1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ternyata yang kita kira Google Dance adalah SandBox

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by TrueHeart, Mar 4, 2010.

1. TrueHeart

TrueHeart Ads.id Fan

situs gue, dalam hal ini memang masih situs yangbaru sih. tapi dah gue riset
    dan Alhamdulillah minggu kemaren bisa nangkring di halaman 1 om gugel tentunya dengan kata kunci yang sudah saya bidik sebelumnya.
    ternyata hari ini menghilang dari hal 1 tersebut, temen2 mungkin sudah mengenalnya dengan google dance, banyak juga blogger pemula yang kebingungan dengan hal ini.
    yang anda perlu tahu bahwa google dance ini sebenarnya adalah google SandBox atau sistem algoritma google yang menyaring situs2 yang baru muncul termasuk situs saya, yang perlu temen2 sekalian ketahui saya membangun situs saya cuma 3 minggu dan udah nongkrong di halaman 1.

dan sekarang akibatnya masuk sandbox. :pusing:
    gejala kena sandbox adalah apabila kita memasukkan link situs kita ke google masih ditampilkan
    akan tetapi jika kita mengetikkan keyword yg kita bidik maka situs kita tidak akan pernah ada meskipun anda urut dari 1 sampai 300 di pencarian google tidak akan pernah ditemukan (soalnya gue pernah nyoba ampe mata gatel semua :lol: )

sebetulnya apa sih funsi sandbox, ada yang bilang kalo google memasang sandbox ini untuk memfilter situs2 yang baru muncul dan memeriksa situs yang memiliki relevansi tinggi, up to date serta berguna. google ternyata juga tidak mau malu-maluin jika hasil pencariannya tidak bonafit bisa-bisa reputasinya anjlok.

bagaimana mengatasi sandbox?
    banyak yang bilang kalo kita kena sandbox tidak ada yg bisa kita lakukan, sebernarnya tidak semuanya benar sih, yang bisa kita lakukan adalah membenahi konten dan membangun back link yang bermutu. back link yang bermutu bukan hanya dari banyaknya tapi yang paling mantab adalang kesesuaian keyword yang kita bidik alias thema situs yang jadii backlink harus sama dengan tema situs kita. update konten dengan konten2 yang bermutu. saya sendiri pernah meriset bahwa kalo hanya copas artikel misal dr articlecity dkk. blog kita tidak akan pernah mendapat ranking yang bagus, lain halnya jika kita bisa membuat fresh content, google amat suka fresh content. dar riset yang pernah saya lakukan saya menulis hanya 5 fresh content (tentunya dalam bahas inggris grammar dan vocabnya juga harus diperhatikan) dan saya publish, dalam waktu 4 hari situs saya sudah diindeks oleh google. Nah, jika blog anda kena sandbox editlah content2 yang anda dapat dari copas murni gantilah kata2nya khan banyak tuh synonim bahasa inggris. Hal ini mungkin satu2nya yang bisa mengeluarkan kita dari sandbox. Content Berkualiatas yang bisa menyelamatkan situs anda. :silau:

include likes this.
  2. mafialink

mafialink Super Hero

Pertamax..

wah sangat berguna nih ...

--- Update ---

Pertamax..

wah sangat berguna nih ...

3. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

berguna sekali....
    Tx...:senyum:

4. achmad46

achmad46 Super Hero

oh gitu ya...

5. daoes_com

daoes_com Super Hero

berguna nih, salam dr newbie:silau:

6. dafid

dafid Super Hero

pertanyaannya

7. include

include Super Hero

thanks udah 2 minggu situs gw kena sandbox gak gw apaapain

8. arramuse

arramuse Super Hero

:lol: klo lagi ngikut kontest SEO, sengitnya kena SandBox :p

9. ardi33

ardi33 Super Hero

mau foto jadi kayak avatar ane? inbox aja deh. har
    nah ntu...blog ane yg kena sandbox waktu kontes ada :nangis::nangis:
    masa eksekudi berbulan-bulan...sampe ane pindah blog utama :nangis::nangis:
    tp kayaknya udah keluar tuh...
    udah ada lagi di keyword-keyword tertentu... :gembira::gembira:

10. xtmxady

xtmxady Super Hero

mendingan sandbox dari pada banned ya ( blog subdomain blogspot sepertinya lagi di awasi :) ) . :senyum:

11. yudharamadhona

yudharamadhona Super Hero

ane jg kena sandbox :nangis::nangis:

12. engkoh

engkoh Super Hero

Tenang gan, 2-3 minggu pasti balik. Kurangi intensitas spamming, tp tambahkan intensitas edu and gov bl. . Maknyus. Jgn lupa, c0ba c0p0t bl penunjang dr 1 ip yg sama. (riset ane sendiri).

Share This Page