1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Cara bikin themes Blogger

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by zuhair, Aug 7, 2010.

1. zuhair

zuhair Ads.id Fan

agan-agan semua master di dunia blogger.com, ane yg newbie ini mau minta wangsit nih... pegimane carenye mbikin themes buat blog ane nyang di blogger.com?

bisa kagak kita bikinnya di localhost? coz, blogger kan ga punya enginenya yang bisa di download gratis kayak WP?? *maklum gan, fakir bandwidth :nangis:

selama ini yang ane baru bisa kerjain cuman ngedit themes orang doank aja. tapi kan kurang asyik... pengennya bikin sendiri dari awal sih...

trus XML editor apa yang paling bagus ya yang kayak Dreamweaver yang bisa nunjukin daftar tags yang direkomendasikan begitu kita nulis tag pembuka < ? soalnya disini kalo ane pake Dreamweaver dia otomatis ngerubah tag2nya jadi uppercase semua sih... (<meta jadi <META ; <body jadi <BODY ; <div jadi <DIV ; dst) dan selalu ditolak begitu ane selese & upload ke bloggernya :pusing:

mohon petuahnya guru-guru semua! thanks!!

2. anonimous

anonimous Super Hero

gk bisa lah blogger pake local host. Adanya cuman notepad++
    soalnya klo preview harus melakukan pemanggilan ke servernya blogger langsung. Semisal <data:post.Body>.
    klo mo bikin sendiri pake artisteer..itu setau saya yg paling bagus. Tetapi preview akhir harus OL.

3. vbasp

vbasp Super Hero

yap memang ndak bisa gan klo mau run theme di lokalhost.. tapi klo agan jeli ya buat engine sendri :D.. paling tidak fungsinya sama lah dengan parsing enginenya blogger..
    Klo ngedit saya biasanya juga pakai Dreamweaver tapi ndak pernah meruah jadi uppercase .. mungkin kayaknya ada settingan yang di rubah kali

4. zuhair

zuhair Ads.id Fan

emang artisteer bisa bikin templates blogger gan? yang versi berapa tuh? kok punya ane yang versi 2.2.0.17981 ga bisa ya?? :swt:

agan vbasp pernah bikin enginenya? share dunk gan!! :gembira:
    iya nih ga tau juga sih, settingan apa ya yang ane ubah... kayaknya ga ada deh yang ane ubah2... :hmm:

5. kidsshadow

kidsshadow Pelajar

nanya gan, kalo yang engine b2evolution(kurang tau namanya) itu sama gak sama engine blogger? beda ya?.

artisteer bisa kok gan buat bikin templates blogger..

6. vbasp

vbasp Super Hero

agan vbasp pernah bikin enginenya? share dunk gan!!
    saya dulu (2005-2006) waktu blogger masih gunain HTML untuk theme nya pernah buat dan tak terapin di CMSku sendiri tapi sekarang sudah hilang
    :swt: hardisk rusak kena virus partisi dan di hosting webnya sudah di hapus :nangis:

Beda gan.. itu sama kayak WP jadi theme banyak file PHP nya :D

Yap bener kayaknya kemaren sempet buka xi3.. tapi bingung.. utuk view sourcenya dimana yach :D biasanya pake notepad/ DW aza

7. zuhair

zuhair Ads.id Fan

duh, ane bolak-balik buka artisteer tapi kok tetep ga liat yah ada menu untuk export ke blogger template??? :pusing:
    emang gimana gan caranya exportnya? atau jangan2 beda nih versinya sama yang ane pake? punya agan2 lebih baru kali ya?

Share This Page