1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Pindah Hosting Dari Blogspot Ke Hostgator

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by haris07, Apr 3, 2011.

1. haris07

haris07 Ads.id Fan

misi mimin momod dan agan semuanya.. sy mau minta pendapatnya nih

sy punya blog di blogspot.. awalnya semua berjalan lancar, setiap posting gax lama kemudian langsung keindex di google..:senyum: nah setelah beberapa bulan masalah mulai muncul..

postingan tuh lama banget ke indexnya, bahkan berhari2 udah itu didalem lagi munculnya (halaman 4 6 kadang ilang).. :pusing:

setelah dicari penyebabnya salah satu kemungkinan karna blog ane alamatnya ada kata "FREE" menurut sebagian temen si gax boleh/jangan..

terus ane siasatin ganti alamat blognya pake domain. ane beli domain terus ane kawinin..
    namun setelah berbulan-bulan penyakit tetep aja gax sembuh2 lemot banget indexnya..:nangis:

nah sy minta pendapat nih, gimana kalo sy ubah mesin blogspotnya pake WP di Hostgator..
    kira2 maslahnya teratasi ndak ?
    terus kalo import dari 700+ posting blogspot ke WP bahaya gax yah ?

mohon pendapatnya
    makasih

2. shelefx

shelefx Super Hero

waduh barutau klo dari blogger bisa pake hosting sendiri, mungkin bawah ane tau :senyum:

3. dearryk

dearryk Juru Ketik

Maksudnya pindah hosting dan import semua postingan ya gan??? Kayaknya udah ada yang bahas caranya deh (kalau gak salah).
    Bahaya ato nggaknya saya nggak tau gan, soalnya belum pernah nyoba.

Asalkan udah pake SEO yang dasar-dasar kayaknya nggak masalah kalo pake blogspot gan, blog saya cuma beberapa menit (paling lama 1 hari) udah diindex google kok.

4. mascipul

mascipul Super Hero

hhmmm...
    berarti ente uda custom domain gt ya? bukannya itu bisa mempengaruhi serp ya? soalnya index ilang di google.setau sy klo kita ganti dari blogspot ke TLD tuh kyk bikin blog baru lg (dlm hal SEO). backlink ilang, index ilang, PR dan alexa jg ilg.

klo emg mau pindah dr Blogspot ke wp kira2 begini (setau saya sih) :
    1. Lepas custom domennya, arahin NS ke hosting baru.
    2. instal new WP di hosting baru
    3. install plugin wp importer
    4. impor deh backupan yang diunduh tadi. masuk ke wp importer, pilih blogger ->upload file blogger td. biasanya disini sering error, untuk menyiasatinya ganti file backupan td ke file yg bisa diimpor via wordpress (g mudeng apa istilahnya. :lol:). caranya, masuk hxxp://blogger2wordpress.appspot.com/, upload file blogger td, trus stelah slese ente bakal dapat file berextensi wxr klo g salah. nah ntar file itu yg diimpor via wp importer dengan memilih opsi Wordpress.

hhmm, apa lagi ya. mohon dikoreksi jika kurang / salah :) maklum baru belajar WP

haris07 likes this.
  5. haris07

haris07 Ads.id Fan

wah-wah ini sepertinya yang ane belum tau caranya.. thanks meluncur gan..

6. mascipul

mascipul Super Hero

sama2 mas. tutorial lebih lengkap cb aja googling, ada kyknya... :)

7. budipolinema

budipolinema Banned

tutor dari mascipul sudah mewakili semua nya. di coba aja gan

Share This Page