1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[wta]**full guide from master in this forums about Manage blog tips**

Discussion in 'Chit Chat' started by moffey, Jul 18, 2010.

1. moffey

moffey Super Hero

:bye:Selamat Dini hari bagi semua Oom dan tante , Brader Sister, Momod Mimin dan Abah Ambu di forum ini. mau izin bertanya nih pertanyaan ane segambreng,(pertanyaanya udah ane simpen lama,baru sekarang dilaunching mumpung masih inget) mohon jawabannya dari yang pakar,ahli dan para mastah atau brader sister yang punya pengalaman dibidang ini, ane mau menanyakan bagaimana :

1.) langkah-langkah memelihara blog-blog domain yang dipake buat Linksales dan Paid review... darimana memulai perawatannya,soale bingung sendiri nih apa yang musti diperhatiin biar PR nggk jatuh, konten tetep update, jualan lancar,mengimbangi outbond link, tambahin backlink otomatis,

2.) kalo udah punya banyak blog terus cara kita memanagenya bagaimana?misalnya ane punya sepuluh blog yang musti diurus dengan berbagai niche

3.) celah monetizenya darimana lagi selain linksales,paidreviews,hostmypost,pasang adsense dan bagaimana cara maennya yang aman?

4.) plugin apa aja sih yang perlu banget di instal di WP blog

5.) barusan ane daftarin blog baru di sponsoredreview.. kok jawapannya begini yah
    ada yang bisa membantu menjelaskan :nangis2:

6.).... humm ini dulu deh nanti ane update lagi apa yang mau ditanya lagi kira-kira.:senyum:

:silau::silau:TERSEDIA 10 SLOT THANKS UNTUK YANG MERESPON THREAD INI :silau::silau:

Last edited: Jul 18, 2010
    az4net likes this.
  2. pencari

pencari Bypass Marketer

Beli domen berPR, instal WP pasang plugin aio-seopack, stt2, sitemap, sociable, privacypolicy, dll.
    Optimasikan.
    Dapet uang, beli d0men berPR lagi.

moffey likes this.
  3. az4net

az4net Super Hero

Ikut nyimak :)

4. thevixi

thevixi Super Hero

pertanyaannya banyak banget:pusing:
    sebenarnya uda sering dibahas disini search aza bayak koq
    tapi tak coba jawab dikit
    aku juga punya sedikit blog ayng aku gunain buat pid review ma link sales, semua artikelnya update tiap hari otomatis aka menggunakan robot, untuk menghidari outbaond link yang terlalu banyak update aza artikelnya tiap hari toh kita juga ga mungkin tiap hari dapet job sampe 4 kali, paling banter ya 2 kali, kalo kita update artikel sehari 3 kali kan masih imbang tuh?
    jangan terlalu banyak menjual link dibrogroll itu bisa membuat pagerank turun ini pengalaman ane sih, ga tau kalo master disini
    untuk backlink kayaknya pake robot uda dapat bl otomatis, jujura aku ga pernah nyari bl, tapi pas aku cek pake seoquake, bl blog jadi lumayan, jadi bingung juga datangnya darimana:pusing:
    plugin wajib yang tak pake standar aza
    aio/platinum seo, sitemap, stt2, dll dech

5. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

pertanyaannya banyak banget bro, coba di search dulu za udah banyak yang share kok

6. moffey

moffey Super Hero

Bruu yang budiman ane bikin thread ini tribute buat para senior Adsenser yang memang mau berbagi (dalam artian tidak males ngasih bimbingan :silau:) makanya ane sediain 1o slot thanks buat para senior (adsense pro,hero,super hero,include momod atau mimin. Pokoke siapa aja yang memang perduli dengan para pelaku baru,dan lagi sesuai dengan spirit START SHARING NOT SELLING ane rasa mulai dari sekarang forum ini akan lebih hidup jika dihiasi dengan WTA daripada WTS.. forum ini khan emang buat belajar khan... :silau: lagian siapa tau ada Nubie yang tidak sengaja nemu ini thread bisa langsung nyimak siapa tau dia juga lagi butuh jawapan.. any way Thankyou for visit my Thread ane kasih :kiss: nih

--- Update ---

:nangis::nangis: pada kemana nih para "pahlawan" atau "super pahlawan" ?:swt::swt:

7. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

:swt:
    Klo gitu ane nanya juga ah
    Bisnis Online apa yah? jelasin juga dong? Katanya bisa dapat duit dari internet, gmana tuh caranya?
    Adsense itu apa yah? tolong jelasin dong? gmana cara ikutannya?
    Cara bikin blog gimana ya? ajarin dong langkah2nya? pakai gambar yg lengkap ya, step by step gitu
    wordpress itu blog ya? trus beda blog sama wordpress apa?
    :swt:

perlu ditambah nih
    Start Sharing Not Selling
    Start Searching Not Asking

8. Dhee-Jayz

Dhee-Jayz Super Hero

Ane nubie pengen bntuin jawab . . .
    1. Kalo bisa, comment d blog2 bule yg sama niche nya (bisa pake jasa bekling). Karena selain dpt bekling, kita jg bisa aja dpt trafik dari sono. Jgn lupa jg d update artikelnya, perbndingannya kalo bisa 1:3 ama artikel review.
    2.pake autoblog, kalo g ya cara artikel2 PLR sesuai dg niche tsb kmudian di rewrite (bisa manual atau otomatis ) trus d posting
    3. Coba infolink gan. . .
    Tinggal pasang skripnya, dah otomatis. Aman apa g ? Aman lah. . .
    4. Plugin : AIO seo pack, wp super cache, Yarpp (related post), stt2. Plugin yg penting itu aja kayaknya, tapi kalo mo nambah ya monggo. . . . :peace:
    CMIIW

9. moffey

moffey Super Hero

:nangis::nangis::nangis: :nangis: kok begini ???

--- Update ---

Special big thanks for brader Dhee-Jayz...makasih banyak yah bruu mau berbagi, pasti ane ndak bakalan sia-siain info yang berharga ini ... (humm tombiol thenksnya kemana yah kok ngilang?) any wahy ane kasih :kembang: buat responnya

10. Alphard

Alphard Hero

Ada betulnya juga jawaban bro extraldonary, search dulu baru tanya...!

Klo pertanyaan no. 5 tuh katanya blog ente masih baru belum di crawl search engine...coba lain waktu lagi kalee bro!

11. mooven

mooven Hero

5.) barusan ane daftarin blog baru di sponsoredreview.. kok jawapannya begini yah
    ada yang bisa membantu menjelaskan :nangis2:

ane jg msh nubie bangetz bro, tp ane cb bantu setahu ane aje bwt pertanyaan number 5. Itu artinya Menurut SR, blog ente masih belum tercache oleh Google. Untuk menegetahui blog ente dah trcache apa blom ketik ja "cache:namablogentedotcom" Tp, ini jg setahu ane :senyum: kayaknya SR mensyaratkan untuk url yg trcache Google ada minimalnya coz kmaren blog ane udah trcache aja ada yg msh ditolak. Tyuz jgn lupa kLo ngedaftarin blog usahain alamatnya pake www. Klo bwt cepet trcache Google coba kirim URL blog kesini _hxxp://seo.woothy.com, Untuk selebihnya oprek2 aja neh forum pasti nemu

12. Dhee-Jayz

Dhee-Jayz Super Hero

Ane cuman pengen berbagi apa yg ane tau aja kug. . .:malu:
    btw itu seharusnya bukan ". . . tersedia 10 thanks . . ."
    tapi ". . .tersedia 10 LIKE . . ."
    :peace: :lol:

13. moffey

moffey Super Hero

Thank you brader for this nice Tips, iyah sambil search kok nih...masalahnya bejibun juga thraednya ternyata :senyum:

14. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

coba bantu jawab, meski bukan master..

untuk update konten, pake wp-robot + plugin untuk re-write artikel, jadi ga perlu repot2 bro.. cara settingan wp-robot buat optimasi isi konten udah ada yang share kok, coba deh dicari lagi..
    klo urusan plugin, ane install yang standar2 aja kyk AIO, SEO Post Link, SEO Smart Link, Related Post, de el el..
    untuk alexa, coba optimize aja pake EC, klo banyak kan agak susah, mending beli jasa aja disini.. ada kok jasa drop EC
    untuk nomer 5, blognya harus ke cache dulu dan jangan lupa di sidebar mesti ada widget archive buat diapprove di SR

semoga membantu sob :senyum:

jangan lupa "Like" dipojok kiri bawah postingan ane klo ini postingan membantu ente :silau:

moffey likes this.
  15. moffey

moffey Super Hero

weew, postingan lama ane nih pas lagi nubei nubienya :lol:, bro setyo ane kasih like sekarang yah maaf dapet likenya udah ampir 5 bulan berikutnya :silau:

16. yasirli

yasirli Super Hero

wee, jadi ceritanya skarang dah master neh :p , share please... :D

17. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Selamat tuk bro moffey dah jd master...... :D

18. moffey

moffey Super Hero

:lol: justru sebaliknya om yasirli, sekarang ane malah jadi newbie berpangkat master :gembira:

Share This Page