengan traffic & tanpa earning.

Supaya temn2 g penasaran, berikut ini detail web nya:
    - Niche electronic jualan tv & fokusin adsense & amazon (kasih space aja u/ ini)
    - Market US
    - Minimum price start $150 supaya dapatin phatian banyak orang
    - Konten wajib bagus n bukan spun, g perlu banyak halaman tapi informative n ada gambar minim 2
    - Waktu itu extensionnya sekitar .com net org n info . walaupun sekrg g ngefek2 amat, banyak extension lain2 yg ranking juga di google n bahkan tmbah asyik tu sptinya

Waktu itu jamannya EMD sebelum akhirnya kena slap binatang2 google, saya ketik sendiri sebagian artikel dengan kw research tool, buat list targeted kw n niche.

2 step yang penting di sini gan: ptama adl riset kw n niche, kdua link building.

Prinsipnya untuk ranking google hari2 ini masih sama sih dengan yang dulu, bedanya adalah user experience harus terjaga sekarang jadi link building adalah bensinnya, website on page konten & on page optimization adalah kendaraannya.

Jadi kalo kendaraan jelek (bemo) dikasi bensin ya tetep g bisa lari lah … hehehe… jadi buat Ferrari dulu sebelum dikasi bensin.

Secara keseluruhan garis besar step nya adalah saya buat website ranking di google baru jualan, seperti yang banyak agan lakukan di sini, jadi ibaratnya ganti ‘gear’ gt kita nya.

Goal akhirnya memang jualan website ranked google/ bing itu jadi arah bisnis kita, namun goal nya step by step. Ptama harus ranking dulu, baru kemudian bingung jualannya.

Jangan bingung jualan or promosi nya nanti harus gimana ini website, semua dipikir di depan. Jadinya jaminan deh agan g jalan2 n berhari2 mikir itu terus n waktu udah jalan terus.

Jadi anggep aja ada 2 fase, seperti tadi n di breakdown action nya.

Jangan lupa yg tpenting ada 4:

Mindset, skillset, tool set & action set.

Mindset adalah cara berpikir kita n pola pandang kita harus benar dalam mengerjakan bisnis ini, alias do the right thing.

Skillset adalah apa2 yang agan perlukan untuk bisa membuatnya terjadi yaitu misalnya tahu kw mana yang ditarget, tahu cara seo n ranking website, tahu buat website, tahu caranya ngetik (kebangetan kalo ngetik g tahu wkwkwk).

Tool set adalah alat bantu yang agan bisa gunakan misalnya software & jasa orang lain. Saya gunakan itu semua saat rankingkan 1 webiste saya ini.

Action set adalah KERJA. No work no lunch no cash nothing. Wkwkwk. Terukur n rutin harian gan.

Saya telah cover 4 hal di atas dalam 1 artikel singkat ini gan, jadi tanpa ambil puzzle apapun supaya agan bisa minimal melakukan yang saya lakukan dulu gan.

Toolset yang saya gunakan waktu itu: market samurai & link building tool.

PENUTUP, agan2 yg belum sampai di level spti ini jangan menyerah. Stay cool, stay focus sama bisnisnya. Buat jadi motivasi & jangan takut salah/ buat kesalahan. Memang ngomongnya ini enak tapi prakteknya waktu itu g enak juga waktu penyesuaian, harap2 cemas dalam ranking dll.

Anda bisa tembus market manapun, klo bisa US bagus gan tinggal pake jasa orang lain aja u/ konten dll nya. Agan jadi pebisnisnya, tapi research nya harus agan itu sptinya, g bisa ngga u/ di awal.

Sukses y gan

Numpang thread jualan

WTS punya sendiri Tool seo market research market samurai 5 license spare lifetime access: bit.ly/ms4sale

WTS punya sendiri Tool link building rankcipher mantap pol lifetime access: bit.ly/rc4sale

2. doorman

doorman Ads.id Pro

niche share bro, emang jual webnya d mn bro ???

3. makelaronline

makelaronline Super Hero

forum internt marketing bule kan bisa diitung jari bos, jadi kurang lebih di sono2 lah, hasilnya mirip2.. cari aja yg listing free.. hehehe

semoga cukup menjawab yaaaa bos doorman

Share This Page