1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips + Semangat Ningkatin Earning di ADSENSE dan lainnya Dengan Cerdas...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by donaalfian, Nov 20, 2006.

1. donaalfian

donaalfian Hero

Sedikit BErbagi Pengalaman untuk para NewbIe (Aku Juga Bisa DIkatakan NewBie  ;D) untuk tetep semangat dan banyak belajar dalam bereksperimen bersama GA. ( Ngga Cuman GA ajah Lho..)

PErtama sekali saya berterimakasih buat Temen temen dari A-I yang selalu bahu membahu untuk bisa support temen temen yang bermiat masalah adsense, spesial sekali buat Sodaraku Tercinta Si "Fatih BEsar" hehehhe fatih... yang udah ngenalin aku sama Adsense. Berawal dari sebuah pencarian jatidiri yang ngga suka kalo kerja dan dijadikan budak belian aturan aturan yang membodohi karyawan dan lain sebagainya hingga akhirnya aku mulai belajar untuk mengenal adsense.

PErtama kali kenal adsense tahun 2005 itu cuman daftar ajah dan sampe pertengahan 2 ribu 6 aku baru aktipin account buat pasang iklan di site ku. "F" Makasih banget udah ajak aku untuk ngenal adsense. boro-boro ada yang klik datang ajah jarang, itu juga yang dateng client yang ada di dunia nyata yang aku kasih kartu nama hehhehe miskin trafic banget. kebanyakan waktuku habis ama kerjaan nyata yang berhubungan dengan hardware sama software. hingga akhirnya Bulan pertama aku dapet earning 3 dollar. Sodaraku, TEmenKU, perbulannya udah dapet $600 Gile Abizz Ama Gajih aku ajah kalah gajiku, mulai belajar blog bareng sama bang Fatih Suhud, hingga ketemu sama bang isnaini (Blogger Template).

Berdasar pada prinsip "Cari Peluang" aku manfaatin segala sesuatu yang berhubungan sama internet mulai dari "FeedBurner" untuk jaring balik lagi user/visitor  jika baca email, "Friendster" untuk cari teman yang nantinya bisa jadiin Visitor, sampe "Digg.com" Tumbleupon, dan yang sejenis buat promosiin kalo ada postingan baru, Itu semua cara cari peluang, Emang boros pertama kalinya soalnya kudu OL tiap hari.

Mungkin bener juga banyak temen banyak rejeki, jika temen kita peampok maka kita akan diajak gratisan untuk Ngrampok tapi kalo teman kita Minimal Operator warnet apalagi dia yang punya, kita bisa gratisan untuk berwarnet hehehehhe.... malu maluin banget.. itu kalo duit udah cekak.

Sering latihan bahasa inggris, jadikan bahasa inggris bahasa keseharian kita jika beronline, soalnya sadar ga sadar kalo kita bisa bahasa inggris kita bisa faham ama artikel pake bahasa inggris. Gausah minder kalo kita belum bisa apa apa di internet sebab Orang Sehebat "aa Keeper" "aa Ujang" "aa COSA" "Teteh Yulia + Angle" "Pogung" "Muridman" "ghosthost" "Yudiz" "Risk" "BursaBeasiswa" dan orang orang jado di A-I pernah ngalamin ngga bisa apa apa kayak kita yang masih baru... NGga mungkin mereka semua langsung bisa apalagi langusng dapet kiriman beribu ribu dollar, Mereka Hebat karena mereka tekun belajar sedikit demi sedikit, sering share ama teman teman.

kesimpulannya dari pengalaman aku adalah :
    1. Sering belajar "Trial and Error"
    2. Cari Peluang "berpikir kreatif untuk mendapatkan sesuatu yang baru, cara caru, teknik baru, dll"
    3. Tobe Continue... " Kalo Sekarang kamu gagal jangan berpikir kamu akan gagal seterusnya" mulai lagi dengan yang baru dan selalu semangat...
    4. Ingat sama TUHAN kalo berhasil kalo belum berhasil juga Tetep Inget soalnya ini syarat utama dan mutlak.
    6. Jika udah bisa jangan lupa tularkan ilmu kamu sama yang lainnya "jangan berpikir kalo kamu bakalan kalah sama orang yang kamu ajarin" Semua itu hanya titipan, Gajah mati meninggalkan Gading Manusia mati meninggalkan amalan yang baik

sebenarnya masih banyak lagi sustau yang kurang tetapi minimal saya sudah berusaha menuliskannya dalam sebuah catatan untuk temen teman aku tercinta.

"SEMANGAT SOBAT KEBERHASILAN KITA ADA DITANGAN KITA SENDIRI"

Salam Dona ALfian

2. jokvenus

jokvenus Hero

maksih bang atas support-nya buat kita kita yang newbie...!!!
    salam...

3. dhimas

dhimas Ads.id Pro

yooo
    bisa di jadiin referensi buat kita semua...
    by the way acara ketemuan adsensenya di semarang kapan jadinya.....?

4. donaalfian

donaalfian Hero

Kang Joko Baca info terbarunya jangan lupa dateng ya... http://www.adsense-id.com/index.php?topic=3127.0

5. Pogung177

Pogung177 Banned

Itu baru artikle cara mendulang $$ Adsense yg benar, jangan serakah juga diperlukan.

6. artofnet

artofnet Ads.id Pro

adsense bener2 lagi fenomenal ya, hehehe... semoga bisa terus2an jaya deh...

7. aaheroe

aaheroe Super Hero

iyah kaya niwbis seperti saya

masih perlu banyak blajar lagi nih

hihihihi

:D

8. muridman

muridman Hero

weis... pogung keluar juga dengan style baru nya
    Piss man.. :p
    Sebagai tambahan, Yang berhasil disini gue rasa hasil dari terus mencoba sampai ketemu cara yang berhasil. Jadi pemenang bukannya mereka yang tidak pernah gagal melainkan yang tidak pernah berhenti mencoba -- kata edwin louis cole --

9. vino

vino Ads.id Pro

Nice words bro.

banyak dari kita yang takut ngajarin adsense (ato ilmu yang lain) karena takut kita ntar kalah, nambah2in saingan, dll. Kita emang suka "sok tahu" sehingga sering lupa bahwa Tuhan lah yang mengatur rejeki kita.

good luck for you.

10. ujang

ujang Super Hero

Tambahan
    buat yg udah punya keluarga, kudu saling mendukung
    tanpa support, kesabaran, ketabahan dari bini gua
    mungkin dari tahun kemaren gua dah tutup buku....

juga.....

bini gua tiap malam, sholat tahajud....
    rada lucu memang, dia bilang biar earning nya nambah......

jadi ingat lagunya kak Rhoma.....
    istri yg salihah... uhuk uhuk......

11. jokvenus

jokvenus Hero

wah...memang kang ujang keluarga yang sakinah deh!!! selamat ya... :D
    cuman bini gue masih belum ngerti kang!!!! moga moga akan ngerti... kalo udah dapat cek. :-X
    tapi ditunggu sampai hari ini belum dapet... :'(
    jangankan cek, PIn yang dikirim 2 bulan lalu belum nyampe...
    kumaha atuh kang??? ???

12. muridman

muridman Hero

wah.. gue belajar banyak nih dari ujang..
    Perlu di share nih, jang. pengalamannya loe biar pada semangat.
    Gue suka dengan semangat loe.
    Thks, jang

13. fuad

fuad Hero

Wah aq juga harus sering solat tahajud nich kayaknya. Jadi ikutan semangat hehe..

14. Radian

Radian Super Hero

mengharukan sekali.....

15. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

wah.. makasih bro ujang advisenya.....
    brarti saya perlu nambah bini negh ;)
    makin banyak bini makin banyak yg dukung n makin banyak earning..... ;D

16. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Hussss.. bini tuch satu aja jangan banyak2... ntar Om Cosa ngga kebagian lho! Sorry Om Cos.... kabuurrr

17. hans80

hans80 Guest

bukan pogug, tapi pogung, hehehehhe

18. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Kang Ujang memang Oye... yang buat topik donaalfian yang dapet tetep Kang Ujang...

19. ujang

ujang Super Hero

masa orang laki dapet
    setau gua cuma perempuan yg "dapet"

20. donaalfian

donaalfian Hero

- Tambahan yang sangat bagus... (Thanks AA Muridman ) "+"

Subhanallah... Ini juga saran yang saya baca jadi lebih semangat lagi nich, pendampingnya "bursa BEasiswa" JUga masuk ke item ini nich... Aku Juga Niru Ah... Siapa tau Doa IStri LEbih Mustajabah.. hehhehe makasih AA Ujang... "+"

Share This Page